2-08-2017, 07:44

Выбор окон для защиты от шума

Сложно найти человека, которому нравилось бы засыпать под шум проезжающих мимо машин. Звуки улицы могут стать серьезной проблемой для тех, кто живет рядом с дорогой или оживленным участком города. Справиться с проблемой помогут правильно подобранные пластиковые окна.

Сегодня в продаже можно найти самые разные вариации оконных конструкций, и практически все они снабжены защитой от шума. Помимо посторонних звуков, проблемой может стать и яркое солнце. Если ваши окна выходят на солнечную сторону, то летом никак не обойтись без жалюзи. Вот здесь - спб.жалюзи-светлов.рф можно подобрать доступные варианты.

Какие окна защищают от шума?

Если вам нужна действительно надежная защита, то лучше покупать окна из 5-ти камерного профиля. Благодаря своей толщине, такой профиль надежно изолирует любые посторонние шумы, доносящиеся с улицы. Дополнительно улучшить защиту можно путем установки двухкамерного стеклопакета. Помимо изоляционных качеств, важны и следующие:
  • наличие воздушного клапана для поступления чистого воздуха без необходимости открывать створки окна;
  • надежность фурнитуры профиля;
  • качественные откосы.
Дело в том, что именно стекло играет одну из основных ролей при шумоизоляции. Этот материал является идеальным проводником звука, особенно если он низкочастотный. Разнокамерные стеклопакеты как никогда актуальны для тех, кто заботится о своем комфорте. Такая конструкция позволяет существенно снизить резонанс, что повышает уровень шумоизоляции. В таких стеклопакетах воздушные камеры обладают разной толщиной.

Дополнительные факторы защиты

Какими бы надежными не были окна, достаточно произвести их некачественную установку, чтобы все старания изолироваться от шума оказались напрасными. Если монтажный шов заделан неправильно, звук будет проходить через него. Для надежности, швы грамотно заделывают специальной уплотнительной лентой, способной самостоятельно расширяться

 Такая лента обеспечивает надежную изоляцию шва и продлевает срок службы окон, ведь конструкция в своем основании становится менее подвержена воздействию окружающей среды. Следите за состоянием оконных конструкций, не допускайте ситуаций, когда во время сильного дождя створки открыты. Влага может попасть на части фурнитуры, что приведет к уменьшению их сроки службы. Протирайте стекло от пыли, особенно в жаркий период.

Похожие новости:

Что нужно знать о стеклопакетах?

Что нужно знать о стеклопакетах?
Главным элементом любого пластикового окна является стеклопакет, который отвечает за уровень защиты помещения от холода и посторонних звуков.

Особенности недорогого остекления лоджий и балконов

Особенности недорогого остекления лоджий и балконов
Чтобы застеклить балкон понадобится немало денег, но сегодня многие компании предлагают недорогое остекление выносных конструкций.

Пластиковые окна REHAU: виды и преимущества

Пластиковые окна REHAU: виды и преимущества
Пластиковые окна представляют собой высококачественный продукт, который изготавливается из поливинилхлоридного и алюминиевого профиля.

Срочный ремонт пластиковых окон

Срочный ремонт пластиковых окон
Несмотря на надежность и высокое качество пластиковых оконных конструкций, они могут время от времени выходить из строя и нуждаться в своевременном ремонте. Популярность окон из ПВХ обуславливается

Как выбрать качественные деревянные окна

Как выбрать качественные деревянные окна
Хотите приобрести качественные деревянные окна? Устали от пластика, который способствует застаиванию воздуха в помещении? Ищете производителя, который использует надежные материалы?

Металлопластиковые окна как оптимальное решение для каждой комнаты

Металлопластиковые окна как оптимальное решение для каждой комнаты
Важным этапом в обустройстве любой комнаты является остекление. К нему нужно отнестись со всей серьёзностью, если вы желаете создать действительно оптимальные условия в каждом уголке собственного

Конструкция пластиковых окон

Конструкция пластиковых окон
Сегодня все большей популярностью пользуются пластиковые окна, но далеко не каждый человек знает, из каких элементов они состоят. Так, для того чтобы разобраться в строении оконных конструкций из

Защитят ли пластиковые окна от шума с улицы?

Защитят ли пластиковые окна от шума с улицы?
Окно играет важную роль не только в сохранении тепла в нашем доме, но и в сохранении тишины. Производители пластиковых окон, обеспечивают оконные профили дополнительной герметизацией по периметру