21-01-2017, 15:16

Рекомендации по выбору кресел для офисов

Рекомендации по выбору кресел для офисовРекомендации по выбору кресел для офисов

Грамотно подобранная офисная мебель является залогом производительности коллектива. Согласно последних исследований – чем комфортней и эргономичней рабочее место, тем лучше себя чувствует сотрудник. Особое значение при обустройстве офиса играют офисные кресла. Ведь именно в них работники проводят большую часть рабочего дня.

При выборе кресел для сотрудников офиса необходимо обращать внимание на ряд параметров, речь о которых пойдет далее. Прежде всего данный предмет должен иметь презентабельный внешний вид, который должен гармонировать со всеми предметами в офисе. Также такие изделия должны быть надежны, удобны и прочны. Кроме этого при выборе рекомендуется учитывать следующие параметры:

Возможность регулировки данного предмета мебели по высоте. Этот параметр считается одним из самых необходимых, т. к. делает рабочее кресло универсальным для всех сотрудников вне зависимости от сферы деятельности и физических особенностей сотрудников. Для удобства пользования кресла обязаны быть снабжены системой «газлифт», при помощи которой можно, сидя на кресле, регулировать высоту изделия.

Также рабочие кресла обязаны быть мобильными. Желательно отдавать предпочтение моделям с металлическими пятилучевыми опорами на пластмассовых колесах. Благодаря этому можно будет свободно перемещаться в пределах кабинета. Широкий ассортимент офисных кресел представлен на сайте orgmebel.ru, где также осуществляется продажа офисной мебели различных производителей.

Кроме этого рекомендуется уделить внимание спинке изделия. На ней важно наличие механизма, позволяющего регулировать ее по высоте. Кресла для сотрудников могут оснащаться высокой и низкой спинкой. Изделия с низкой спинкой созданы исключительно для поддержки поясничного отдела, а с высокой – для опоры шейного отдела, плеч и лопаток. Помимо этого, при выборе рекомендуется уделять внимание углу наклона изделия. Обычно конструкцией рабочего кресла предусмотрен синхромеханизм с отношением один к трем.

Для тех сотрудников, которые чаще всего сидят на рабочем месте рекомендуется подбирать кресла с подлокотниками. При этом следует помнить, что подлокотники не должны стеснять любые телодвижения человека. На них также должны быть предусмотрены механизмы для регулировки по углу наклона и по высоте.

Также следует обращать внимание на сиденье. Оно должно иметь эргономичную форму, быть мягким и комфортным. Желательно чтобы каркас сиденья был изготовлен из жесткого материала, например, пластика, металла и полиуретана.

Материал, используемый для отделки кресла. Он должен быть практичным и иметь презентабельный внешний вид.

 

Источник: http://www.orgmebel.ru

Похожие новости:

Практичная мебель из искусственного ротанга

Практичная мебель из искусственного ротанга
Какой должна быть мебель для сельского дома? Бесспорно, она должна быть легкой, чтобы была возможность выносить ее из помещения в солнечный день, когда хочется отдохнуть на свежем воздухе.

Рекомендации по выбору штор в детскую

Рекомендации по выбору штор в детскую
К оформлению детской комнаты необходимо подходить со всей ответственностью. Интерьер в этом помещении должен быть практичным и при этом удовлетворять вкусам не только родителей, но и ребенка.

Бескаркасная мебель в интерьере

Бескаркасная мебель в интерьере
В последнее время жители домов и квартир обставляют свои апартамент бескаркасной мебелью, которая идеально подстраивается под тело человека.

Элементы дизайна кабинета руководителя

Элементы дизайна кабинета руководителя
У каждой комнаты есть своя энергетика, которая настраивает человека на определенный ритм. Так, к примеру, гостиная должна располагать к отдыху, а кабинет начальника – к продуктивному труду.

Рекомендации по выбору мансардных окон

Рекомендации по выбору мансардных окон
Мансардные окна часто можно увидеть в современных коммерческих постройках, жилых зданиях и загородных домах. При помощи таких окон можно не только рационально использовать пространство, но и придать

Мебель, которая способна сделать офис уютным и удобным

Мебель, которая способна сделать офис уютным и удобным
В офисе должны быть удобные компьютерные кресла. Не обязательно, чтобы они были обиты дорогостоящими материалами, например, кожей. Главное, чтобы здесь было регулируемое по высоте сидение, а также

Как выбрать офисный стол?

Как выбрать офисный стол?
О том, что мебель для офиса является важным элементом не только обеспечения комфорта для сотрудников, но и вашей визитной карточкой знает большинство руководителей. 

Что необходимо учитывать при выборе мягкой мебели

Что необходимо учитывать при выборе мягкой мебели
Еще двадцать лет назад говорить о мебели в дизайне интерьера было бессмысленно, так как вся она была однообразной. И даже, обладая большой фантазией, сделать что-либо оригинальное было проблематично.