26-06-2018, 20:18

Мягкие окна – современное и эффективное решение

Мягкие окна – современное и эффективное решениеМягкие окна – современное и эффективное решение

Веранда, терраса, крыльцо или балкон загородного дома летом являются излюбленным местом посиделок с друзьями и близкими, однако из-за нестабильности климата вечера бывают прохладными, что не всегда комфортно. Решением проблемы будет установка специальных мягких окон, которые появились на рынке относительно недавно, но уже успели получить признание многих потребителей.

В качестве материала для изготовления мягких окон используется поливинилхлоридная пленка, имеющая плотную структуру и обладающая прекрасными эксплуатационными характеристиками. Окна нельзя разбить и порезаться, что привлекательно для семей с маленькими детьми. ПВХ-ткань отличается износостойкостью, и выдерживает даже удар небольшого камня. Она не теряет своих свойств в температурном диапазоне от -40° до +70°C, сохраняя эластичность в морозы и не выгорая на солнце.

Мягкие окна изготавливаются посредством сшивания на швейной машинке, с использованием синтетического водоотталкивающего материала и лавсановой нити, а также при помощи сваривания поливинилхлоридной ткани. Толщина пленки варьируется от 500 до 700 мкм, последний вариант отличается большей прочностью.

Производители создают множество моделей мягких окон для оформления различных функциональных пространств, при этом применяется три вида синтетического материала:

    •    Поливинилхлорид. Отличается длительным сроком эксплуатации, устойчивостью к влаге и появлению микроорганизмов, обладает противопожарными свойствами. Такие конструкции могут быть прозрачными полностью или частично, с затемнением верхней части.
    •    Полиуретан. Более тонкий материал, однако по характеристикам не уступает ПВХ. Кроме того, ткань отражает ультрафиолет, но одновременно пропускает солнечные лучи, сохраняя оптимальную температуру зимой и летом.
    •    Полиэстер. Обладает высокой эластичностью и устойчивостью к деформации; материал можно окрашивать в разные цветовые оттенки, наносить на его поверхность рисунок.

Мягкие окна бывают прозрачными и цветными. Как правило, первый вариант отличается меньшей плотностью, поскольку в своем составе не имеет лавсановой нити, последний имеет эффектный дизайн и делает атмосферу внутри помещения приятной. Прозрачные и цветные окна можно комбинировать между собой.

Уличные ПВХ-шторы придают веранде, беседке и мансарде эстетически привлекательный вид. Будучи практичным решением, они могут использоваться с ранней весны до глубокой осени, создавая уют и комфорт. Установка окон производится максимально быстро, в соответствии с проведенными замерами.

Похожие новости:

Финские раздвижные окна для террас и беседок

Финские раздвижные окна для террас и беседок
Для увеличения полезного пространства загородного дома и для его утепления нередко к дому пристраивают различные сооружение.

Утепление деревянных окон по шведской технологии

Утепление деревянных окон по шведской технологии
Для поддержания нормально микроклимата внутри помещения используют различные методы, например, утепление деревянных окон по шведской технологии.

Выбор окон для веранды

Выбор окон для веранды
Нередко владельцы загородных домов для увеличения полезной площади жилого здания пристраивают к домам веранду, которая представляет собой встроенное или пристроенное помещение. Веранда может быть

Шторы в интерьере: неотъемлемый элемент декора

Шторы в интерьере: неотъемлемый элемент декора
Шторы используют люди для того, чтобы закрываться от внешнего мира. Когда на улице темно, а в помещении включен свет, то все прохожие могут наблюдать за происходящим в квартире или в доме.

Особенности строительства теплиц из поликарбоната

Особенности строительства теплиц из поликарбоната
На любом дачном участке такое сооружение как теплица имеет огромное значение, так как в не выращивают различные огородные растения даже в зимний период времени. Это сооружение позволяет получить

Подбираем шторы для интерьера в стиле кантри

Подбираем шторы для интерьера в стиле кантри
Окна – это неотъемлемая часть любого помещения, на которой необходимо акцентировать внимание во время оформления интерьера. Также вам нужно будет выбрать ткань для пошива штор. Если вы хотите

Браширование деревянных окон

Браширование деревянных окон
Браширование деревянных окон может рассматриваться как один из этапов состаривания изделий деревянных окон и как полноценная технология придания им солидного вида.

В какое время года установить пластиковые окна?

В какое время года установить пластиковые окна?
Пластиковые окна – это сейчас не просто дорогой атрибут, а самый настоящий предмет необходимости, без которого сложно представить современное жилье.