31-05-2017, 00:16

Особенности и свойства краски «Tikkurila» для стен

Для того чтобы сэкономить на отделке стеновой поверхности можно среди огромного ассортимента отделочных материалов выбрать краску компании «Tikkurila». Она не имеет неприятного запаха, недорого стоит, отличается высоким качеством и не выгорает. В цветовую гамму красок «Tikkurila» входит больше двухсот различных цветов и оттенков.

Заказать лакокрасочное средство «Tikkurila» можно тут, краска тиккурила представлена здесь в богатом многообразии. Она может иметь матовый и глянцевый блеск, а также создавать на поверхности стен оригинальную структуру. При выборе такого материала следует обращать внимание на соотношение блеска. Если нужно получить глянцевую поверхность, то следует покупать глянцевую краску, но перед ее нанесением нужно идеально выровнять стены. Огромным достоинством матового лакокрасочного средства является способность скрывать незначительные дефекты. В отделке нередко комбинируют эти два вида красок.

Виды красок тиккурила для стен

В продаже представлено четыре основных окрашивающих материалов «Tikkurila», которые в свою очередь подразделяются на подвиды. Так, стены окрашиваются клеевыми, эмульсионными, силикатными и алкидными красками. К последнему типу относится лакокрасочное средство «Tikkurila Euro 3». Оно подходит для стен, которые подвержены значительным эксплуатационным нагрузкам. Это могут быть торговые центры, общественные заведения, офисные помещения и так далее. В отличие от других материалов Евро 3 длительное время сохраняет насыщенный цвет и не выгорает на солнце. Огромным достоинством такой краски является стойкость к агрессивным моющим средствам.

Такая краска считается экологически чистой, поэтому ею можно окрашивать стены жилых помещений. Средство наносится валиком или кисточкой. Для ускорения работ можно использовать распылитель. Для отделки деревянных, кирпичных и других поверхностей идеально подходит краска «Tikkurila Harmony», которая хоть и стоит дороже, но имеет широкий спектр применения и отличается износоустойчивостью. Таким средством окрашивают даже мебель и полы. На выбор покупателя представлено несколько оттенков и цветов. Для неровных поверхностей, на которых имеются незначительные дефекты, подходит краска «Tikkurila Siro Himmea». Она используется в помещениях с низким уровнем влажности. В палитру цветов входит белый тон и разные светлые оттенки. Краску можно разбавлять не только водой, но и пигментной пастой. Из отличительных особенностей можно отметить глубокий матовый цвет.

Похожие новости:

Применение фанеры ФК в отделке

Применение фанеры ФК в отделке
Для отделки стен различных помещений часто используется устойчивая к влаге фанера ФК, которая может проклеиваться карбамидным клеем или смолой.

Как избавиться от плесени под полом?

Как избавиться от плесени под полом?
Плесень под полом – это достаточно распространенная проблема, которая чаще всего встречается в деревянных строениях.

Особенности неполированного керамогранита

Особенности неполированного керамогранита
Сегодня для облицовки стен и полов зданий различного предназначения используют керамогранит, который по праву относится к наиболее прочным и износоустойчивым отделочным материалам.

Рекомендации по выбору напольной керамической плитки

Рекомендации по выбору напольной керамической плитки
Для отделки пола ванных комнат, кухонь, коридоров и общественных мест чаще всего используют керамическую плитку, которая отличается богатым выбором цветовых решений, высоким уровнем прочности,

Применение акриловых красок для облицовки стен

Применение акриловых красок для облицовки стен
Сегодня в строительной сфере используется множество видов акриловых красок, которые представляют собой доступные и качественные лакокрасочные средства для отделки различных поверхностей. Такими

Виды керамической плитки для ванной комнаты

Виды керамической плитки для ванной комнаты
Самым распространенным вариантом для облицовки стен ванной комнаты является керамическая плитка. Она весьма доступна по цене и имеет огромное разнообразие по внешнему виду.

Какие существуют пропитки для дерева

Какие существуют пропитки для дерева
Древесина – это материал, который наиболее подвержен негативным влияниям природных факторов. Именно поэтому материал нужно дополнительно защищать от гниения и воздействия влаги. Современная

Мрамор в интерьере помещений

Мрамор в интерьере помещений
Использование натуральных материалов для оформления интерьера всегда было популярно среди владельцев жилищ. И мрамор можно смело отнести к таким материалам, которые особенно приветствуются хозяевами.