1-06-2017, 12:17

Основные нюансы установки пластиковых окон

В последнее время во всех квартирах, офисах и домах устанавливают пластиковые окна, которые отличаются высоким уровнем тепло- и звукоизоляции. Монтаж таких конструкций предлагают компании по продаже и установке окон ПВХ. На сайте http://dobrivikna.com.ua/rehau/ можно заказать металлопластиковые окна Rehau, которые оснащаются прочным алюминиевым корпусом и разными стеклопакетами от швейцарского производителя glasstrosch. Толщина стекла в данном случае составляет 4 мм.

Окна Rehau оборудуются фурнитурой МАСО, а также отличаются высоким качеством сборки. Чтобы после монтажа окна не запотевали, и на них не образовывалась наледь, нужно правильно выбирать стеклопакеты и придерживаться основных правил установки. Любое нарушение повлечет за собой разные неприятности. При монтаже окон ПВХ следует придерживаться температурного режима. В зимнее время лучше не устанавливать окна, но если этого не избежать, то на улице не должно быть ниже 15 градусов мороза. Также во время зимней установки следует использовать специальную монтажную пену. Большие зазоры заделываются кирпичом или пенопластом.

Установка окон в зимний период времени имеет некоторые преимущества:

  • невысокая стоимость монтажных работ и скидки на окна;
  • зимой каждая щель будет заметна, поэтому удастся хорошо загерметизировать проем.

Во время монтажных работ следует хорошо осмотреть оконные аксессуары и фурнитуру на исправность. Также важно, чтобы все крепежные элементы входили в комплект конструкции. Особое внимание обратите на летний и зимний режим работы окна. Благодаря такому режиму внутри помещения можно будет создать благоприятную атмосферу, не зависимо от времени года и температуры воздуха. Переход из одного режима в другой достигается за счет фурнитуры, которая подразделяется на три вида: специализированная, бюджетная и стандартная.

Важно знать, что в бюджетном варианте фурнитуры нет режима сезонного переключения. Для того чтобы увеличить прохождение тепла внутрь помещения, нужно заглублять стеклопакет в фальц переплета. Благодаря такому несложному методу можно будет повысить температуру в краевых зонах оконной конструкции. Что касается технологии установки окна, то она практически для всех окон одинаковая и не зависит от количества камер в стеклопакете. Отличаться работы будут только в случае разных размеров окна. Также немаловажное значение имеет материал изготовления стен дома.

Похожие новости:

Особенности установки пластиковых окон зимой

Особенности установки пластиковых окон зимой
Пластиковые окна представляют собой самую лучшую на сегодняшний день замену старым деревянным конструкциям.

Остекление в домах П-3М и его особенности

Остекление в домах П-3М и его особенности
Панельные дома серии П-3М имеют удобную планировку и предлагают своим жильцам все необходимые для комфортного проживания условия.

Особенности установки деревянных окон

Особенности установки деревянных окон
Деревянные окна имеют огромное количество достоинств по сравнению с пластиковыми, к тому же современные модели производятся по той же технологии и оснащаются качественными и герметичными

Пластиковые окна REHAU: виды и преимущества

Пластиковые окна REHAU: виды и преимущества
Пластиковые окна представляют собой высококачественный продукт, который изготавливается из поливинилхлоридного и алюминиевого профиля.

Особенности производства пластиковых окон

Особенности производства пластиковых окон
В последнее время жители квартир и домов вместо деревянных окон устанавливают пластиковые конструкции, производством которых занимаются специализированные компании и фирмы.

Виды и особенности ремонта пластиковых окон

Виды и особенности ремонта пластиковых окон
Благодаря отличительным техническим и эксплуатационным характеристикам пластиковые окна пользуются особой популярностью и устанавливаются не только в жилых, но и общественных заведениях.

Особенности ремонта пластиковых окон

Особенности ремонта пластиковых окон
Сегодня практически во всех домах и квартирах устанавливают пластиковые окна, которые отличаются высоким качеством и долговечностью, но, несмотря на это, они время от времени могут выходить из строя.

Особенности монтажа деревянных окон

Особенности монтажа деревянных окон
Несмотря на популярность поливинилхлоридных окон в современные дни актуальными остаются деревянные оконные конструкции, которые обладают высоким уровнем защиты от холода, отличаются эстетичностью и