3-10-2017, 15:51

Особенности строительства каркасных домов по технологии I-SIP

Особенности строительства каркасных домов по технологии I-SIPВ последнее время на территории России появляется все большее количество домов, возведенных по каркасной технологии. Для их создания строители используют СИП-панели, а дома, состоящие из такого материалы, называются канадскими. Дело в том, что «каркасники» впервые появились на территории Канады, а чрез много лет они стали появляться и в других странах.

Компания Интер сити занимается возведением каркасных домов по особой технологии I-SIP, по которой главным строительным элементом выступают СИП-панели. Такая технология используется для создания ограждающих и несущих конструкций жилого здания. При помощи I-SIP технологии можно строить надежные, прочные и теплые дома, причем за максимально короткий промежуток времени.

Какие СИП-панели используются для строительства канадских домиков?

СИП-панелями называют трехслойный материал, который представлен двумя жесткими плитами и теплоизолятором, прокладывающимся между этими плитами. Таким образом, нередко этот строительный материал называют сэндвич-панелями. Для их изготовления используют различные теплоизолирующие и плитные изделия. На современном рынке стройматериалов выделяют 6 видов СИП-панелей, которые отличаются по толщине: 124, 120, 164, 160, 204 и 200 мм.

В качестве основного материала для производства СИП-панелей чаще всего используют ОСП плиты толщиной не меньше 10 мм. Между плитами прокладывается слой теплоизоляции, представленный пенополистиролом. В качестве утеплителя нередко используют минеральную вату, пенополиуретан и другие материалы.

По высоте СИП-панели занимают от 2500 до 2850 мм, но производители могут выпускать и другие конфигурации этого материала. Ширина панелей разных видов стандартная и составляет 1250 мм. Выбор строительного материала зависит от элемента, для создания которого будут использоваться СИП-панели. Например, для возведения стен и перегородок лучше всего применять панели толщиной 204 и 200 мм.

Преимущества каркасных домов

Такие строения отлично подходят для постоянного проживания за городом. Внутри домов создается благоприятная и комфортная атмосфера, а за счет наличия утеплителя в СИП-панелях увеличивается общая теплоизоляция помещений. Плюс ко всему, «каркасники» строятся так же быстро, как и деревянные дома, но в отличие от них они более теплые и долговечные. К многочисленным достоинствам каркасных домов относят:

  • энергоэффективность;
  • доступная стоимость;
  • высокий уровень тепло- и звукоизоляции;
  • минимуму усадки;
  • наличие полезной площади.

Похожие новости:

Виды каркасных домов и материалы для их строительства

Виды каркасных домов и материалы для их строительства
Каркасное строительство домов пользуется особой популярностью, так как на возведение дома из каркаса требуется относительно мало времени, денежных затрат и сил.

Особенности отделки стен стеновыми панелями

Особенности отделки стен стеновыми панелями
При ремонте в квартире или доме особое внимание уделяется отделке стен, для чего используют различные материалы: обои, краску, штукатурку, стеновые панели и другие изделия.

Особенности внутренней отделки балконов

Особенности внутренней отделки балконов
Для увеличения полезной площади квартир нередко их владельцы прибегают к остеклению и внутренней отделки балконов, благодаря чему можно создать дополнительное помещение и повысить уровень

Какой брус подходит для строительства дома?

Какой брус подходит для строительства дома?
В малоэтажном строительстве часто используют брус, из которого за относительно короткий промежуток времени получаются надежные, теплые и недорогие дома.

Особенности каркасной технологии строительства загородных домов

Особенности каркасной технологии строительства загородных домов
Если вы хотите за максимально короткий промежуток времени построить добротный и надежный дом, то лучше всего для этой цели использовать каркасную технологию возведения зданий.

Особенности строительства частных домов

Особенности строительства частных домов
Возведение частного дома – это многоэтапный процесс, к которому необходимо подходить с полной ответственностью, особенно это касается создания фундамента, перегородок и несущих стен.

Применение керамических блоков в строительстве

Применение керамических блоков в строительстве
Сегодня среди строителей популярностью пользуются керамические блоки, из которых возводят прочные и долговечные дома. Надежность этого материала достигается за счет особенностей производства.

Характеристики разных видов стеновых панелей

Характеристики разных видов стеновых панелей
Разнообразие видов отделочных панелей для стен сегодня крайне велико. Наряду с такими распространенными материалами, как вагонка и блок-хаус, постепенно становятся популярными и стеновые панели.