7-06-2017, 23:20

Использование автокрана на строительной площадке - в чем выгода?

Использование автокрана на строительной площадке - в чем выгода?Использование автокрана на строительной площадке - в чем выгода?

Любая стройка подразумевает использование строительной техники, при помощи которой процесс облегчается значительно, а число задействованного рабочего персонала сокращается. В связи с этим, хорошим подспорьем при постройке объектов является автокран, представляющий собой передовое промышленное оборудование. С течением времени он приобретает все большую популярность, и аналогов, заменяющих эту машину, пока еще не придумали. Для смены положения автокрану нужны считанные минуты, а колесная база устройства позволяет проходить в бездорожье не только в городе, но и в сельских условиях.

Автокран будет полезен при необходимости поднятия стройматериалов на высоту, при монтаже этажных перекрытий или для транспортировки объектов небольшого размера по месту стройки. Каждая модель крана имеет свои характеристики, например, может не быть конька на стреле. При покупке нужно обращать внимание на вылет стрелы и грузоподъемность, а также характерные особенности эксплуатации. Современные машины производители делают с упрощенной системой управления, разобраться в которой не составляет труда.

Если сравнивать автокран с гусеничным аналогом, то, чтобы поменять его положение, нужно потратить не один час. При перестановке башенного крана разбирают всю конструкцию – до рельсов – и собирают в месте, куда его планируют поставить. Такая транспортировка занимает несколько суток, и неопытный рабочий с ней не справится.

Использование в работе автокрана не подразумевает больших расходов, связанных с обучением сотрудников, а его грузоподъемность очень универсальна – 25 тонн хватит для выполнения практически любого вида работ. По статистике, автокран на стройке применяется достаточно часто, и в данное понятие входит не только колесное оборудование.

Компании, не имеющие желания приобретать этот вид спецтехники, могут взять ее в аренду. Аренда автокрана дает возможность проделать необходимую работу за короткий срок и по выгодной цене. Рыночных предложений на данный момент более чем достаточно, а потому потребитель с легкостью может подобрать кран, подходящий ему в соответствии с бюджетом и требованиями. В специализированных фирмах, занимающихся арендой или продажами, не только предложат оптимальный товар, но и создадут хороший сервис, в отличие от условий приобретения / аренды других видов машин, применяющихся при проведении строительных работ, поскольку это - менее конкурентные ниши.

Похожие новости:

Использование природного камня в интерьере

Использование природного камня в интерьере
Для создания изысканного интерьера можно применять некоторые разновидности натуральных камней. К преимуществам таких материалов можно отнести экологичность, практичность и привлекательность.

Применение дизельного топлива в строительстве

Применение дизельного топлива в строительстве
Солярка или дизтопливо представляет собой самый востребованный и недорогой на сегодняшний день жидкий нефтепродукт, на котором работают не только транспортные средства, но и различная спецтехника.

Применение бортового крана на базе КАМАЗ 43118

Применение бортового крана на базе КАМАЗ 43118
На платформе транспортных средств КамАЗ создано множество спецмашин, которые применяются в строительстве и других сферах человеческой деятельности.

Преимущества автоматизации инженерных сетей

Преимущества автоматизации инженерных сетей
Современное здание, будь то торговый центр, офис или промышленное помещение, должно быть оснащено всеми необходимыми инженерными системами, которые представлены не только трубами, проводами и

Спецодежда, используемая строителями

Спецодежда, используемая строителями
На строительной площадке, как и на производстве, рабочий должен быть защищен на сто процентов. Добиться этого частично помогает каска и средства индивидуальной защиты (перчатки, респираторы, очки и

От чего может быть нарушена работоспособность строительной техники?

От чего может быть нарушена работоспособность строительной техники?
Сейчас в строительстве применяется огромное количество разнообразной техники. Это и экскаваторы с бульдозерами, и погрузчики со штабеллерами, и многое другое. Зачастую техника работает в тяжелых

Для чего используются анкера при проведении строительных работ

Для чего используются анкера при проведении строительных работ
При проведении любых строительных работ использование крепежных механизмов неизбежно. Гвозди, саморезы, шурупы постоянно применяются в каждом доме. Но, к сожалению, не ко всем поверхностям можно

Использование металлопроката в строительстве

Использование металлопроката в строительстве
Трудно представить себе строительные работы, при проведении которых не используется металл. За счет этого материала повышается прочность строений, продлевается срок их эксплуатации.