2-08-2017, 23:02

Причины, по которым следует покупать керамическую плитку российского производства

Причины, по которым следует покупать керамическую плитку российского производстваСочетание в керамической плитке практичности, эстетичности и приемлемой стоимости давно сделало этот материал наиболее популярным вариантом для оформления кухонь и ванных комнат. Современный российский рынок отделочных материалов предлагает широчайший выбор продукции от отечественных и зарубежных производителей, обеспечивающий возможность без затруднений подобрать вариант согласно требованиям, условиям эксплуатации, индивидуальным предпочтениям и финансовым возможностям.

На мировом рынке первенство по продажам на протяжении многих лет удерживает плитка итальянских и испанских производителей, отличительными характеристиками которой являются превосходные эксплуатационные качества, элегантность и стиль. Тем не менее, россияне все чаще отдают предпочтение аналогам отечественного производства, которые предлагают ведущие торговые марки (с отечественными брендами можно ознакомиться тут).

Керамику на Руси изготавливают не одно столетие. Начало этому положили мастера времен Петра 1, который развивал производство плитки по технологии голландских специалистов (изразцовая голландская живопись). Для данных изделий характерны высокая художественность и эстетичность, но цена такой продукции была чрезвычайно высокой. Современные отечественные производители придерживаются греческой традиции, которой свойственны сочетание изящества, практичности и доступной стоимости.

Керамическая плитка российских брендов пользуется популярностью у отечественного (и не только) покупателя благодаря:

- отличным прочностным характеристикам;
- морозостойкости;
- устойчивости к воздействию агрессивных моющих средств;
- износоустойчивости;
- долговечности;
- простоте монтажа.


Изготавливают такую продукцию на современном оборудовании по инновационным технологиям. Использование отечественного сырья обеспечивает доступную стоимость изделий, что выгодно отличает российскую керамику от аналогов итальянского и испанского производства. Кроме того, отсутствие затрат на логистику также способствует снижению стоимости товара. Естественно, что все это не может не сказаться на все возрастающей популярности наших торговых марок, и данная тенденция вполне обоснована.

Ознакомиться с качественными изделиями российских брендов и заказать плитку предлагает интернет-магазин vkplitka.ru.

Похожие новости:

Керамическая плитка в интерьере

Керамическая плитка в интерьере
Керамическая плитка может использоваться для отделки стен, полов в ванной, на кухне, прихожей. Для ее изготовления используется белая глина и примеси минералов.

Какую плитку выбрать для наружных отделочных работ

Какую плитку выбрать для наружных отделочных работ
Для мощения дорожек и наружных отделочных работ обычно используется керамическая плитка, керамогранит и клинкер. Все эти материалы обладают своими особенностями и используются для решения

Натяжные потолки отличный вариант для коттеджа и квартиры

Натяжные потолки отличный вариант для коттеджа и квартиры
В настоящее время на современном рынке натяжных потолков присутствует достаточно серьезная конкуренция, появляется все большее количество вариантов материалов натяжных потолков.

Рекомендации по выбору напольной керамической плитки

Рекомендации по выбору напольной керамической плитки
Для отделки пола ванных комнат, кухонь, коридоров и общественных мест чаще всего используют керамическую плитку, которая отличается богатым выбором цветовых решений, высоким уровнем прочности,

Простые советы при монтаже плитки на пол

Простые советы при монтаже плитки на пол
Керамическая плитка российского производства Kerama Marazzi сегодня пользуется особой популярностью, так как этот материал обладает высоким уровнем качества, богатым выбором коллекций и повышенными

Керамическая плитка: плюсы и минусы

Керамическая плитка: плюсы и минусы
Современный рынок стройматериалов настолько перенасыщен недорогими синтетическими изделиями, что натуральный продукт невольно попадает в их тень.

Деревянные окна Krauts - немецкое качество

Деревянные окна Krauts - немецкое качество
В настоящее время все больше россиян стремится создать красивый и уютный дом. Оригинальная мебель, дизайнерские интерьеры, воплощение всех жизненных принципов и идей под одной крышей, вот тенденция

Виды керамической плитки для ванной комнаты

Виды керамической плитки для ванной комнаты
Самым распространенным вариантом для облицовки стен ванной комнаты является керамическая плитка. Она весьма доступна по цене и имеет огромное разнообразие по внешнему виду.