24-05-2017, 16:15

Использование террасной доски в строительстве и ландшафтном дизайне

Использование террасной доски в строительстве и ландшафтном дизайнеИспользование террасной доски в строительстве и ландшафтном дизайне

Проведение ремонтных работ не обходится без использования различных облицовочных материалов. Трудно найти людей, которые отказались бы от использования экологически чистого, природного материала, который не несёт вреда здоровью и способен по-настоящему гармонично смотреться в любом оформлении. Поэтому неудивительно, что террасная доска входит в число самых популярных материалов - туда её вносят её технические свойства, подкрепляемые великолепием декоративной поверхности.

Террасная (палубная) доска является разновидностью пиломатериалов. Сырьё для её производства - деревянный массив, возможно, с добавлением некоторых полимерных материалов. На финальной стадии производства такая доска обрабатывается составами, позволяющими ей ещё долго сохранять первозданный вид и не подвергаться воздействию внешней среды.

При создании доски используются разного рода новые разработки, за счёт которых она может похвастаться множеством плюсов среди технических свойств. В первую очередь, это, конечно же, прочность. Террасная доска способна выдерживать разные температурные условия (и перепады температур), устойчива к внешнему воздействию (дожди, прямые солнечные лучи) и механическому воздействию (роняемые на неё предметы, взаимодействие с когтями животных). Ей также не страшны агрессивные среды и высокая физическая нагрузка.

Для изготовления подобного материала может использоваться любая древесина, в том числе и экзотическая. Если в процессе производства употреблялись хвойные породы дерева, отпадает необходимость проведения дополнительных обработок по защите от влажности - доску защитит высокое содержание масел в самом сырье.

Деревянный массив является сырьём для многих материалов подобного рода. Палубная доска в сравнении с ними выгодно отличается рядом плюсов.

1. Натуральность - в подавляющем большинстве случаев для изготовления других облицовочных материалов из дерева используется масса добавок синтетического происхождения.
2. Внешняя привлекательность - оформление палубной доски действительно приятно глазу, что не всегда можно сказать о других (как правило, дешёвых и некачественных) материалах.
3. Декоративность - этот пункт вытекает из предыдущего. Террасная доска, благодаря своим внешним данным, может использоваться в качестве декоративного материала.
4. Ценовой диапазон - он, как правило, располагается значительно ниже по шкале цен.
5. Нескользкая поверхность - можно спокойно передвигаться по такому покрытию и пускать играть на нём детей, не опасаясь, что они поскользнутся и получат травмы.
6. Удерживание тепла - пол из палубной доски позволяет даже ходить по нему босиком, при этом не испытывая дискомфорта.

Похожие новости:

Потребительские характеристики винилового сайдинга

Потребительские характеристики винилового сайдинга
Сайдинг из винила давно завоевал популярность у потребителей на рынке отделочных материалов. Именно по этой причине появилось так много его разновидностей.

Монтаж и особенности террасной доски

Монтаж и особенности террасной доски
Для обустройства пола летней площадки, зоны отдыха, террасы и территории возле бассейна используют различные покрытия, среди которых наибольшей популярностью пользуется декинг (террасная доска).

Область применения клееного бруса

Область применения клееного бруса
Клееный брус представляет собой материал, изготавливаемый из отдельных элементов древесины путем склеивания. Как правило, для производства используют сосну или ель, полностью высушенные перед началом

Циклевка паркета своими руками

Циклевка паркета своими руками
Со временем даже самый качественный паркетный пол теряет свою привлекательность и эксплуатационные свойства, поэтому владельцам такого пола приходится прибегать к циклевке паркетной доски.

Оконные рамы из клеёного бруса

Оконные рамы из клеёного бруса
В интерьере современного помещения отнюдь не в последнюю очередь уделяют внимание стеклопакетам. Ведь эти элементы выполняют не только эстетическую функцию

Виды и применение натурального камня

Виды и применение натурального камня
В современные дни в строительстве, отделочных работах, а также в ландшафтном дизайне, мебельном производстве и в других сферах человеческой деятельности повсеместно используют натуральные камни,

Особенности укладки массивной доски

Особенности укладки массивной доски
Независимо от того, какой сорт древесины используется, укладка массивной доски на стяжку выполняется на завершающем этапе отделочных работ.

Использование ламината в несвойственных для него условиях

Использование ламината в несвойственных для него условиях
Сейчас все более частыми стали ситуации, когда строительные или отделочные материалы используются не по прямому назначению. Новаторов среди ремонтников-энтузиастов очень много.