4-08-2017, 16:29

Виды и особенности пластиковых окон по количеству створок

ПВХ окна – это популярные на сегодняшний день конструкции, которые отличаются между собой материалом изготовления профиля, типом стеклопакета, количеством створок и другими параметрами.

Пластиковые окна также отличаться размерами и формой: арочные, прямоугольные, трапециевидные, овальные и так далее. Ремонт пластиковых окон в Москве - это услуга, которая пользуется не меньше популярностью, чем монтаж окон. Благодаря профессиональному ремонту можно продлить эксплуатационный срок оконной конструкции и вернуть ей работоспособность. Нередко к помощи профессионалов прибегают по причине провисания створок, износа уплотнительных резинок и выхода из строя фурнитуры.

На какие виды подразделяются окна по количеству створок?

При выборе окна, сразу же решается вопрос, связанный с числом створок. Если в помещении несколько окон, то одно может быть глухим, то есть без створок. Такое окно не будет открываться. Чаще всего заказывают одно-, двух- и трехстворчатые оконные конструкции.

Модель и конфигурация изделия определяется размером, конфигурацией окна и внешним видом дома. Если окно имеет размеры 1,5х1 м, то здесь будет достаточно одной открывающейся створки, а для большого окна следует предусмотреть несколько створок. Это связано с удобством и возможностью хорошо проветривать помещение. Тремя створками следует оснащать высокие и широкие окна.

Это связано с тем, что конструктивные особенности ПВХ окна требуют наличия надежных вертикальных стоек, которые находятся между створками. Если окно состоит из трех стеклопакетов, то две стойки будут отнимать примерно 10 процентов от всей площади остекления. Если же створок больше, то через окно внутрь помещения будет поступать намного меньше солнечного света, а вес самой конструкции увеличится. В квартире чаще всего устанавливают окна с одной или двумя створками. Вторым моментом при выборе окна является тип открывания створок. Как уже было отмечено выше, глухое окно не открывается и не имеет створок. Оно является самым дешевым. Створки по типу открывания бывают:
  • поворотными;
  • распашными;
  • поворотно-откидными;
  • раздвижными.
Для распашных конструкций потребуется много места. Например, при остеклении балкона чаще всего устанавливают алюминиевые конструкции с раздвижными створками, которые при открывании отодвигаются в разные стороны и тем самым экономят много свободного места. Поворотные створки открываются внутрь помещения. Поворотными могут быть две створки или две боковые в трехстворчатом окне.

Похожие новости:

Преимущества теплого остекления балконов

Преимущества теплого остекления балконов
Для того чтобы сохранить тепло внутри помещения устанавливают окна с тройным стеклопакетом.

Особенности недорогого остекления лоджий и балконов

Особенности недорогого остекления лоджий и балконов
Чтобы застеклить балкон понадобится немало денег, но сегодня многие компании предлагают недорогое остекление выносных конструкций.

Чем можно остеклить балкон

Чем можно остеклить балкон
Компании, которые занимаются остеклением балконов, предлагают огромный выбор оконных конструкций: алюминиевые блоки, раздвижные, пластиковые, распашные и другие виды остекления.

Особенности установки деревянных окон

Особенности установки деревянных окон
Деревянные окна имеют огромное количество достоинств по сравнению с пластиковыми, к тому же современные модели производятся по той же технологии и оснащаются качественными и герметичными

Пластиковые окна ремонт: особенности ремонта оконной фурнитуры

Пластиковые окна ремонт: особенности ремонта оконной фурнитуры
Сегодня практически в каждом доме устанавливают пластиковые окна, которые имеют массу неоспоримых преимуществ.

Виды и особенности ремонта пластиковых окон

Виды и особенности ремонта пластиковых окон
Благодаря отличительным техническим и эксплуатационным характеристикам пластиковые окна пользуются особой популярностью и устанавливаются не только в жилых, но и общественных заведениях.

Виды поломок и особенности ремонта пластиковых окон

Виды поломок и особенности ремонта пластиковых окон
В современные дни практически в каждой квартире и доме устанавливают пластиковые окна, которые, несмотря на прочность и износоустойчивость, могут выходить из строя и нуждаться в квалифицированном

Особенности ремонта пластиковых окон

Особенности ремонта пластиковых окон
Сегодня практически во всех домах и квартирах устанавливают пластиковые окна, которые отличаются высоким качеством и долговечностью, но, несмотря на это, они время от времени могут выходить из строя.