13-07-2018, 22:28

Ограждение из прутьев для дома

Ограждение из прутьев для домаОграждение из металлических прутьев активно используется в загородном благоустройстве домов и не только. Это отличный вариант для ограждения земельных участков, дач, садов и приусадебных территорий. Забор из сетки прекрасно подходит для межевания с дружелюбными соседями. Если вы не стесняетесь продемонстрировать свое благоустройство, то ограждение из железных прутьев для вас.

Сегодня заборы из прутьев выпускаются в виде секций, имеющих определенные размеры и технические характеристики. При покупке секций у производителя можно получить не только качественный товар без лишней накрутки, но и честную, полную информацию по изделию. Последнее время от покупателей часто слышны жалобы, что продавцы на рынках и консультанты в магазинах предоставляют неверную информацию. Самый большой обман - это отсутствие полимерного слоя в составе антикоррозионного покрытия. Дело в том, что это внутренний слой, который не виден покупателю. Второй обман (или мошенничество) - это указание диаметра металлического прута вместе с защитным покрытием. Покупая изделия у производителя, вы защищаете себя от обмана. Смотрите как выглядит настоящий сетчатый забор тут http://kazan.properimetr.ru/about/useful-info/svarnoy-setchatyy-zabor-tsena-za-metr

Преимущество секций из прутьев:

  • Легкая конструкция, благодаря чему не нужно проводить фундаментные работы. Достаточно забетонировать опорные стойки;
  • Долговечность и устойчивость к нагрузкам, внешней среде. Тройное покрытие из цинка, нанокерамики и полимера защищает металл от окисления и повреждения;
  • Выбор типоразмеров, покрытия и цвета (для забора с полимерным покрытием);
  • Быстрая скорость установки без привлечения спецтехники и специнструментов;
  • Доступная цена, оправданная долговечностью и отсутствием ухода в течение эксплуатации.

Для домашних нужд используют секции из прутьев диаметром 3-4 мм. Лучший вариант - с цветным полимерным покрытием. Такой забор без проблем прослужит несколько десятилетий (до 60 лет!).

Чтобы оградить забор секциями, сначала зачищается территория, и выполняется разметка под столбы. В нужных местах копаются ямы соответствующего размера, в которые устанавливаются и бетонируются опорные столбы. К столбам крепятся секции. Крепление лучше осуществлять хомутами, скобы специалисты не советуют ввиду повреждения ими защитного покрытия.

Расстояние от опоры до опоры должно соответствовать размеру секции, иначе ее не прикрепить.

Дополнением к забору из железных прутьев являются ворота и калитки, также изготовленные из прутьев с покрытием. Приобрести их можно вместе с секциями и опорными столбами в одном цвете. Результат - привлекательное внешне и надежное ограждение из металла.

Похожие новости:

Как сделать забор самому?

Как сделать забор самому?
Многие владельцы загородных домов и дач хотят выполнять посильные строительные работы самостоятельно. Для удовлетворения таких амбиций достаточно возвести самому забор.

Преимущества и недостатки заборов из профнастила

Преимущества и недостатки заборов из профнастила
Вопрос безопасности – это важный момент, которым не стоит пренебрегать.

Как установить ворота Hörmann самостоятельно?

Как установить ворота Hörmann самостоятельно?
На смену распашным гаражным воротам пришли секционные конструкции от германского производителя Hörmann, который выпускает промышленные, гаражные, входные, скоростные и другие виды ворот.

Как установить решетки на окна?

Как установить решетки на окна?
Решетки на окнах – это не только декоративный элемент, который украшает фасад дома, но и защитная деталь, препятствующая проникновению посторонних лиц на территорию дома через окно.

Особенности строительства дачного забора

Особенности строительства дачного забора
Забор – это ограждающая частную или охраняемую территорию конструкция, которая защищает имущество от проникновения злоумышленников и посторонних глаз.

Забор для дачи – какой выбор сделать?

Забор для дачи – какой выбор сделать?
Многие люди всю жизнь мечтают о собственном кусочке земли, на котором они могли бы трудиться каждый день, выращивать овощи и фрукты, или посвятить свободное время цветам и травам.

Преимущества кованых решеток на окна

Преимущества кованых решеток на окна
Эстетика – это то, на что обращают внимание люди при выборе оконных решеток, которые не только защищают дом от проникновения мошенников, но и являются своеобразным декоративным элементом,

Для чего нужны заборы из металлического штакетника

Для чего нужны заборы из металлического штакетника
Заборы из металлического штакетника смотрятся лучше, чем заборы из цельного листа металла. Стоимость таких изделий доступна каждому человеку, в чем вы можете убедиться, ознакомившись с ценами на