12-08-2017, 23:45

Пластиковые окна с витражами

Пластиковые окна с витражамиПластиковые окна с витражами

В древности витражи были очень частым украшением домов богатых людей, а также храмов. Делали их из кусочков стекла, которые вставляли в проемы из дерева или камня. С развитием цивилизации технология была модернизирована, и из цветного стекла стали составлять мозаику. Стекло размещали в оправе из свинца таким образом, чтобы получился красивый узор. Витражами декорировали оконные проемы. С течением времени занятие стало отдельным ремеслом, в котором ценилась прочность полотна и красота рисунка. Сегодня витражи имеют немаловажное значение в отделке интерьеров. Их широко используют в современных окнах, в варианте ПВХ-конструкций они получили название пластиковые окна с витражами. Витражные окна делают оформление дома уникальным и дополняют интерьер своей привлекательностью. Витражи преображают помещение, внося атмосферу роскоши и уюта. Конструкция окон учитывает все характеристики помещения, поэтому для их производства требуются специальные технологии.

Форма таких окон очень разнообразна. Это может быть и арка, и трапеция, и эркер. Количество створок варьируется – от 1 до 3, открывающихся вертикально и / или горизонтально. В целом, витражные окна могут открываться по-разному. Есть глухие конструкции, их установка производится в хорошо вентилируемых пространствах. У окон с поворотными рамами фрамуги могут распахиваться внутрь. Откидные створки открываются на незначительное расстояние в направлении сверху вниз. Поворотно-откидные механизмы совмещают в себе два вида створок. В случае шпульповых альтернатив створки заезжают одна в одну, и перегородки при открывании нет. Беспетлевые окна не требуют наличия дополнительного пространства для открытия фрамуг.

Главная причина установки витражей дома – создание определенного стиля интерьера, который будет переливаться красками при попадании солнечных лучей на стекло. Витражные окна подходят и для загородного дома, и для обычной квартиры, внося эстетику в обстановку. В стеклопакетах витражи используются из-за своих особенностей, при этом не снижая уровень герметичности окон. Чтобы уменьшить вес громоздкой конструкции, производители используют силикатное или акриловое стекло, что значительно влияет на массу изделия.

Витражные пластиковые окна, благодаря привлекательности, используются повсеместно – в ванной, гостиной, на кухне и т.д. Чтобы правильно подобрать вариант для своего жилья, лучше обратиться к специалистам, чтобы избежать лишних проблем.

Похожие новости:

Виды и особенности пластиковых окон по количеству створок

Виды и особенности пластиковых окон по количеству створок
ПВХ окна – это популярные на сегодняшний день конструкции, которые отличаются между собой материалом изготовления профиля, типом стеклопакета, количеством створок и другими параметрами.

Стоит ли делать выбор в пользу пластиковых окон?

Стоит ли делать выбор в пользу пластиковых окон?
Пластиковые окна стали востребованными и распространенными в наше время. Благодаря таким конструкциям можно создать комфортные условия для проживания в квартире.

Основные нюансы установки пластиковых окон

Основные нюансы установки пластиковых окон
В последнее время во всех квартирах, офисах и домах устанавливают пластиковые окна, которые отличаются высоким уровнем тепло- и звукоизоляции.

Особенности недорогого остекления лоджий и балконов

Особенности недорогого остекления лоджий и балконов
Чтобы застеклить балкон понадобится немало денег, но сегодня многие компании предлагают недорогое остекление выносных конструкций.

Выбор окон для веранды

Выбор окон для веранды
Нередко владельцы загородных домов для увеличения полезной площади жилого здания пристраивают к домам веранду, которая представляет собой встроенное или пристроенное помещение. Веранда может быть

Пластиковое окно на кухню

Пластиковое окно на кухню
В современных реалиях, когда у большинства людей в нашей стране нет частного особняка, а все жилые удобства организовываются в многоквартирном доме, именно кухня – любимое место для многих

Пластиковые окна в современном интерьере

Пластиковые окна в современном интерьере
Сегодня во время ремонта домов и квартир все чаще используют пластиковые окна, которые отличаются высоким качеством, богатым выбором цветовой гаммы и идеально подходят для всех стилей интерьера.

Конструкция пластиковых окон

Конструкция пластиковых окон
Сегодня все большей популярностью пользуются пластиковые окна, но далеко не каждый человек знает, из каких элементов они состоят. Так, для того чтобы разобраться в строении оконных конструкций из