3-07-2017, 18:48

Какой керамогранит подходит для пола?

Во влажных помещениях на пол лучше всего укладывать керамогранит, который также монтируют в местах с большой проходимостью людей. Это связано в тем, что напольный керамогранит обладает устойчивостью к повышенным нагрузкам и совершенно не подвержен негативному воздействию влаги.

Керамогранитные плитки для пола могут быть разными: дорогими и дешевыми, однотонными и многоцветными, а также с различным орнаментом и рисунком.

Выбор этого материала ограничивается только финансовыми возможностями потребителей. Для пола выпускают более толстые плитки, которые выдерживают большие нагрузки в виде веса людей, мебели и различного оборудования, которое устанавливается на пол.

Виды напольного керамогранита

Керамогранит с матовой поверхностью обладает всеми вышеперечисленными преимуществами, к тому же он не скользкий. Плюс ко всему, матовые плитки не истираются, не выгорают на солнце и могут прослужить несколько десятков лет. Такой керамогранит легко моется даже агрессивными веществами, а за счет матовой поверхности, которая не скользит, его укладывают в общественных местах: магазинах, офисах и больницах. На закрытых территориях монтируют полированные плитки, которые должны подчеркнуть хороший вкус и солидность компании.

Такой материал считается крайне скользким, поэтому полы из полированного керамогранита смазывают специальными составами. Этот вид плитки встречается в ресторанах, кафе и других общественных местах. В связи с тем, что полированный керамогранит сильно скользит, в ресторанах и кафе следует делать влажную уборку задолго до прихода посетителей. Также на пол укладывают сатинированные изделия, на поверхность которых наносят минеральные соли, благодаря чему плитки получаются менее скользкими.

При выборе плитки для ванной комнаты и кухни лучше всего отдать предпочтение матовым изделиям и керамограниту, на поверхности которого имеется рельефный рисунок. Такой пол сложнее мыть, так как частички грязи забиваются в поры, но зато его поверхность не будет скользкой и травмоопасной. При выборе цвета керамогранита следует учитывать стиль помещения, его площадь и основные цвета, в которых выполнен интерьер. Для просторных помещений подходит как светлая, так и темная плитка, а вот в маленьких лучше укладывать светлый керамогранит.

Похожие новости:

Правила укладки линолеума

Правила укладки линолеума
Прежде чем укладывать линолеум, нужно для начала разобраться с основными видами этого напольного покрытия.

Какую плитку выбрать для наружных отделочных работ

Какую плитку выбрать для наружных отделочных работ
Для мощения дорожек и наружных отделочных работ обычно используется керамическая плитка, керамогранит и клинкер. Все эти материалы обладают своими особенностями и используются для решения

Отделка ступеней керамогранитом

Отделка ступеней керамогранитом
Керамогранит широко применяется в строительстве в качестве отделочного материала. Ступени лестниц не являются исключением.

Укладка керамогранита на пол

Укладка керамогранита на пол
Для укладки пола самым лучшим и качественным материалом считается керамогранит, которым нередко облицовывают полы общественных заведений.

Особенности неполированного керамогранита

Особенности неполированного керамогранита
Сегодня для облицовки стен и полов зданий различного предназначения используют керамогранит, который по праву относится к наиболее прочным и износоустойчивым отделочным материалам.

Облицовка балконов и лоджий керамогранитом

Облицовка балконов и лоджий керамогранитом
Сегодня многие люди с успехом устраивают на своих балконах и лоджиях комнаты отдыха, кабинеты и даже оранжереи. Развитие науки и технологий позволяет создавать высокопрочные материалы, способные

Рекомендации по выбору напольной керамической плитки

Рекомендации по выбору напольной керамической плитки
Для отделки пола ванных комнат, кухонь, коридоров и общественных мест чаще всего используют керамическую плитку, которая отличается богатым выбором цветовых решений, высоким уровнем прочности,

Виды керамической плитки для ванной комнаты

Виды керамической плитки для ванной комнаты
Самым распространенным вариантом для облицовки стен ванной комнаты является керамическая плитка. Она весьма доступна по цене и имеет огромное разнообразие по внешнему виду.