11-04-2017, 12:47

Экошпон и его применение в изготовлении дверей

На рынке современных стройматериалов представлен большой выбор искусственно созданных изделий, которые отличаются хорошим качеством и низкой стоимостью. Конечно, предметы из натурального дерева намного прочнее и красивее, но они имеют большой вес и высокую цену. Именно по этой причине были изобретены материалы, имитирующие древесину и состоящие из ее щепок и стружки. Таким материалом является экошпон, который активно используется в изготовлении мебели.

Популярными являются двери из экошпона, которые отличаются потрясающим внешним видом, богатым выбором дизайна и цветов. По весу они намного легче деревянных и практически не уступают по качеству. Экошпон изготавливается из равномерно окрашенных листов, которые делаются из щепок методом прессования. Под большим давлением из щепок выводят воздух. Готовые листы экошпона имитируют разные породы древесины и имеют несколько слов.

двери экошпонЭкошпон – это один из самых лучших материалом для производства межкомнатных дверей, за которыми легко ухаживать. Такой материал имитирует разную древесину и отличается богатым выбором цветов и их оттенков. По качеству он превосходит ламинированные доски и другие покрытие, созданные искусственным путем.

Экошпон имеет множество неоспоримых преимуществ, среди которых можно отметить:

  • влагоустойчивость. Экошпон при попадании на него воды не разбухает и не деформируется. Двери из такого материала можно устанавливать в помещениях с повышенной влажностью.
  • Легкость в обработке и привлекательный внешний вид.
  • Устойчивость к УФ-лучам.
  • Наличие защитного покрытия, благодаря которому экошпон не изнашивается и не истирается.


Внешне такой материал напоминает древесину, но все же это искусственно созданное изделие. Экошпон – это многослойный пластик, для производства которого используют прессы непрерывного действия, имеющие две ленты. На прессы кладется материал и обрабатывается с равномерно увеличивающимся давлением. За счет нарастания давления из материала выходит воздух, благодаря чему он получается эластичным.

Экошпонированные дверные конструкции изготавливаются посредством приклеивания экошпона на поверхность полотна, причем сами двери могут изготавливаться из МДФ плиты или древесины. При выборе двери следует придерживаться некоторых правил. Изначально нужно определиться с основным предназначением дверной конструкции и определиться с ее будущим месторасположением.

Похожие новости:

Выбор межкомнатной двери

Выбор межкомнатной двери
Если вы занимаетесь ремонтом новой квартиры и тщательно продумываете интерьер, то уделите отдельное внимание выбору дверей. Они не только обеспечивают изоляцию помещений, но и являются составляющей

Применение фанеры ФК в отделке

Применение фанеры ФК в отделке
Для отделки стен различных помещений часто используется устойчивая к влаге фанера ФК, которая может проклеиваться карбамидным клеем или смолой.

Особенности монтажа стеклянных межкомнатных дверей

Особенности монтажа стеклянных межкомнатных дверей
В последнее время в интерьере офисных и жилых помещений все чаще встречаются стеклянные двери, которые изготавливаются из разных видов стекол: триплекс и закаленное.

Межкомнатные двери купе в интерьере

Межкомнатные двери купе в интерьере
Для экономии и зонирования пространства в последнее время используют раздвижные двери купе, которые отличаются богатым выбором дизайна и идеально подходят для обустройства современного интерьера.

Особенности и преимущества сатиновых натяжных потолков

Особенности и преимущества сатиновых натяжных потолков
В последнее время востребованными считаются натяжные потолочные конструкции, которые отличаются долговечностью, высоким уровнем устойчивости и привлекательным внешним видом.

Чем двери из экошпона отличаются от простых шпонированных конструкций

Чем двери из экошпона отличаются от простых шпонированных конструкций
Двери из натурального шпона пользуются большой популярностью на протяжении многих лет. Они изготавливаются из экологических чистых материалов. Основу полотна обычно составляет массив сосны, который

Преимущества дверей из экошпона

Преимущества дверей из экошпона
Экошпон – относительно новый материал, в отделке межкомнатных дверей применять его начали не так давно. Плюсов этот вариант имеет очень много.

Двери межкомнатные Uberture

Двери межкомнатные Uberture
Мы, создавая в доме уют и комфорт, подбираем с любовью предметы интерьера. Особо обращаем свое внимание: на мебель, обои, текстиль, заполнение оконных, дверных проемов.