1-07-2017, 16:12

Ремонт лестницы своими руками

Ремонт лестницы своими рукамиРемонт ступеней и балясин

Прежде чем приступать к какой-либо работе, необходимо подробно ознакомиться с самой сутью проблемы, иными словами - провести оценку повреждений. Самое главное - провести внимательный и тщательный осмотр лестницы. Это поможет в полной мере узнать состояние и структуру её конструкции и максимально проанализировать количество и объем предстоящей работы. Может произойти так, что имеющиеся проступи используют в качестве опоры деревянные балки. В нижней части лестница, как правило, прошивается досками либо разнообразными листовыми материалами, это значительно осложняет доступ к поврежденной половине лестницы. В сложившейся ситуации выход может быть только один - выполнять ремонтные работы и все связанные с ними процессы лишь сверху, так как по-другому к сломанному участку, к сожалению, не подобраться.

По данным http://www.lignarius.ru/products/, самая распространенная проблема, которая встречается практически в каждой лестнице, да и не только в ней, полы и двери также довольно часто этим грешат - громкий скрип. Причем это происходит только тогда, когда на конкретное место оказывается нагрузка, например, люди наступают на ступеньку, и она скрипит, а если рассматривать вариант с дверью, то скрип появляется в период открытия или закрытия двери. Перед тем, как начинать работы и ремонт, важно установить причину появления скрипа. В большинстве случаев скрип возникает тогда, когда проступь и подступёнок начинают взаимодействовать, то есть, выражаясь другими словами, соприкасаются друг с другом. Решить этот вопрос может лишь одно действие - скрепление каждой из деталей, чтобы они находились в прочном состоянии и не имели возможности каким-либо образом прикасаться друг к другу. После того, как скрепление будет завершено, громкие и неприятные звуки тут же исчезнут.

Есть более хитрый и аккуратный вариант. Чтобы избежать крепления, можно осуществить так называемую маскировку. Для этого необходимо взять один шуруп, на его головку надеть пробку из дерева. Перед этим пробку требуется обмазать клеем, лучше всего ПВА, и вбить в специальное отверстие. Разумеется, скорей всего возникнут проступи, да и пробка может не до конца войти в древесину. В таком случае прекрасно поможет шпатлёвка, которая скроет все следы ремонтной работы.

Если грамотно и со знанием дела подойти к вопросу относительно ремонта ступеней и балясин, то можно очень быстро исправить повредившиеся участки.

Похожие новости:

Виды косметического ремонта в квартире

Виды косметического ремонта в квартире
Для экономии средств и придания квартире привлекательного внешнего вида можно сделать обычный косметический ремонт, который не подразумевает под собой снос стен, установку новых перегородок и замену

В какой последовательности стоит делать ремонт?

В какой последовательности стоит делать ремонт?
С чего стоит начинать делать ремонт, чтобы потом не разочароваться? Последовательность действий. Статья информативна и без воды, подойдет для размещения на сайтах о ремонте.

Как избавиться от плесени под полом?

Как избавиться от плесени под полом?
Плесень под полом – это достаточно распространенная проблема, которая чаще всего встречается в деревянных строениях.

Ремонт пластиковых окон

Ремонт пластиковых окон
Современные пластиковые окна – сложная система, состоящая из металлопластиковых рам, запаянных стеклянных пакетов и специальной фурнитуры, позволяющей с легкостью управлять тяжелой конструкцией.

Пластиковые окна – основные неисправности и варианты их устранения

Пластиковые окна – основные неисправности и варианты их устранения
Современные пластиковые окна предлагают пользователям большой спектр преимуществ, гарантируя при этом и длительный период эффективного использования – несколько десятилетий, при условии

Забор для дачи – какой выбор сделать?

Забор для дачи – какой выбор сделать?
Многие люди всю жизнь мечтают о собственном кусочке земли, на котором они могли бы трудиться каждый день, выращивать овощи и фрукты, или посвятить свободное время цветам и травам.

Преимущества железных лестниц

Преимущества железных лестниц
Металлические лестницы с каждым годом становятся все популярнее. Такие конструкции очень надежные и практичные. Облицовка лестницы в таком случае может быть такой, какой ее желает видеть хозяин дома.

Какие проблемы могут ожидать обладателей пластиковых окон

Какие проблемы могут ожидать обладателей пластиковых окон
Пластиковые окна сегодня можно встретить практически в каждом доме. Все новые строения возводят с уже установленными ПВХ конструкциями. В старых домах также практически не осталось деревянных рам.