26-06-2017, 13:32

Преимущества теплого остекления балконов

Для того чтобы сохранить тепло внутри помещения устанавливают окна с тройным стеклопакетом. Что касается балконов, то для их остекления чаще всего используют ПВХ окна Рехау, которые являются одними из самых надежных и долговечных конструкций. Теплое остекление балконов позволяет увеличить тепло- и звукоизоляцию выносной конструкции, которую можно использовать в качестве дополнительной жилой комнаты. Остекленный балкон нередко переоборудуют в кабинет, зимний сад и комнату для отдыха.

Для этого нужно уделить особое внимание выбору окон и их системе открывания. Оконные конструкции с распашными створками считаются самыми популярными, но при открывании они занимают много места. Раздвижные створки при открытии отодвигаются в сторону и экономят свободное пространство, но между их щелями при минусовой температуре образуется наледь. Именно по этой причине раздвижные окна не подходят для теплого остекления. Тепло остекление выносной конструкции имеет множество преимуществ, среди которых можно отметить:
  • высокий уровень защиты от холода и посторонних звуков;
  • возможность использовать балкон для отдыха в любое время года;
  • отпадает необходимость в проведении отопления на балкон;
  • продолжительный эксплуатационный срок, который составляет больше 20 лет;
  • отменная герметичность жилого помещения и многое другое.
При выборе окон для теплого остекления следует учитывать множество нюансов. Прежде всего, из-за большого количества стекол увеличивается вес оконной конструкции, поэтому приступая к монтажу, нужно проверить надежность и устойчивость балконных плит. Если они ветхие, то возникает необходимость в укреплении плиты. Рамы теплых окон имеют большую ширину, благодаря чему внутрь помещения будет попадать много солнечного света. Чтобы защититься от УФ-лучей специалисты рекомендуют вместе с остеклением заказывать монтаж рулонных жалюзи.

Это самый лучший и удобный вариант для балконов, так как рулонные полотна легки в уходе и эксплуатации, к тому же они надежно защищают помещение от прямых лучей солнца. Для установки теплых окон на балкон нужно получить разрешение, так как возведение подобной конструкции изменяет геометрию и строение фасада здания. Это не относится к частным и загородным домам. Не стоит забывать о том, что балконы в старых домах достаточно хрупкие, поэтому для остекления лучше использовать двухкамерный стеклопакет, который сможет защитить помещение от холода.

Похожие новости:

Особенности недорогого остекления лоджий и балконов

Особенности недорогого остекления лоджий и балконов
Чтобы застеклить балкон понадобится немало денег, но сегодня многие компании предлагают недорогое остекление выносных конструкций.

Теплое остекление балкона

Теплое остекление балкона
Для того чтобы сделать площадь квартиры больше и увеличить теплоизоляцию помещений нередко прибегают к остеклению и утеплению балконов.

Чем можно остеклить балкон

Чем можно остеклить балкон
Компании, которые занимаются остеклением балконов, предлагают огромный выбор оконных конструкций: алюминиевые блоки, раздвижные, пластиковые, распашные и другие виды остекления.

Ремонт и отделка балконов

Ремонт и отделка балконов
Многие жители квартир для увеличения свободного пространства и улучшения жилищных условий, когда- то захламленные ненужными вещами балконы, превращают в уютные места для отдыха и расслабления.

Виды и особенности остекления балконов и лоджий

Виды и особенности остекления балконов и лоджий
Если есть желание увеличить полезную площадь свой квартиры, то это можно сделать за счет остекления балкона или лоджии.

Выбор окон для веранды

Выбор окон для веранды
Нередко владельцы загородных домов для увеличения полезной площади жилого здания пристраивают к домам веранду, которая представляет собой встроенное или пристроенное помещение. Веранда может быть

Типы остекления балконов и их преимущества

Типы остекления балконов и их преимущества
Сегодня все большее количество людей решаются на остекление балконов, что связано с желанием защитить свой дом от холода и ветров, а также оборудовать отдельную комнату для отдыха, так как квартирах

Как выбрать пластиковое окно на балкон

Как выбрать пластиковое окно на балкон
Приблизительно восемьдесят процентов пластикового окна составляет стеклопакет, который представляет собой конструктивный элемент оконной конструкции. Во время остекления используют именно такие окна,