5-08-2018, 22:32

Возможно ли превратить бытовку в дачный домик?

Возможно ли превратить бытовку в дачный домик?Возможно ли превратить бытовку в дачный домик?

Желание сэкономить, движимое многими дачниками, позволяет создавать практичные и недорогие решения, и одним из таких решений является строительство дачного домика из бытовки. Нередко владельцы участков пристраивают к бытовке второй этаж и веранду, а также монтируют основание. В данном случае, используется плавающий фундамент, заглубленный на небольшое расстояние и изготовленный из песчано-цементных блоков габаритами 20×40 см.

Бытовки 5bytovok.ru представляют собой отличную альтернативу дачному домику, и позволяют сэкономить время и средства на строительство, с легкостью превращаясь в основу конструкции. Они бывают металлическими и деревянными; первый вариант подходит для эксплуатации в любое время года, последний – летом, поздней весной и ранней осенью. Изнутри бытовки отделываются ДВП или вагонкой из дерева, главной их особенностью является наличие хозяйственного блока, туалета, душа и отдельных комнат.

Существует три разновидности бытовок. Самым экономичным вариантом считается щитовой домик, однако он не отличается долговечностью, поэтому для проживания не подходит. Каркасные бытовки – это оптимальное соотношение цены и качества. Их конструкция оснащена двойным полом, для утепления применяется минеральная вата и пароизолирующий слой. Бытовки из бруса имеют длительный срок эксплуатации, стоимость их высока, однако качество оправдывает значительные затраты на приобретение; при эксплуатации до -10°C они не утепляются.

Для создания комфорта, нередко соединяют несколько бытовок в одну конструкцию, что расширяет возможности их использования. Если в домике будет проживать более двух человек, пространство зонируют, что позволяет сэкономить место. Вместе с тем, при приобретении бытовки отдается предпочтение постройкам большей площади, открывающим больший потенциал для строительства. При использовании домика зимой, в нем устанавливают компактную печку, закрыв стены и пол металлическими листами для предотвращения попадания искр и возгорания. Если печь расположить в центре, прогрев домика будет осуществляться равномерно.

К постройке обязательно подводят коммуникации, для исключения неприятных ситуаций эту задачу доверяют специалистам. Коммуникации упрощают проживание дачников и делают условия комфортными.

Наиболее популярным материалом для отделки домика является вагонка из хвойных пород дерева, отличающаяся эстетичным внешним видом и небольшой стоимостью. Деревянные рейки отлично смотрятся, и создают атмосферу тепла и уюта, поэтому так популярны среди дачников.

Бытовка – универсальное решение для владельцев участков, дающее возможность возведения уникальной постройки, обладающей высокой функциональностью и учитывающей потребности жильцов. Она с легкостью переделывается в полноценный дачный домик, который может эксплуатироваться даже в зимнее время.

Похожие новости:

Разновидности и преимущества монолитных фундаментов

Разновидности и преимущества монолитных фундаментов
Фундамент представляет собой основание постройки, и при возведении он закладывается в первую очередь. Чем качественнее сложен фундамент, тем долговечнее будет срок эксплуатации здания и тем выше

Как построить хозблок на даче?

Как построить хозблок на даче?
На территории дачного участка всегда имеются различные постройки, которые предназначаются для хранения ненужных вещей, инструментов, хозяйственного оборудования и других целей.

Винтовой фундамент для дома из бруса

Винтовой фундамент для дома из бруса
Строительство домов из бруса пользуется особой популярностью, так как деревянные дома стоят намного дешевле, чем кирпичные, каменные или бетонные строения.

Какой брус подходит для строительства дома?

Какой брус подходит для строительства дома?
В малоэтажном строительстве часто используют брус, из которого за относительно короткий промежуток времени получаются надежные, теплые и недорогие дома.

Строительство бани из сруба

Строительство бани из сруба
Баню можно построить из кирпича, пенобетонных блоков и других материалов, но самыми популярными являются парные из бруса.

Выбор окон для веранды

Выбор окон для веранды
Нередко владельцы загородных домов для увеличения полезной площади жилого здания пристраивают к домам веранду, которая представляет собой встроенное или пристроенное помещение. Веранда может быть

Как выбрать бытовку для дачи?

Как выбрать бытовку для дачи?
При покупке участка в пригороде или деревне неизменно возникают вопросы, в чем жить на нем и как проводить все работы?

Дома из клееного бруса – современное направление в строительстве

Дома из клееного бруса – современное направление в строительстве
Загородное строительство в последнее время становится все более распространенным, поскольку многие городские жители готовы отдать все возможное ради того, чтобы избавиться от вечной суеты и пыли в