15-06-2017, 19:48

Наиболее частые ошибки при монтаже декинга

Наиболее частые ошибки при монтаже декингаНаиболее частые ошибки при монтаже декинга

Грамотный монтаж террасной доски (или декинга) продлевает срок эксплуатации конечного изделия на долгие годы. Купить декинг можно в компании, специализирующейся на продажах и / или производстве этого материала. Как правило, в комплекте с декингом продаются крепежи и лаги, поэтому установка не окажется предельно сложной. В статье рассмотрены некоторые наиболее распространенные ошибки, которые мастера допускают при самостоятельном монтировании этого отделочного материала.

    •    Использование неподходящего материала является очень распространенной ошибкой при самостоятельном монтаже террасной доски, то есть лаги сделаны из материала, отличного от ламелей. Очень часто ошибка встречается при установке панелей из древесно-полимерного композита. Как правило, свой выбор останавливают на обычном брусе, не учитывая разницу способностей к расширению строительных материалов. Как следствие, настил начинает деформироваться за счет расширения материала, из которого сделаны лаги. Лаги либо тянут на себя ДПК-панели, либо декинг не держится на креплениях. Лаги и ламели должны быть сделаны из одного материала.
    •    Неправильная подготовка основы для монтажа. При укладке следует учитывать пропорции уклона, в противном случае, произойдет движение досок, что приведет к необходимости замены покрытия.
    •    Отсутствие зазоров между досками и основой. При монтаже декинга учитывают его способность к расширению, поэтому между торцами половиц и стеной нужно оставить зазоры в 1 – 2 см, иначе через год настил приобретет дугообразную форму.
    •    Пренебрежение рекомендованным расстоянием между лагами. Экономия средств бывает полезной только в том случае, если она не скажется на качестве результата. В случае сокращения расходов на лаги, при помощи увеличения расстояния между ними, появляется риск поломки отдельных досок, так как под ними не будет надежной опоры.
    •    Несоблюдение равномерности нагрузки на крепежные детали. При монтаже декинга вручную сложно рассчитать степень закручивания болтов, поэтому крепления могут быть либо пережатыми, либо плохо зафиксированными. Итог – расшатывание или поломка досок. Если вы крепите террасную доску самостоятельно, четко следуйте инструкции.
    •    Несоблюдение однонаправленности досок. Доски следует стелить строго в одном направлении. Отдельные изготовители декинга позаботились о соблюдении этого правила, указав на ламелях направление для укладки. Если производитель этого не предусмотрел, нужно обозначить направляющие стрелки самостоятельно. Внешне поверхность правильно уложенного настила однородная, а установленного некорректно - «полосатая».

При правильной укладке террасной доски этот материал прослужит гораздо дольше, не создаст непредвиденных проблем, а покрытие будет надежным. Перед установкой следует тщательно изучить рекомендации производителей и порядок проведения работ, чтобы избежать ошибок.

Похожие новости:

Как подобрать террасную доску по вкусу

Как подобрать террасную доску по вкусу
Покрытия, созданные из террасной доски (декинга, палубной доски), представляют собой очень красивые композиции и используются для отделки открытых помещений, а именно - веранд, беседок, дорожек в

Использование террасной доски в строительстве и ландшафтном дизайне

Использование террасной доски в строительстве и ландшафтном дизайне
Проведение ремонтных работ не обходится без использования различных облицовочных материалов. Трудно найти людей, которые отказались бы от использования экологически чистого, природного материала,

Монтаж и особенности террасной доски

Монтаж и особенности террасной доски
Для обустройства пола летней площадки, зоны отдыха, террасы и территории возле бассейна используют различные покрытия, среди которых наибольшей популярностью пользуется декинг (террасная доска).

Особенности внутренней отделки балконов

Особенности внутренней отделки балконов
Для увеличения полезной площади квартир нередко их владельцы прибегают к остеклению и внутренней отделки балконов, благодаря чему можно создать дополнительное помещение и повысить уровень

Укладка керамогранита на пол

Укладка керамогранита на пол
Для укладки пола самым лучшим и качественным материалом считается керамогранит, которым нередко облицовывают полы общественных заведений.

Как поднять пол на лоджии

Как поднять пол на лоджии
Комфортное использование помещения лоджии напрямую связано не только с качественным остеклением, хотя и последнее немаловажно. Если между полом в помещении и высотой балконного блока присутствует

Правила монтажа паркетной доски

Правила монтажа паркетной доски
В качестве напольного покрытия можно использовать множество материалов, но для придания пола эстетичности, привлекательности и надежности лучше всего использовать паркетную доску, которая имеет

Особенности укладки массивной доски

Особенности укладки массивной доски
Независимо от того, какой сорт древесины используется, укладка массивной доски на стяжку выполняется на завершающем этапе отделочных работ.