27-08-2018, 22:13

Теплое остекление балкона

Теплое остекление балконаВ услугах по монтажу тёплого остекления на балконах часто нуждаются владельцы новых квартир. Застройщики не уделяют достаточного внимания теплоизоляции и продают квартиры с «летним» исполнением: тонкие стеклопакеты, «мостики холода», простая конструкция рамы. После тёплого остекления помещение становится более удобным и открытым к всесезонной эксплуатации.

Тёплое остекление: что это

Утепление лоджии или балкона может проводиться, как во всю длину от потолка для пола, так и от парапета. Для обоих случаев подготавливаются стеклопакеты соответствующего размера. Зазоры между ними и стенами заполняются монтажной пеной. Глухие части стен утепляются с использованием экструдированного пенополистирола. Он не стоит больших денег, но существенно превосходит по характеристикам пенопласт.

Технологически необходимо, чтобы утеплитель имел ширину не менее 10 см, поэтому для оконных конструкций используют расширительный профиль на 4, 6 или 10 см. Это немного увеличивает общую стоимость проекта, но оправдано улучшением теплоизоляции.

В целях экономии полезной площади на узких лоджиях возможно вынесение оконного блока на улицу (примерно на ширину подоконника).

Тёплое остекление монтируется в случаях, когда необходимо:

  • увеличить площадь лоджии или прилегающего помещения за её счёт;
  • уменьшить теплопотери в комнате, которая прилегает к балкону;
  • организовать комфортные для проживания, работы или отдыха условия на балконе: спальное место, кабинет, мастерскую, тренажёрную.

При организации утеплённой лоджии используются только стеклопакеты, как правило, двухкамерные. Чаще всего в них используются обычные стёкла, но можно заказать конструкцию с низкоэмиссионным стеклом. От него тепловое излучение бытовых и отопительных приборов будет отражаться обратно в комнату.

Материал рамы может быть разным, но лучшее соотношение по цене, энергоэффективности и долговечности имеют алюминиевые и стеклопластиковые рамы.

Порядок монтажа тёплого остекления на балконе

Работа по замене холодных окон на тёплые включает следующие этапы:

  • Расчёт несущей способности балконной конструкции.
  • Демонтаж холодных окон. Из профилей снимаются штапики и стёкла. Нередко для этого организуется промышленный альпинизм.
  • Утепление профиля балкона термостатами для исключения образования «мостиков холода», которые провоцируют выпадение конденсата и инея на стёклах;
  • Установка новых тёплых створок из пластика или алюминия.
  • Установка стеклопакетов с гидроизоляцией.
  • Герметизация бутиловой лентой и монтажной пеной.
  • Регулировка оконной фурнитуры.

Дополнительным этапом может стать тонирование оконных стёкол, чтобы они имели общий тон с фасадными.

Преимущества тёплого остекления

Тёплое остекление лоджии или балкона имеет следующие достоинства:

  • Повышенная прочность. Материалы, из которых делают утеплённый профиль, долговечнее и устойчивее к негативным внешним факторам, чем применяемые в обычных стеклопакетах.
  • Экономия. Сокращение теплопотерь на балконе и в квартире – это прямая предпосылка к тому, чтобы меньше тратить на отопление.
  • Расширение. За счёт выравнивания микроклимата на балконе его можно использовать как ещё одно помещение.

ООО «ТехКомплект» предлагает услуги профессионального проектирования, производства и монтажа тёплого остекления для балконов и лоджий. У нас официальная продукция от проверенных производителей, гарантии качества и богатый опыт работы с оконными конструкциями всех типов.

Похожие новости:

Виды остекления балконов и лоджий и их особенности

Виды остекления балконов и лоджий и их особенности
Желание максимально использовать всю площадь квартиры заставляет обратить внимание на лоджии и балконы. Правильно выбранное остекление позволяет увеличить полезное пространство для жизни.

Теплое остекление балкона

Теплое остекление балкона
Для того чтобы сделать площадь квартиры больше и увеличить теплоизоляцию помещений нередко прибегают к остеклению и утеплению балконов.

Что лучше тёплое или холодное остекление балконов

Что лучше тёплое или холодное остекление балконов
Остеклённый балкон позволяет добавить лишние квадратные метры полезной площади к общему объёму жилья. Некоторые хозяева квартиры говорят о том, что холодное остекление балкона должно выполняться при

Виды и особенности остекления балконов и лоджий

Виды и особенности остекления балконов и лоджий
Если есть желание увеличить полезную площадь свой квартиры, то это можно сделать за счет остекления балкона или лоджии.

Советы по остеклению балконов и лоджий в домах П-44Т (П-44)

Советы по остеклению балконов и лоджий в домах П-44Т (П-44)
В многоквартирных строениях серии П-44Т (П-44) имеются балконы и лоджии, остекление которых усложняется из-за имеющегося выступающего парапета с большими по размерам проемами и особой конфигурации

Полезные советы по остеклению балконов

Полезные советы по остеклению балконов
В современные дни жители городских квартир для увеличения полезной площади своей недвижимости прибегают к остеклению балкона.

Остекление балконов лоджий

Остекление балконов лоджий
Наличие балкона и лоджии в квартире позволяет жильцам не только защитить себя от резких перепадов температур и атмосферных осадков, но и увеличить жилую площадь.

Виды и особенности остекления балкона

Виды и особенности остекления балкона
Остекление балкона дает огромное количество преимуществ жителям квартир.