26-01-2017, 14:37

Индивидуальное проектирование домов и коттеджей

Индивидуальное проектирование домов и коттеджейЧто делать в том случае, если вы хотите построить дом, но ни один из типовых проектов вас не устраивает? Можно, конечно, смириться с недостатками стандартных чертежей, выбрав наиболее подходящий типовой проект, но в результате вы не получите того, чего хотели изначально. Поэтому наиболее приемлемым выходом из ситуации в данном случае является индивидуальное проектирование домов и коттеджей. Такой подход позволит вам получить именно тот дом, о котором вы всегда мечтали.

Индивидуальный проект дома – что это?

Типовые проекты существуют в большом количестве, но если вы предъявляете к будущему жилью особые требования, то вполне возможно, что ни один из существующих чертежей не устроит вас в полной мере. В таком случае не нужно отчаиваться, ведь дом строится не на год-два, а потому должен устраивать вас полностью.

Индивидуальное проектирование домов и коттеджей позволяет каждому человеку получить именно тот дом, о котором он мечтал. Такой проект создается с нуля, учитывая все представления заказчика об идеальном жилье.

Желая сэкономить, некоторые люди поступают следующим образом: берут типовой проект и пытаются переделать его под свои нужды. Такая тактика является заведомо неправильной, ведь, казалось бы, грамотно составленный чертеж на деле может иметь ряд нестыковок в плане дизайна, планировки, используемых материалов и т. д. Поэтому многообещающий проект должен создаваться с нуля.

Создание индивидуального проекта: основные преимущества

Индивидуальное проектирование домов и коттеджейИндивидуальное проектирование домов и коттеджей обладает рядом преимуществ перед типовыми разработками. Заключаются они в следующем:

  1. Такой проект создается в соответствии с конкретными пожеланиями заказчика, поэтому в итоге клиент получает именно то, что хотел изначально.
  2. Поскольку индивидуальное проектирование коттеджей и домов осуществляется с нуля, то оно может предполагать создание строений любой площади и этажности.
  3. Возможность для заказчика самостоятельно разработать планировку, в которую специалистом в итоге будут внесены определенные коррективы.
  4. Если у вас имеются какие-либо предпочтения касательно архитектуры будущего здания, то индивидуальное проектирование домов и коттеджей – это именно то, что вам нужно. В каком бы стиле вы ни задумывали свой дом, знайте – любая дизайнерская идея может быть воплощена нашими специалистами.
  5. Создание проекта дома с нуля позволяет не только выбрать основные параметры здания, но и материалы, из которых оно будет построено.

Что включает в себя и как разрабатывает индивидуальный проект

Индивидуальное проектирование домов и коттеджейИндивидуальное проектирование домов и коттеджей представляет собой создание целого пакета документов, предназначенного для реализации конкретного проекта. Обычно такая документация разделяется на две части:

  1. Арихитектурно-строительная часть, представленная планировкой здания и детальными чертежами, в соответствии с которыми можно будет провести строительные работы.
  2. Инженерно-техническая часть, которая предполагает схемы для грамотного инженерного оснащения здания. Здесь присутствуют схемы разводки электросети, водоснабжения и прочих коммуникаций.

Индивидуальное проектирование домов и коттеджей осуществляется в несколько этапов:

  1. Представитель компании проводит первую встречу с заказчиком, целью которой является определение основных задач проектирования. При желании клиента, такую встречу можно произвести удаленно, используя скайп.
  2. Второй этап – это создание проектировочного задания, учитывающего основные пожелания заказчика.
  3. На третьем этапе происходит согласование ранее созданного проектировочного задания, после чего подписывается соответствующий договор.
  4. Этап проектирования.
  5. Сдача проекта непосредственному заказчику, после чего должна быть составлена смета на строительство.

Преимущества заказа проекта в нашей компании

Индивидуальное проектирование домов и коттеджейИндивидуальное проектирование коттеджей и домов – это один из основных видов деятельности компании ИнноваСтрой. Располагая большим штатом специалистов, наша команда способна осуществить разработку проекта с нуля. При этом будут учтены все пожелания заказчика и технические нюансы.

Заказывая индивидуальное проектирование домов и коттеджей в компании ИнноваСтрой, вы получите следующие преимущества:

  • Основным достоинством является полное соответствие итогового проекта представлениям заказчика об идеальном жилье.
  • Индивидуальные проекты предлагаются нашими специалистами по цене типовых.
  • Бесплатная разработка планировочных решений при личной встрече с клиентом.
  • Индивидуальный подход к каждому заказчику, позволяющий нам учесть все требования клиента.
  • Возможно осуществления надзора за строительством дома.
  • Высокий уровень профессионализма наших специалистов.

Выбирая индивидуальное проектирование коттеджей и домов, вы становитесь ближе к своей мечте. Нашим специалистам под силу создать даже на первый взгляд сложный с технической и эстетической стороны проект.

 

Источники: http://innstroy.ru, http://innstroy.ru

Похожие новости:

Дом из бруса: комфорт, чистая экология, выгодная цена

Дом из бруса: комфорт, чистая экология, выгодная цена
Одним из наиболее востребованных уникальных стройматериалов является брус. Построенные из него дома экологически чисты, стоят недорого, в них всегда легко дышится.

Ремонтные работы под ключ

Ремонтные работы под ключ
Многие люди, покупая старую или новую квартиру без отделки, решаются на капитальный ремонт «под ключ», который проводится высококвалифицированными специалистами.

Преимущества использования планшетных компьютеров при проектировании домов

Преимущества использования планшетных компьютеров при проектировании домов
Для строительства любого дома должен быть создан проект. Он необходим для того, чтобы будущее строение соответствовало требуемым нормам. Только грамотно сделанный и реализованный проект может

Согласование и утверждение проектной документации в Москве

Согласование и утверждение проектной документации в Москве
Многие из вас сталкивались с проблемой задержки строительных работ из-за недопонимания между клиентами и представителями надзорных органов. Даже если у вас на руках есть качественно созданный проект,

Геодезические работы в строительстве

Геодезические работы в строительстве
Для возведения прочного, безопасного и долговечного дома важно не только составить проект, но и провести множество исследовательских работ, к которым относят геодезические изыскания.

Преимущества пользования услугами проектного бюро

Преимущества пользования услугами проектного бюро
Началу строительства любого здания предшествует долгий и утомительный процесс расчетов, замеров, создания различных чертежей, составления проекта и других бумаг. Часть многоэтажных строений и

Правила составления и виды проектов электроснабжения дома

Правила составления и виды проектов электроснабжения дома
После того как подготовлены стены, кровля и перегородки дома специалисты приступают к составлению проекта электроснабжения жилого здания и проведению электричества. Снабжение электрической энергией

Преимущества использования профилированного бруса в строительстве коттеджей

Преимущества использования профилированного бруса в строительстве коттеджей
Сегодня во время строительства коттеджей все чаще стали использовать профилированный клееный брус, который позволяет собрать дом за максимально короткий промежуток времени по уникальной технологии