20-10-2017, 22:59

Установка пластиковых окон в деревянном доме

Установка пластиковых окон в деревянном домеУстановка пластиковых окон в деревянном доме

Пластиковые окна обрели популярность благодаря своим эксплуатационным характеристикам, и сегодня их монтируют в постройки, выполненные из различных материалов. Тем не менее технология установки ПВХ-окон в каждом случае немного отличается, и деревянные дома не стали исключением.

Перед монтажом ПВХ-конструкции следует тщательно подготовиться к работе, то есть изучить все тонкости и подобрать инструмент. Монтаж окна осуществляется строго по уровню, чтобы все детали функционировали правильно, а створки не открывались / закрывались самопроизвольно. Пластиковые окна фиксируют в проеме посредством креплений. Таким образом, при соблюдении всех правил, установленная конструкция прослужит достаточно долго. Кроме того, если перед монтажом раму облегчить, сняв створки, работать с ней будет проще.

Если опыта в монтаже ПВХ-окон нет, лучше обратиться к профессионалам, которые проделают всю работу с учетом всех особенностей постройки. Установка пластиковых окон в Одинцово проводится в сжатые сроки и по приемлемым ценам.

Отличительной особенностью монтажа ПВХ-окон в деревянном доме является создание надежного каркаса, так как деревянный дом, в отличие от каменного, на протяжении долгого времени подвергается усадке. Для проема здесь создается специальная обсада (или окосячка), служащая основанием конструкции. Окосячка может быть более сложной (сборной) или просто изготавливаться из досок. В сложной конструкции выпиливается гребень, на который надевается лафет с пазами.

Весь процесс монтажа пластиковых окон условно делится на четыре этапа, в которые входят подготовка, непосредственно монтаж, проверка результата и задувание пеной. При подготовке к монтажу проводят замеры оконных проемов и заказывают подходящие конструкции, выбрав модель, цвет и фурнитуру. После доставки стеклопакетов старые окна демонтируют, а также очищают и выравнивают проем.

Первым шагом в монтаже нового окна является установка подоконника, который размещается по уровню и врубается в проем приблизительно на 8 мм в глубину. Фиксация подоконника производится при помощи саморезов с шайбами. Далее на окнах устанавливается фурнитура, причем защитная пленка не снимается. После завершения этого процесса переходят к монтажу рамы. Рама закрепляется на брусках и выравнивается по водяному уровню горизонтально, и по обычному – вертикально. Фиксируют ее так, чтобы крепежи не попали в гребень бревна с окосячкой. При правильном монтаже по периметру рамы должны появиться зазоры шириной 2 см. На окно навешиваются створки, и проводится проверка работы всех элементов стеклопакета. Рама должна стоять прочно, створки – открываться на максимум и плотно закрываться, двигаться при наполовину открытом окне они тоже не должны. Конструкция запенивается и оставляется на 24 часа до полного высыхания пены. После монтажа пластикового окна переходят к его отделке, монтируя наличники.

При выборе пластиковых окон для деревянного дома не следует обходить вниманием рамы, имитирующие текстуру древесины – они будут смотреться гармонично и дополнять оформление здания как снаружи, так и изнутри.

Похожие новости:

Как проводится регулировка пластиковых окон

Как проводится регулировка пластиковых окон
Вместо деревянных окон сегодня устанавливают пластиковые конструкции, которые отличаются долговечностью и надежностью, но во время эксплуатации они могут потребовать регулировки тех или иных

Особенности установки деревянных окон

Особенности установки деревянных окон
Деревянные окна имеют огромное количество достоинств по сравнению с пластиковыми, к тому же современные модели производятся по той же технологии и оснащаются качественными и герметичными

Как делать замеры пластиковых окон

Как делать замеры пластиковых окон
Чтобы произвести замену старых окон на новые из ПВХ, необходимо определиться с размерами оконного блока, который будет устанавливаться в уже существующий проем.

Стоит ли заказывать установку стеклопакетов зимой

Стоит ли заказывать установку стеклопакетов зимой
Люди привыкли, что установка окон должна производиться исключительно в теплое время года. И причин этому много. Во-первых, у многих людей неправильное мнение о характеристиках пены.

Конструкция пластиковых окон

Конструкция пластиковых окон
Сегодня все большей популярностью пользуются пластиковые окна, но далеко не каждый человек знает, из каких элементов они состоят. Так, для того чтобы разобраться в строении оконных конструкций из

Этапы установки пластиковых окон

Этапы установки пластиковых окон
Если вы решили самостоятельно осуществить демонтаж старого окна и установку оконной конструкции из поливинилхлорида, то лучше всего это делать летом, так как это время года считается наиболее

Установка пластиковых окон

Установка пластиковых окон
Сегодня подавляющее количество людей отдают предпочтение окнам из поливинилхлорида, установка которых практически ничем не отличается от обустройства деревянных конструкций. Прежде чем приступать к

Особенности монтажа пластиковых окон в доме из дерева

Особенности монтажа пластиковых окон в доме из дерева
Деревянные дома в первые годы после постройки оседают. Этот факт нужно учитывать при выполнении многих работ, в том числе и при установке пластиковых окон.