3-05-2017, 16:28

Почему нужно поставить пластиковые окна?

Почему нужно поставить пластиковые окна?Если у вас еще установлены старые деревянные окна, вам стоит задуматься о том, чтобы поменять их на современные изделия. Пластиковые окна обеспечивают более высокий уровень защиты от потери тепла, что позволяет экономить на отоплении, они не пропускают в дом посторонние шумы и пыль, создавая более уютную атмосферу. Кроме того, современные профили имеют эстетичный внешний вид, менее громоздкую конструкцию и больше дизайнерских возможностей.

Современные окна ПВХ и вентилирование помещений

Пластиковые окна нового образца устраняют один из самых главных недостатков – отсутствие герметичности рамы. Учитывая повышенную герметичность изделия, оно должно устанавливаться так, чтобы воздухообмен в помещении проходил правильно. Часто люди допускают ошибку и наглухо закрывают окна после их установки, еще большая ошибка – закрывать вентиляционные отверстия. Последние исследования показали, что самой распространенной причиной заболеваний воздушных путей у человека является плохая вентиляция.

Человеческий организм не может нормально функционировать без доступа к свежему воздуху, его нужно получать в избытке не только на прогулках, но и дома. По этой причине при установке окна ПВХ необходимо предусмотреть возможность оснащения проветривателями – приточные клапаны, диффузоры и другое. Указанные устройства предлагаются в большом ассортименте, но лучшими считаются проветриватели с автоматическим контролем, обеспечивающие подачу воздуха в том количестве, в котором он сейчас необходим.

Окна ПВХ для мансарды

Долгие годы изысканий позволили создать принципиально новые модели окон, подходящие для установки не только в вертикальном положении, но и на скошенные поверхности мансарды. По параметрам теплоизоляции они почти неотличимы от стандартных моделей и соответствуют европейскому уровню требований теплоизоляции для однослойных стен.

На мансардах старых образцов устанавливали люкарны – выступающие люки, в которые монтировали вертикально окно. Такая конструкция не дает достаточного количества света и требует перестройки крыши. Новые окна не требуют переделывать крышу для их установки.

При установке мансардных окон необходимо учитывать, что они стоят на скошенной крыше, где внешние элементы затенения отсутствуют. Эта ситуация создает и положительные и отрицательные моменты. Положительной стороной выступает большой приток тепла от солнечной энергии в отопительный сезон, отрицательной – избыточный приток тепла в жаркие летние дни. Учитывая это необходимо оборудовать окна специальными жалюзи или шторами для наклонных конструкций. Устанавливая пластиковые окна не переживайте о том, сколько они прослужат – гарантия на окна позволит им служить верой и правдой вашим детям и внукам.

Похожие новости:

Остекление в домах П-3М и его особенности

Остекление в домах П-3М и его особенности
Панельные дома серии П-3М имеют удобную планировку и предлагают своим жильцам все необходимые для комфортного проживания условия.

Мансардные окна Velux для русской зимы

Мансардные окна Velux для русской зимы
Чердаки и мансарды обычно имеют недостаточную толщину стен, и там нет возможности устанавливать горизонтальные рамы. Но существует идеальное решение — это мансардные окна, которые располагаются

Как делать замеры пластиковых окон

Как делать замеры пластиковых окон
Чтобы произвести замену старых окон на новые из ПВХ, необходимо определиться с размерами оконного блока, который будет устанавливаться в уже существующий проем.

Какие окна лучше установить в загородном доме

Какие окна лучше установить в загородном доме
Неважно, для каких целей возводится загородный дом. Он может быть постоянным местом жительства или принимать гостей на выходных. В любом случае важной задачей при строительстве является минимизация

Преимущества и недостатки алюминиевых окон

Преимущества и недостатки алюминиевых окон
Раньше алюминиевые окна устанавливали только в промышленных зданиях. В жилых домах такие конструкции устанавливали очень редко, ведь считалось, что они не соответствуют правилам. Современные

Преимущества пластиковых окон

Преимущества пластиковых окон
Практически в каждой современной квартире можно увидеть пластиковые окна.

Защитят ли пластиковые окна от шума с улицы?

Защитят ли пластиковые окна от шума с улицы?
Окно играет важную роль не только в сохранении тепла в нашем доме, но и в сохранении тишины. Производители пластиковых окон, обеспечивают оконные профили дополнительной герметизацией по периметру

Какие окна лучше устанавливать на балкон и лоджию?

Какие окна лучше устанавливать на балкон и лоджию?
Одним из важнейших этапов ремонта является установка новых окон. К нему необходимо правильно подготовиться и, прежде всего, не ошибиться с выбором самих окон. Мы постараемся помочь разобраться в