7-08-2017, 10:22

Однокамерный стеклопакет – стоит ли покупать?

Если быть точным, то однокамерного типа профиля вообще не может существовать. Такое название возникло в результате путаницы в терминологии. Многие считают, что если конструкция называется однокамерной, то там присутствует всего одно окно, но в действительно все не так. Однокамерный стеклопакет состоит из двух стекол с одной камерой.

Однокамерная конструкция является наиболее простой из всех доступных на рынке, соответственно она и самая доступная в плане стоимости. Однако стоит ли её покупать? Жалюзи на окна точно стоит, вот здесь можно найти стоящие варианты - тула.жалюзи-светлов.рф. Без защиты от солнца, установка стеклопакетов не слишком сильно облегчит жизнь.

Где используются однокамерные окна?

Главной проблемой подобной конструкции является её область применения. Ввиду наличия только одной камеры, такие окна не способны защитить дом от сильного мороза. Использование однокамерных стеклопакетов в условиях, где в зимний период температура опускается ниже 5 градусов, считается не выгодным. Несмотря на низкую адаптацию подобных конструкций к погодным условиям, их использование все же может быть оправдано, а иногда даже необходимо.
  1. При остеклении балкона или лоджии. Однокамерные окна идеально подойдут для подобных целей ввиду того, что лоджия или балкон не являются жилыми помещениями. Соответственно и защита от холода требуется не столь существенная.
  2. Конструкция подобного типа часто используется и при организации оконных проемов в летнем доме. Такие окна отлично впишутся в дизайн и обеспечат уют даже в осенний период.
  3. Терраса в частном доме. Обычно это летнее помещение, соответственно отапливать его смысла нет. Однокамерные окна в подобных условиях устанавливаются по таким же соображениям, как и в летнем доме.
  4. Жителям южных районов. Тем, кто живет в условиях достаточно теплой зимы, повезло, ведь можно сэкономить на окнах. Нет необходимости приобретать дорогостоящие многокамерные конструкции.
В итоге можно отметить, что однокамерные окна не так бесполезны, как может показаться. Если вы живете в средней полосе России, то покупать их для установки в квартире не лучшая идея. А вот использовать такую конструкцию в пристройках к частному дому, веранде или на балконе – идеальный вариант, доступный по своей цене каждому.

Похожие новости:

Выбор окон для защиты от шума

Выбор окон для защиты от шума
Сложно найти человека, которому нравилось бы засыпать под шум проезжающих мимо машин.

Что нужно знать о стеклопакетах?

Что нужно знать о стеклопакетах?
Главным элементом любого пластикового окна является стеклопакет, который отвечает за уровень защиты помещения от холода и посторонних звуков.

Финские раздвижные окна для террас и беседок

Финские раздвижные окна для террас и беседок
Для увеличения полезного пространства загородного дома и для его утепления нередко к дому пристраивают различные сооружение.

Виды и особенности ремонта пластиковых окон

Виды и особенности ремонта пластиковых окон
Благодаря отличительным техническим и эксплуатационным характеристикам пластиковые окна пользуются особой популярностью и устанавливаются не только в жилых, но и общественных заведениях.

Какой стеклопакет выбрать?

Какой стеклопакет выбрать?
В современные дни практически в каждом доме и квартире устанавливают пластиковые окна, в состав которых входит стеклопакет. Эта конструкция состоит из нескольких стекол, которые соединяются между

Стоит ли устанавливать в доме панорамные окна

Стоит ли устанавливать в доме панорамные окна
В современных многоэтажных домах все чаще стали встречаться панорамные окна. Эти конструкции практически от самого пола добавляют в помещения свет, делают его просторнее, а вид из окна более

Рольставни – самая лучшая и надежная «броня» для вашей квартиры

Рольставни – самая лучшая и надежная «броня» для вашей квартиры
Для защиты квартиры нужно устанавливать не только металлическую входную дверь, но и рольставни на окна, так как мошенники проникают в чужие квартиры чаще всего именно через плохо защищенные окна.

Как выбрать пластиковое окно на балкон

Как выбрать пластиковое окно на балкон
Приблизительно восемьдесят процентов пластикового окна составляет стеклопакет, который представляет собой конструктивный элемент оконной конструкции. Во время остекления используют именно такие окна,