18-01-2019, 19:43

Особенности отделки балконов разного типа

Особенности отделки балконов разного типаОсобенности отделки балконов разного типа

Балконы есть почти во всех квартирах, расположенных выше первого этажа. Чаще всего эти квадратные метры используются для хранения сезонных вещей. Но если сделать отделку и провести утепление, то даже небольшую лоджию можно превратить в полноценную комнату.

Отделка балконов начинается с определения, для чего помещение будет использоваться. Если хочется проводить там время круглый год, стоит сделать утепление и поставить хорошие стеклопакеты. Если достаточно просто обустроить квадратные метры, то можно сэкономить. Но отделку все равно надо проводить с соблюдением всех правил, чтобы не образовывалась плесень.

Выбор способа отделки зависит от размера балкона и его формы. Самыми распространенными являются прямоугольные помещения, площадью до 6 м2. При отделке таких квадратных метров надо стараться оставлять как можно больше пространства. Утепляют данные помещения редко, так как толстый утеплитель вместе с отделочным материалом отнимают много пространства. Более крупные балконы, площадью более 7 м2 часто утепляют. Там устанавливают радиаторы отопления, организуют кабинет или комнату отдыха.

При выборе остекления стоит рассматривать стеклопакеты с двумя и более стеклами, даже если балкон не планируется утеплять. В холодных регионах лучше ставить окна с тремя стеклами. Если в дальнейшем будет принято решение сделать утепление и провести батареи, менять остекление будет дорого.

Не стоит выбирать деревянные стеклопакеты, особенно, если помещение будет холодным. Такие конструкции придется постоянно обрабатывать, чтобы дерево не гнило, а делать это на высоте будет проблематично.

Для отделки могут использоваться разные отделочные материалы. Они зависят от назначения помещения и личного предпочтения хозяев жилья. Интересным вариантом являются стеклянные блоки. Они хорошо декорируют квадратные метры, с их помощью можно красиво отделить балкон от жилого пространства, вставив блоки вместо внутреннего стекла. Для отделки стен можно использовать панели из разных материалов, ламинат. Клеить обои не стоит, так как в силу особенностей конструкции балконов, они могут быстро отваливаться.

Похожие новости:

Теплое остекление балкона

Теплое остекление балкона
Для того чтобы сделать площадь квартиры больше и увеличить теплоизоляцию помещений нередко прибегают к остеклению и утеплению балконов.

Что лучше тёплое или холодное остекление балконов

Что лучше тёплое или холодное остекление балконов
Остеклённый балкон позволяет добавить лишние квадратные метры полезной площади к общему объёму жилья. Некоторые хозяева квартиры говорят о том, что холодное остекление балкона должно выполняться при

Ремонт и отделка балконов

Ремонт и отделка балконов
Многие жители квартир для увеличения свободного пространства и улучшения жилищных условий, когда- то захламленные ненужными вещами балконы, превращают в уютные места для отдыха и расслабления.

Утепление балкона - за и против

Утепление балкона - за и против
Стоит отметить, что получить полностью отапливаемое помещение на площадке балконов не всегда реальная задача, все же стоит учитывать специфику навесной конструкции, особенно если работа по утеплению

Остекление балконов и лоджий

Остекление балконов и лоджий
Балкон присутствует практически в каждой современной квартире, и в каждой семье он используется по-своему.

Основные виды остекления балкона

Основные виды остекления балкона
Для того чтобы балкон можно было полноценно использовать, его необходимо застеклить. Тогда он превратится в теплое уютное помещение, защищенное от осадков.

Как остеклить балкон или лоджию: варианты остекления

Как остеклить балкон или лоджию: варианты остекления
Балкон и лоджии – это наружная выпуклая конструкция дома, которая является частью квартиры, где можно хранить вещи или же обустроить в качестве еще одной комнаты для отдыха. Для этого сегодня

Какие вопросы следует решить перед заказом остекления балконов

Какие вопросы следует решить перед заказом остекления балконов
Любой балкон или лоджия – это дополнительные ценные метры жилой площади. Если это небольшое помещение не застеклено, то использовать его полноценно невозможно. Поэтому практически каждый человек