30-05-2017, 14:57

Декоративная отделка интерьеров в романтическом стиле

Если хочется создать в доме уютную и домашнюю обстановку, то можно обратить внимание на романтический стиль, который в последнее время все чаще используется для оформления интерьеров загородных домов. В таком стиле каждый предмет мебели и аксессуар должен находиться на своем месте, при этом стоит избегать излишества во всем. На кухне и в гостиной на окна можно повесить рулонные жалюзи Киев которые закрывают собой только стекло, не затрагивая профиль окна.

Такой вид занавесей можно дополнить тюлем или шторами. Романтический стиль позволяет расслабиться и окунуться в атмосферу спокойствия и домашнего тепла. Каждая вещь, которая будет присутствовать в помещении, должна иметь свое предназначение. В качестве декора и романтического элемента можно использовать старинный буфет, кувшин, выполненный в индийском стиле или предметы, изготовленные из ценных пород древесины. Для романтического стиля характерными являются светлые цвета и натуральные оттенки.

Самым лучшим вариантом оформления являются розовые, бежевые, кремовые и другие натуральные оттенки. Столовую, кухню и спальные комнаты можно выполнить в более ярких тонах, благодаря чему эти помещения будут выделяться на фоне других комнат. В данном случае дизайнеры рекомендуют обратить внимание на коричневый и персиковый цвета. Для создания романтичной атмосферы можно использовать торшеры, светильники бра и светодиодные ленты.

Люстры и торшеры можно украсить абажурами, выполненными из текстиля. В качестве декора можно установить в гостиной старинный комод или кресло-качалку, при этом нет необходимости покупать старый антиквариат, так как любую вещь можно отделать под старину. Романтический интерьер должен располагать к неторопливым беседам и тихим семейным посиделкам. Для этого следует позаботиться о наличие качественной мебели. Это может быть угловой диван, большая кровать, деревянный стол из массива в центре гостиной и так далее. При оформлении комнат нужно придерживаться сдержанности во всем, так как романтизму не присуща вычурность и импозантность.

Среди основных элементов романтичного интерьера можно выделить готические формы проемов, арочные конструкции, изделия из дикого камня и зеленые уголки. В интерьере спальни можно использовать фонтанчик в виде листьев, струи которого будут успокаивать. Также в спальне нужно повесить зеркало или же установить трюмо. Центральным элементов является двуспальная кровать из дерева, выполненная в белом или кремовом цвете.

Похожие новости:

Как оформить дом в японском стиле

Как оформить дом в японском стиле
В последнее время владельцы загородных домов оформляют интерьер в японском стиле, мода на который пришла к нам еще в середине девятнадцатого столетия, когда начали завязываться торговые отношения

Как подобрать кухню?

Как подобрать кухню?
Кухня – это помещение, в котором не только готовят различные блюда, но и зарождаются новые кулинарные шедевры.

Интерьер современной квартиры в стиле китч

Интерьер современной квартиры в стиле китч
Стиль китч принято считать самобытным, кричащим и достаточно спорным, но он часто используется в интерьере, особенно в последнее время.

Кухня в стиле прованс

Кухня в стиле прованс
Для того чтобы преобразить пространство своего дома или квартиры, люди прибегают к различным методам. Например, создать внутри помещения приятную и домашнюю атмосферу можно не только при помощи

Пластиковые окна в современном интерьере

Пластиковые окна в современном интерьере
Сегодня во время ремонта домов и квартир все чаще используют пластиковые окна, которые отличаются высоким качеством, богатым выбором цветовой гаммы и идеально подходят для всех стилей интерьера.

Классицизм в интерьере

Классицизм в интерьере
Традиционность в интерьере говорит об уверенности и состоятельности владельцев жилья. Кроме демонстрации высокого достатка.

Особенности обустройства маленькой квартиры

Особенности обустройства маленькой квартиры
Во время ремонта в малогабаритной квартире каждый владелец таких квадратных метров жилой площади задумывался над тем, как же можно ее хорошо и уютно обставить, чтобы все было со вкусом, и каждый

Что необходимо учитывать при выборе мягкой мебели

Что необходимо учитывать при выборе мягкой мебели
Еще двадцать лет назад говорить о мебели в дизайне интерьера было бессмысленно, так как вся она была однообразной. И даже, обладая большой фантазией, сделать что-либо оригинальное было проблематично.