21-08-2017, 18:04

Что включает в себя услуга «балкон под ключ»?

В современные дни актуальными являются комплексные решения, которые позволяют справиться с несколькими задачами одновременно. Это касается не только ремонта квартиры или дома, но и ремонта балкона. На сайте здесь можно заказать остекление и утепление балкона «под ключ». Такую услугу предлагают специализированные компании, в которых работают опытные специалисты. «Балконы под ключ» – это распространенная услуга, в которую входят такие работы:
  • Демонтаж старой отделки или остекления. Также сюда входит расширение выносной конструкции по полу. Если на балконе были полки, которые занимали много свободного места, то их также сносят. Популярным вариантом утепления балкона является его объединение с жилой комнатой. В этом случае сносится разделяющая стенка, вместо которой устанавливается арка из гипсократона. Пол на балконе нужно утеплить, а также установить радиаторы отопления.
  • Вынос балкона – это необязательная процедура, необходимость в которой возникает только в том случае, если планируется увеличить площадь выносного сооружения. Осуществлять вынос балкона можно тремя способами:
  • по подоконнику;
  • по полу и подоконному пространству;
  • по полу.
  • Обшивка стен балкона снаружи. Для этого используют сайдинг, искусственный камень, пластиковую вагонку и профилированные листы. Благодаря отделке наружных стен выносного сооружения можно улучшить его внешний вид и защитить от холода. При этом экономится площадь балкона.
  • Остекление. Оно может быть холодным и теплым. В первом случае устанавливают алюминиевые окна, которые отличаются высоким качеством, но не защищают от холода. В таких оконных конструкциях используется однокамерный стеклопакет, который обрамлен в алюминиевый профиль. При теплом остеклении используют деревянные или пластиковые окна с двух- и трехкамерным стеклопакетом. Они надежно защищают помещение от посторонних звуков, холода и атмосферных осадков. Благодаря наличию москитной сетки можно открывать окна настежь в любое время года и не переживать за то, что внутрь помещения попадут комары, мухи и различные мошки.
  • Утепления балкона изнутри. Как правило, утепляются стены, пол и потолок, но при этом площадь балкона станет меньше на несколько сантиметров. Пол можно сделать теплым. Для этого подходят электрические маты или инфракрасные полы.
  • Для отделки стен балкона изнутри подходит деревянная вагонка, евровагонка, блок-хаус, пластиковые панели и другие материалы.
Благодаря услуге «балкон под ключ» можно оборудовать еще одну жилую комнату и повысить теплоизоляцию квартиры.

Похожие новости:

Теплое остекление балкона

Теплое остекление балкона
Для того чтобы сделать площадь квартиры больше и увеличить теплоизоляцию помещений нередко прибегают к остеклению и утеплению балконов.

Балкон под ключ: суть и особенности услуги

Балкон под ключ: суть и особенности услуги
Сегодня многие строительные организации предлагают своим клиентам ремонт балкона под ключ.

Чем можно остеклить балкон

Чем можно остеклить балкон
Компании, которые занимаются остеклением балконов, предлагают огромный выбор оконных конструкций: алюминиевые блоки, раздвижные, пластиковые, распашные и другие виды остекления.

Ремонт и отделка балконов

Ремонт и отделка балконов
Многие жители квартир для увеличения свободного пространства и улучшения жилищных условий, когда- то захламленные ненужными вещами балконы, превращают в уютные места для отдыха и расслабления.

Виды и особенности остекления балконов и лоджий

Виды и особенности остекления балконов и лоджий
Если есть желание увеличить полезную площадь свой квартиры, то это можно сделать за счет остекления балкона или лоджии.

Особенности теплого остекления балконов

Особенности теплого остекления балконов
Большинство жителей городских квартир часто решатся на перепланировку своих апартаментов. Одним их популярных видов перепланировки является теплое остекление балкона, благодаря чему из обычного

Вариант утепления и отделки балкона

Вариант утепления и отделки балкона
Тепло и уют в квартире вы можете создать благодаря утеплению балкона, тем более что таким способ вам удастся обустроить еще одну комнаты, где можно будет наслаждаться свежим воздухом в любое время

Остекление балкона с небольшим выносом

Остекление балкона с небольшим выносом
Современные светопрозрачные конструкции позволяют выполнять остекление балконов и лоджий всевозможными способами. Один из наиболее популярных на сегодня вариантов монтажа – это остекление с