31-01-2017, 14:57

Как построить хозблок на даче?

На территории дачного участка всегда имеются различные постройки, которые предназначаются для хранения ненужных вещей, инструментов, хозяйственного оборудования и других целей. Самой популярной на даче постройкой является хозблок, который можно возвести самостоятельно или же купить уже готовое строение.

Кроме всего прочего, на строительном сайте Vintovojfundament.ru. можно заказать винтовые сваи и винтовой фундамент для строительства домов из бруса, сараев, хозяйственных блоков и других сооружений. Что касается сараев для дачи, то они могут представлять собой металлический блок-контейнер, изготовленный из сэндвич-панелей или отдельно стоящее на фундаменте здание из дерева. Хозяйственный блок можно использовать для различных целей: для хранения дров, складирования вещей, инструментов, рабочего инвентаря и даже для временного проживания. В последнем случае постройку нужно будет дополнительное утеплять и изолировать, а также она может иметь отдельный санузел.

Возведенные на дачном участке хозяйственные блоки, чаще всего представляют собой блоки-контейнеры, имеющие достаточной простую конструкцию модульно-каркасного типа. Основой такого строения является каркас из стального уголка, вместо которого может использоваться швеллер. После возведения каркаса его нужно обшить плитами из древесины. Это могут быть плиты ДСП или МДФ, а также фанера или вагонка. Такие хозяйственные строения отличаются компактностью и мобильностью, а также они не нуждаются в возведении фундамента. Для строительства капитального сарая нужно будет подготовить фундамент. Самым лучшим является столбчатый и винтовой, который подходит для любых грунтов, включая сложные и пучинистые.

Деревянные строения снаружи могут обшиваться сайдингом или профилированным листом. Если сарай для дачи включает в себя несколько блоков-контейнеров, то в этом случае, возможно, понадобится возведение перегородок. Если же хозяйственный блок применяется в холодную пору года, то его снаружи или изнутри можно обшить теплоизоляционным материалом. Также нужно будет соорудить герметичную крышу. Деревянные постройки дополнительно обрабатываются антисептиками и защитными средствами. Благодаря этому можно увеличить эксплуатационный срок строения и сделает его более устойчивым к негативным влияниям извне.

 

Источник: http://vintovojfundament.ru

Похожие новости:

Винтовой фундамент для дома из бруса

Винтовой фундамент для дома из бруса
Строительство домов из бруса пользуется особой популярностью, так как деревянные дома стоят намного дешевле, чем кирпичные, каменные или бетонные строения.

Дом из газосиликатных блоков под ключ

Дом из газосиликатных блоков под ключ
Строительство домов из газосиликатных блоков становится всё более популярным. Объяснить такое положение вещей легко – применение новых материалов позволяет снизить расходы и возвести постройку

Особенности строительства домов из пенобетонных блоков

Особенности строительства домов из пенобетонных блоков
В последнее время в частном домостроении используется такой материал как пенобетон, который на восемьдесят процентов состоит из воздуха, поэтому обладает сильным термическим сопротивлением.

Какой брус подходит для строительства дома?

Какой брус подходит для строительства дома?
В малоэтажном строительстве часто используют брус, из которого за относительно короткий промежуток времени получаются надежные, теплые и недорогие дома.

Строительство бани из сруба

Строительство бани из сруба
Баню можно построить из кирпича, пенобетонных блоков и других материалов, но самыми популярными являются парные из бруса.

Как выбрать винтовые сваи под фундамент

Как выбрать винтовые сваи под фундамент
На участках, которые не приспособлены к строительству, часто возводят свайно-винтовые фундаменты, так как они позволяют возвести прочный и надежный дом на глинистых, песчаных и торфяных грунтах.

Строим каркасный гараж своими руками

Строим каркасный гараж своими руками
Если решено купить автомобиль, то для начала нужно будет подготовить место для строительства гаража.

Особенности каркасной технологии строительства загородных домов

Особенности каркасной технологии строительства загородных домов
Если вы хотите за максимально короткий промежуток времени построить добротный и надежный дом, то лучше всего для этой цели использовать каркасную технологию возведения зданий.