23-06-2017, 07:47

Что нужно знать о стеклопакетах?

Главным элементом любого пластикового окна является стеклопакет, который отвечает за уровень защиты помещения от холода и посторонних звуков. Именно поэтому при выборе пластиковой конструкции следует обращать внимание на эту деталь.

Пластиковые окна в Рязани от завода Сателс оснащаются энергосберегающими, однокамерными, двойными, тройными даже пятикамерными стеклопакетами. Последние считаются более дорогими, но они обладают самым высоким уровнем тепло- и звукоизоляции. Установив такое окно, можно сэкономить на отоплении. Не стоит путать понятия «стеклопакет» и «пластиковое окно», так как это разные изделия. Например, стеклопакет – это прозрачная часть окна, которая помещается в раму и состоит из стекол разной толщины.

В одном стеклопакете может быть установлено несколько стекол. ПВХ окно – это сборная конструкция, состоящая из профиля, фурнитуры и стеклопакета. Подавляющее количество стеклопакетов состоят из двух или трех стеклянных полотна, которые помещаются в профиль и герметизируются. Между полотна должна быть воздушная прослойка и декоративная рамка, которая придает окну эстетичности. Стеклопакеты отличаются не только по количеству стекол, но и по форме.

Как правило, они выполняются в виде прямоугольника, но также можно встретить треугольные и круглые стеклопакеты. Качественные изделия должны надежно защищать помещение от холода и посторонних звуков. Для того чтобы в доме сохранялась полная тишина при закрытых окнах следует заказывать двойные стеклопакеты, которыми также остекляют балконы. Что касается стекол, то надежными считаются марки М1 толщиной не меньше 4 мм. Оптимальной толщиной всего стеклопакета является 32 мм. Для защиты помещения от УФ-лучей устанавливают зеркальные стекла и тонированные. Энергосберегающие стеклопакеты позволяют экономить на отоплении в зимний период времени.

Они также имеют дополнительное покрытие и оснащаются специальными К-стеклами. Между ними образуются пустоты, которые заполняются газообразным веществом. Для безопасности многие производители предлагают окна с бронированными стеклами, которые внешне ничем не отличаются от обычных стеклянных полотен. Увеличить прочность стекла можно при помощи ударопрочной пленки, которой следует оклеить полотно. При оклеивании нужно следить за тем, чтобы между пленкой и стеклом не образовывались воздушные пузырьки. Для нанесения тонированных пленок используют мыльный раствор, а саму пленку разглаживают сухой тряпкой. Все работы можно выполнить самостоятельно.

Похожие новости:

Как заменить стекло в стеклопакете?

Как заменить стекло в стеклопакете?
Одним из главных элементов пластикового окна является стеклопакет, который представляет собой герметично соединенные по периметру стекла.

Разновидности стеклопакетов для пластиковых окон

Разновидности стеклопакетов для пластиковых окон
Одним из основных элементов любой оконной системы считаются стеклопакеты. На них возложены тепло- и шумоизоляционные свойства. Какие есть разновидности стеклопакетов и какой лучше всего установить?

Как правильно выбрать стеклопакет

Как правильно выбрать стеклопакет
Любое пластиковое окно в свою конструкцию включает стеклопакет, который является важным элементом окна и служит для защиты помещения от холода и посторонних звуков.

Особенности производства пластиковых окон

Особенности производства пластиковых окон
В последнее время жители квартир и домов вместо деревянных окон устанавливают пластиковые конструкции, производством которых занимаются специализированные компании и фирмы.

Современные виды стеклопакетов и их особенности

Современные виды стеклопакетов и их особенности
В наши дни практически все квартиры и дома оснащаются пластиковыми окнами, которые состоят из профиля, фурнитуры, крепежных элементов и стеклопакетов.

Какой стеклопакет выбрать?

Какой стеклопакет выбрать?
В современные дни практически в каждом доме и квартире устанавливают пластиковые окна, в состав которых входит стеклопакет. Эта конструкция состоит из нескольких стекол, которые соединяются между

Как выбрать пластиковое окно на балкон

Как выбрать пластиковое окно на балкон
Приблизительно восемьдесят процентов пластикового окна составляет стеклопакет, который представляет собой конструктивный элемент оконной конструкции. Во время остекления используют именно такие окна,

Конструкция пластиковых окон

Конструкция пластиковых окон
Сегодня все большей популярностью пользуются пластиковые окна, но далеко не каждый человек знает, из каких элементов они состоят. Так, для того чтобы разобраться в строении оконных конструкций из