25-02-2019, 17:52

Виды деревянных межкомнатных дверей

Виды деревянных межкомнатных дверейВиды деревянных межкомнатных дверей

Установка деревянных дверей в домах и квартирах является самым популярным способом разделить пространства. Конструкции имеют привлекательный внешний вид, подходят к помещениям любого типа и дизайна, они экологичные и долговечные. При выборе изделий покупатели всегда сталкиваются с огромным ассортиментом. Полотна различаются по стилю, могут иметь декорирование, цена на похожие двери может сильно различаться. Чтобы не запутаться при подборе изделия надо понимать, какие виды деревянных дверей существуют и чем они отличаются друг от друга.

Все межкомнатные двери, которые предлагаются на сайте, можно разделить на две большие группы по способу изготовления: щитовые и филенчатые. Конструкция щитовых дверей простая. Они имеют раму, которая обшивается с двух сторон тонким слоя дерева. В качестве обшивки может также использоваться любой другой материал. Пустота внутри заполняется наполнителем, от которого во многом зависят характеристики изделия. Сотовый наполнитель самый бюджетный. Это прессованный картон или МДФ. Такие конструкции легкие, они могут иметь декорированные элементы из стекла, пластика и других материалов.

Филенчатые двери, которые можно увидеть на сайте oniks-dveri.ru, состоят из обвязки в виде цельных брусков и дополнительных брусков, которые укрепляют раму и делят полотно на части. Промежутки могут заполняться декорированными материалами, например стеклом, или филенчатыми панелями.

Для изготовления межкомнатных дверей могут использоваться различные материалы. От них во многом зависит конечная стоимость изделий и внешний вид. Чаще всего используется массив и шпон.

Натуральный массив является самым дорогим. Это изделия высокого качества, которые изготавливают из подготовленной древесины. Ее сушат, проверяют на отсутствие сучков. Если сучки пропустить, то полотна со временем начнут деформироваться. Более экономичными, и в то же время качественными, являются двери из клееного массива. Такие изделия не боятся влаги, они не разбухают от высокой влажности и не трескаются от пересыхания.

Шпонированные двери имеют иную конструкцию. В них наружные полотна делаются из натурального дерева, а внутреннее пространство заполняется более дешевым материалом. Внешний вид таких изделий не уступает дверям из массива. При правильном производстве такие конструкции прослужат долго. По цене они достаточно экономичные.

Похожие новости:

Сферы применения пластиковых дверей

Сферы применения пластиковых дверей
Если некоторое время назад дверные конструкции из пластика использовались преимущественно на балконах, то сегодня их можно встретить и в квартирах и коттеджах.

Раздвижные двери в интерьере

Раздвижные двери в интерьере
Дверь – это конструкция, которая разделает между собой две комнаты, а также служит для защиты помещения от посторонних звуков и непрошеных гостей.

Классы входных металлических дверей

Классы входных металлических дверей
Лучшей защиты для дома и квартиры от злоумышленников, чем выходная металлическая дверь, не найти.

Экошпон и его применение в изготовлении дверей

Экошпон и его применение в изготовлении дверей
На рынке современных стройматериалов представлен большой выбор искусственно созданных изделий, которые отличаются хорошим качеством и низкой стоимостью.

Особенности дверей ПВХ

Особенности дверей ПВХ
Одной из разновидностей межкомнатных дверей, которые пользуются популярностью, являются двери ПВХ. Отличительной чертой таких изделий является то, что дверное полотно из МДФ или древесины покрыто

Чем двери из экошпона отличаются от простых шпонированных конструкций

Чем двери из экошпона отличаются от простых шпонированных конструкций
Двери из натурального шпона пользуются большой популярностью на протяжении многих лет. Они изготавливаются из экологических чистых материалов. Основу полотна обычно составляет массив сосны, который

Преимущества дверей из экошпона

Преимущества дверей из экошпона
Экошпон – относительно новый материал, в отделке межкомнатных дверей применять его начали не так давно. Плюсов этот вариант имеет очень много.

Межкомнатные двери с фрамугой в интерьере

Межкомнатные двери с фрамугой в интерьере
Если вы решили сделать у себя в доме ремонт и при этом вы понимаете, что у вас очень высокие потолки, то вам нужно будет для начала разобраться с подходящим размером межкомнатных дверей. Дверные