10-10-2018, 19:15

Какими преимуществами и особенностями обладают ПВХ-профили и как их выбрать

Какими преимуществами и особенностями обладают ПВХ-профили и как их выбратьПВХ профиль – это элемент, без которого невозможно представить ни одно окно. Именно от него зависит, насколько долго та или иная конструкция будет вам служить. Из-за изобилия данной продукции на современном рынке порой очень сложно сделать выбор. Возникает вопрос: где лучше всего выбрать профили, чтобы покупка вас не разочарована. Ответ простой: на сайте окна-чехов.рф.

 

Многие покупатели не знают, в чем заключаются главные особенности ПВХ-профилей.

 

Если упускать дизайн и размер, поскольку это индивидуальный критерий, они отличаются толщиной внутренних и наружных стенок. Таким образом, можно выделить три типа.

 

  • - Класс А. Его внешние стенки имеют толщину около трех миллиметров, а толщина внутренних – 2,5 миллиметра. Это самые качественные, популярные и теплые окна.
  • - Класс В. Толщина внешних стенок – 2,5 миллиметра, внутренних – 2 миллиметра. Эта разновидность не только холоднее, но и прослужит вам меньше.
  • - Класс С. Этой категории принадлежат все окна, которые не попали под две предыдущие.

 

Если с классом окон вы определились, возникает другой вопрос: как выбрать качественный профиль. Здесь все так же просто. Специалисты рекомендуют при выборе и покупке учесть такие моменты.

 

  • - Однородность профиля. Материал должен быть идеально гладким. Если ощущается шероховатость, скорее всего, вам досталась подделка, которая не прослужит долго.
  • - Ширина профиля. Стандартный размер – 58 миллиметров. Он считается подходящим для использования в жилых зданиях. Если показатель ширины – 70 миллиметров, то это модель для высоких этажей (где воздух холоднее) или для регионов с более суровым климатом. Третья ширина – 90 миллиметров. Это модели вип-категории, теплые, не пропускают звук, но встречаются далеко не в каждом магазине.
  • - Толщина. Средний показатель – 2,5-3 миллиметра. Однако для тяжелых конструкций изготавливают более толстые стенки.
  • - Количество камер. В самых узких моделях количество камер может быть от одной до трех, в более широких – встречаются четыре, пять или даже шесть камер. Отметим, что трех вполне достаточно для сбережения тепла, а вот шесть относится к вип-категории.
  • - Количество стеклопакетов. Идеальный вариант – двухкамерный стеклопакет. Одна камера подходит разве для летней дачи, а вот три уже слишком тяжелые и устанавливаются только в условиях сурового климата.

 

При выборе и покупке примите во внимание предоставленную нами информацию.

Похожие новости:

Разновидности стеклопакетов для пластиковых окон

Разновидности стеклопакетов для пластиковых окон
Одним из основных элементов любой оконной системы считаются стеклопакеты. На них возложены тепло- и шумоизоляционные свойства. Какие есть разновидности стеклопакетов и какой лучше всего установить?

Особенности производства пластиковых окон

Особенности производства пластиковых окон
В последнее время жители квартир и домов вместо деревянных окон устанавливают пластиковые конструкции, производством которых занимаются специализированные компании и фирмы.

Преимущества монтажа пластиковых окон Veka

Преимущества монтажа пластиковых окон Veka
Для создания комфорта и уюта в доме или офисе достаточно установить качественные окна немецкого производства Veka, которые представляют собой высококачественную и недорогую продукцию.

Какой стеклопакет выбрать?

Какой стеклопакет выбрать?
В современные дни практически в каждом доме и квартире устанавливают пластиковые окна, в состав которых входит стеклопакет. Эта конструкция состоит из нескольких стекол, которые соединяются между

Как определиться с окнами в загородном доме

Как определиться с окнами в загородном доме
Оптимальным выбором в помещениях для дачи  являются немецкие пластиковые окна ПВХ. Такими являются окна марок Schuco AS60  и Саламандер 2D  с белой поверхностью. 1-камерные

Как выбрать металлопластиковые окна для балкона?

Как выбрать металлопластиковые окна для балкона?
Многие хотят превратить балкон в дополнительную комнату. Для этого необходимо провести его утепление и установить качественные металлопластиковые окна.

ПВХ окна собственными силами? Легко!

ПВХ окна собственными силами? Легко!
Нет смысла говорить о положительных качествах пластиковых окон, ведь они обладают высокими эксплуатационными качествами, герметичны, устойчивы к различным атмосферным проявлениям, а также просты в

Установка окон ПВХ в Минске - основы грамотного выбора

Установка окон ПВХ в Минске - основы грамотного выбора
Замена окон старого образца на новые конструкции не только обеспечивает комфорт и эстетику внутри помещений. Она кардинальным образом преображает столицу, на глазах превращая Минск в красивый