26-05-2017, 20:40

Строительство дома из блоков

Наиболее экономным вариантом строительства загородных домов является применение блоков. Это инновационный способ строительства, при котором следует использовать армирующие пояса, так как блочная кладка не способна выдерживать перепады давления по вертикали. Неправильное обустройство межкомнатных перекрытий, балок перекрытий и кровельной системы может привести к трещинам на стенах. Сегодня многие компании предлагают строительство дома из блоков под ключ, которое включает в себя полный спектр строительных, монтажно-отделочных и электромонтажных работ. При блочной кладке следует равномерно распределить нагрузку.

Для этого применяют армированные перемычки и пояса-стяжки из железобетона. Во время укрепления кладки следует создать мостики холода, которые также нужно будет утеплить. Таким образом, получится теплый и уютный дом, в котором будет тепло даже в сильные морозы. При строительстве используют систему перекрытий, которая выполняется без применения раствора посредством крепления «в паз». В качестве перекрытия строители чаще всего применяют несущую сборно-монолитную систему. Она отличается высоким качеством, надежностью и выполняет теплоизоляционную функцию. Главное преимущество такой системы заключается в том, что она создает не только надежную конструкцию, но и ровную поверхность.

Для приготовления бетонного раствора, которым заливается кладка, можно использовать цемент средней плотность, но самым лучшим вариантом считается марка цемента D200. как известно, газосиликатные блоки хорошо пропускают через себя воздух и пар, поэтому для фасадной отделки стоит использовать определенные марки штукатурки. Дом из блоков может быть возведен из пено-, газо-, керамзитобетонных и других блоков. Эти все виды строительного материала отличаются высоким качеством, прочность, паропроницаемостью и высоким уровнем теплопроводности. Огромным преимуществом домов из блоков является их относительно невысокая стоимость, и возможность возвести здание за один сезон.

Блочные стены противостоят сильным порывам ветра и атмосферным осадкам, в то время как, например, каркасные конструкции под негативным воздействием извне лопаются и трескаются. Стены из блоков получаются ровными и теплыми, к тому же дом практически не дает усадки, поэтому можно приступать к внутренней отделке сразу же после строительства. Благодаря ровным наружным стенам не нужно тратить время на их выравнивание. Для облицовки фасада из блоков подойдут любые материалы: сайдинг, стеновые панели из алюминия, вагонка, облицовочный кирпич и многое другое.

Похожие новости:

Керамические блоки: что это такое и где используются

Керамические блоки: что это такое и где используются
Керамические блоки относятся к теплым видам керамики и имеют в своем составе поры, благодаря чему они обладают относительно небольшим весом и пористой структурой.

Дом из газосиликатных блоков под ключ

Дом из газосиликатных блоков под ключ
Строительство домов из газосиликатных блоков становится всё более популярным. Объяснить такое положение вещей легко – применение новых материалов позволяет снизить расходы и возвести постройку

Особенности строительства домов из пенобетонных блоков

Особенности строительства домов из пенобетонных блоков
В последнее время в частном домостроении используется такой материал как пенобетон, который на восемьдесят процентов состоит из воздуха, поэтому обладает сильным термическим сопротивлением.

Особенности фундамента из плит перекрытия

Особенности фундамента из плит перекрытия
Прочность и надежность дома обеспечивается фундаментальным основанием, на которое приходится основная нагрузка.

Как выбрать пеноблок для строительства дома

Как выбрать пеноблок для строительства дома
Если вы ершили построить дом из пенобетонных блоков, то вам необходимо научиться правильно выбирать этот строительный материал, который сегодня вытесняет кирпич, древесину и другие материалы, так как

Применение керамических блоков в строительстве

Применение керамических блоков в строительстве
Сегодня среди строителей популярностью пользуются керамические блоки, из которых возводят прочные и долговечные дома. Надежность этого материала достигается за счет особенностей производства.

Особенности строительства домов из газобетона

Особенности строительства домов из газобетона
В современном строительстве успешно применяется такой материал, как газобетон, отличающийся небольшим весом, прочностью и устойчивостью к высоким температурам. Особенно актуальным газобетон считается

Из какого материала лучше построить загородный дом

Из какого материала лучше построить загородный дом
Каждый человек мечтает о собственном загородном доме. Допустим, вы рассмотрели все существующие проекты загородных домов и выбрали подходящий вам вариант. Но как же определиться, из какого материала