25-01-2018, 19:51

Приемка квартиры в новостройке от застройщика или строительный контроль за строительством дома

Приемка квартиры в новостройке от застройщика или строительный контроль за строительством домаЛюбая деятельность привлеченного специалиста (или группы специалистов) нуждается в контроле – причем на всех этапах работы. Данный тезис особенно актуален для строительства и слабо зависит от сложности возводимого объекта. Качественный и своевременный строительный контроль необходим как при возведении загородного дома или коттеджа, так и огромного многоквартирного комплекса. Очевидно, что для эффективной оценки правильнее всего привлечь специалистов, ведь на кону стоит не только уровень комфорта проживания, но и безопасность жильцов. Контроль строительства позволяет обеспечить как соответствующее качество возводимого объекта, так и его реализацию без превышения заданной сметной стоимости. Последняя услуга особенно актуальна при возведении коммерческой недвижимости – ведь сроки её окупаемости напрямую зависят от вложенных в постройку денег. В меньшей мере подобное актуально и для жилых новостроек – потенциальные жильцы могут не понять внезапного повышения стоимости квадратного метра, а работать «в минус» не хочется никому. С помощью современных методов строительного контроля можно выявить множество проблем, которые легко исправить на этапе обнаружения и значительно труднее в последующем. С точки зрения конструкции это дефекты, обнаруженные в ходе визуального осмотра сооружения, а также выявленные в ходе использования некачественных строительных материалов. С точки зрения ведения строительной документации – необоснованное увеличение затрат на строительство, некорректное ведение сопроводительной и технической документации, в конечном счете ведущей за собой снижение рентабельности проекта в целом. На сколько данная проблема актуальна? Практика показывает, что в среднем смета подрядчика превышает запланированную на 30-50%. Насколько это оправдано? Решать специалисту, который будет проводить контроль строительства. Очевидно, что для действительно крупных проектов речь может идти о суммах с пятью и шестью нулями, так что обычно на команде специалистов стараются не экономить. Более того, деятельность строительного контроля строго регламентирована несколькими законами РФ, а осуществлять её могут лишь сертифицированные специалисты. И это еще один повод обратиться для проведения данной операции к настоящим профессионалам в данной области. Да, это недешевая услуга, но поговорка о том, что скупой платит дважды, не теряет своей актуальности и в строительной отрасли.

Похожие новости:

ЖК «Солнечный» - весьма комфортные условия для жизни

ЖК «Солнечный» - весьма комфортные условия для жизни
Жилищный комплекс «Солнечный» расположен в отдаленном, экологически чистом районе Екатеринбурга. Возле комплекса есть благоустроенные парки, где можно отдохнуть и хорошо провести время.

Виды каркасных домов и материалы для их строительства

Виды каркасных домов и материалы для их строительства
Каркасное строительство домов пользуется особой популярностью, так как на возведение дома из каркаса требуется относительно мало времени, денежных затрат и сил.

Особенности услуг службы заказчиков

Особенности услуг службы заказчиков
Любой этап строительных работ должен контролироваться настоящими профессионалами.

Преимущества строительства дома из кирпича - мой личный опыт

Преимущества строительства дома из кирпича - мой личный опыт
Здравствуйте дорогие читатели! Меня зовут Николай, в прошлом году я наконец закончил строить свой собственный дом, и сейчас хочу подедиться с вами своими мыслями и переживаниями.

Геодезические работы при возведении ответственных сооружений

Геодезические работы при возведении ответственных сооружений
Процесс создания ответственных сооружений со сложным архитектурным исполнением, коммерческих зданий, высотой более 27 метров, неразрывно связан с необходимостью осуществления геодезических

Установке системы автономной газификации

Установке системы автономной газификации
Компания RadaGaz специализируется на установке системы автономной газификации и последующем обеспечении ее работы. Проблема проводки газа к труднодоступным объектам существует давно.

Согласование и утверждение проектной документации в Москве

Согласование и утверждение проектной документации в Москве
Многие из вас сталкивались с проблемой задержки строительных работ из-за недопонимания между клиентами и представителями надзорных органов. Даже если у вас на руках есть качественно созданный проект,

Геодезические работы в строительстве

Геодезические работы в строительстве
Для возведения прочного, безопасного и долговечного дома важно не только составить проект, но и провести множество исследовательских работ, к которым относят геодезические изыскания.