18-12-2017, 23:17

Строительные технологии: возведение СИП домов

Строительные технологии: возведение СИП домовСреди современных строительных технологий популярностью пользуется методика возведения домов с использованием структурных изолированных панелей. Эти многослойные материалы применяются для возведения перегородок и стен. Качественное строительство сип домов под ключ не занимает много времени. Сначала специалисты занимаются подготовительным этапом, после чего приступают непосредственной сборке строительных конструкций. Обычно возведение подобных зданий занимает не более одного месяца.

Поскольку цена СИП дома сравнительно невысокая, этот способ строительства высоко ценится заказчиками, имеющими ограниченный бюджет. Сэкономить можно как на приобретении строительных материалов, так и на оплате услуг специалистов, занимающихся монтажными работами. Сама по себе структурно-изолированная панель является готовым материалом, который можно использовать в процессе строительных работ.

Прочность, легкость и универсальность делает СИП панели отличным выбором для строительства. Вопреки всеобщему заблуждению, сборные дома отличаются повышенной прочностью. Они способны без особых проблем выдержать шквальный ветер, вертикальную нагрузку до 10 тонн и землетрясение до 7 баллов. При этом по сравнению с кирпичными стенами, СИП панели намного тоньше. Они позволяют сэкономить свободное пространство в помещении, обеспечив комфортные условия для проживания.

Быстровозводимые здания – это инновационная технология, за которой будущее строительной индустрии. Материалы, используемые для сборных домов, постепенно улучшаются и модифицируются. Строительные компании привлекают опытных специалистов для проектирования и возведения объектов разной степени сложности. Например, сейчас полноценный жилой дом площадью около 200 м2 можно возвести за 90-120 дней, а на возведение небольшой дачи площадью 50 м2 уйдет не больше двух недель. Поскольку сэндвич-панели не поддаются усадке, их можно использовать в строительстве, независимо от поры года и погодных условий.

Фундамент закладывается за пару дней, после чего происходит возведение каркаса, на который тщательно крепятся панели. Профессионалы особое внимание уделяют проверке устойчивости конструкции на каждом из этапов ее возведения. Малейшая ошибка, допущенная в процессе проектирования или сборки, может привести к чрезвычайно неприятным последствиям.

Похожие новости:

Особенности строительства каркасных домов по технологии I-SIP

Особенности строительства каркасных домов по технологии I-SIP
В последнее время на территории России появляется все большее количество домов, возведенных по каркасной технологии.

Виды каркасных домов и материалы для их строительства

Виды каркасных домов и материалы для их строительства
Каркасное строительство домов пользуется особой популярностью, так как на возведение дома из каркаса требуется относительно мало времени, денежных затрат и сил.

Дом из газосиликатных блоков под ключ

Дом из газосиликатных блоков под ключ
Строительство домов из газосиликатных блоков становится всё более популярным. Объяснить такое положение вещей легко – применение новых материалов позволяет снизить расходы и возвести постройку

Особенности строительства офисных зданий

Особенности строительства офисных зданий
В современные дни огромное количество предпринимателей нуждаются в офисных помещениях, которые используются для развития и ведения бизнеса.

Современные технологии строительства новостроек

Современные технологии строительства новостроек
Любая перемена ведет за собой значительные изменения и если говорить о строительной сфере, то эти изменения пошли на пользу, так как сегодня в продаже имеется огромное количество новых качественных

Особенности каркасной технологии строительства загородных домов

Особенности каркасной технологии строительства загородных домов
Если вы хотите за максимально короткий промежуток времени построить добротный и надежный дом, то лучше всего для этой цели использовать каркасную технологию возведения зданий.

Особенности строительства частных домов

Особенности строительства частных домов
Возведение частного дома – это многоэтапный процесс, к которому необходимо подходить с полной ответственностью, особенно это касается создания фундамента, перегородок и несущих стен.

Особенности строительства домов из газобетона

Особенности строительства домов из газобетона
В современном строительстве успешно применяется такой материал, как газобетон, отличающийся небольшим весом, прочностью и устойчивостью к высоким температурам. Особенно актуальным газобетон считается