18-05-2017, 22:10

Особенности установки пластиковых окон зимой

Пластиковые окна представляют собой самую лучшую на сегодняшний день замену старым деревянным конструкциям. Специалисты советуют устанавливать такие окна летом, но, несмотря на имеющиеся сложности, осуществлять работы по замене окон можно и зимой. В этот период многие компании, которые изготавливают и устанавливают окна ПВХ, предлагают на свои услуги хорошие скидки. Зимой можно осуществить монтаж окон своими руками, для чего следует учитывать некоторые особенности и правила.

Что нужно учитывать, устанавливая окна зимой

  • в минусовую температуру монтажная пена, которой заделываются щели по периметру окна, может не застыть должным образом. Для этого следует использовать специальные средства, которые предназначены для работ зимой.
  • квартира может промерзнуть, поэтому окна нужно постараться установить в сжатый срок. Для начала нужно купить пену, которая предназначена для работ при температуре воздуха -18 градусов.

На установку самого стеклопакета вместе с профилем уходит около получаса. За это время в квартире может похолодать, но как только рама будет на своем месте, температура в помещении снова восстановится. Монтаж окон зимой имеет множество преимуществ. Во-первых, это экономия средств, так как многие компании зимой устраивают различные акции и скидки, особенно в преддверии новогодних праздников. Устанавливая окно зимой, можно намного быстрее определить все проблемные места, через которые в помещение попадает холодный воздух. В разгар сезона на установку окон собираются большие очереди заказчиков, а зимой долго ждать не придется. Зимой сроки исполнения заказа составляют от 4 до 5 дней.

Основные требования монтажа окон зимой

На улице температура воздуха должна быть не ниже -18 градусов. Также не должно быть слишком ветрено. В этот период монтажники работают более тщательно и внимательно, поэтому окна будут установлены максимально качественно. Это связано с тем, что летом очень много заказов, поэтому монтажники спешат выполнить заказ в указанный срок. Зимой же заказов мало, поэтому каждому уделяется максимально допустимое время. После доставки окон стеклопакеты должны пролежать в тепле сутки, после чего их можно распаковывать.

Это делается для того чтобы избежать термических деформаций. Во время монтажных работ в холодное время года при запенивании стыков и зазоров в обязательном порядке нужно использовать тепловую пушку. С ее помощью прогревается слой нанесенной пены, причем это делается со стороны улицы.

Похожие новости:

Как отремонтировать пластиковое окно, если оно не закрывается

Как отремонтировать пластиковое окно, если оно не закрывается
Нередко старые деревянные окна заменяют пластиковыми конструкциями, которые отличаются высоким качеством и долговечностью, но, несмотря на это, даже самое надежное окно может не закрываться через

Как пластиковые окна помогают согреться зимой?

Как пластиковые окна помогают согреться зимой?
Когда мы говорим о пластиковых окнах в Химках, то прежде всего в голову приходит слово «тёплые». Именно о том, что окна из ПВХ – тёплые нам говорят в рекламе по радио и в газетах, а

Стоит ли заказывать установку стеклопакетов зимой

Стоит ли заказывать установку стеклопакетов зимой
Люди привыкли, что установка окон должна производиться исключительно в теплое время года. И причин этому много. Во-первых, у многих людей неправильное мнение о характеристиках пены.

В какое время года установить пластиковые окна?

В какое время года установить пластиковые окна?
Пластиковые окна – это сейчас не просто дорогой атрибут, а самый настоящий предмет необходимости, без которого сложно представить современное жилье.

Особенности установки кондиционера

Особенности установки кондиционера
Для многих людей огромное значение имеет не только погода на улице, но и в доме, поэтому сегодня практически в каждом доме и квартире можно увидеть сплит-систему. Кондиционер – это незаменимое

Как правильно установить пластиковые окна

Как правильно установить пластиковые окна
Сегодня все большее количество людей отдают предпочтение окнам из поливинилхлорида, которые можно установить самостоятельно, так как они отличаются высоким качеством и простотой монтажа.

Особенности остекления балконов и лоджий зимой

Особенности остекления балконов и лоджий зимой
Сегодня для того чтобы украсить внешний вид балкона или лоджии, а также защитить квартиру от холода и ветра, используют остекление, которое можно осуществить даже в зимнее время года. Необходимо

Особенности монтажа пластиковых окон в доме из дерева

Особенности монтажа пластиковых окон в доме из дерева
Деревянные дома в первые годы после постройки оседают. Этот факт нужно учитывать при выполнении многих работ, в том числе и при установке пластиковых окон.