22-12-2016, 22:10

Дом из бруса: комфорт, чистая экология, выгодная цена

Дом из бруса: комфорт, чистая экология, выгодная ценаОдним из наиболее востребованных уникальных стройматериалов является брус. Построенные из него дома экологически чисты, стоят недорого, в них всегда легко дышится. Древесина по сравнению с остальными стройматериалами достаточно легкий материал, поэтому для дома не потребуется монолитный тяжелый фундамент, значит, можно сэкономить значительную часть финансов. Обработанная натуральная древесина имеет неповторимую текстуру, образующую великолепный рисунок.

 

В таких домах всегда прохладно в летнюю жару и тепло в зимнюю стужу. Для строительных работ может использоваться брус, изготовленный из сосны, кедра, лиственницы. Это очень прочный качественный материал, так как при его обработке используются специальные сушильные камеры, доводящие стройматериал до определенной (10-12%) влажности. Различают три вида бруса:

  • нестроганый;
  • профилированный;
  • клееный.

 

Заказывать строительство дома лучше всего в профессиональной компании, которая может предоставить типовые проекты или предложить своим клиентам заказать индивидуальный проект, где будут учтены все пожелания заказчика. В этом случае над разработкой будут трудиться архитекторы и проектировщики самого высокого класса. При этом цены на строительство домов из бруса будут зависеть только от стоимости заказанных материалов и времени, использованного на проектирование.

Почему дома из бруса считаются лучшими

Если использовать древесину для постройки здания, то можно значительно сэкономить. Такой дом обойдется недорого, а жить в нем будет удобно и комфортно. Проекты таких коттеджей, загородных домов очень популярны, потому что в них хорошо сочетаются качество и стоимость. К тому же такое строение возводится быстро, а выбор проектов достаточно велик.

Проекты из нестроганого бруса

Для постройки теплого, надежного жилья за короткий срок можно выбрать нестроганый брус. Этот стройматериал стоит недорого, легко обрабатывается. Для такого дома нет необходимости возводить монолитный тяжелый фундамент. Однако несмотря на такую экономию, после постройки дома необходимо утепление стен и отделка внутри и снаружи.

Проекты из профилированного бруса

Наиболее популярным стройматериалом для возведения загородного дома или коттеджа является профилированный брус. Этот материал проходит специальную технологическую обработку, более практичен, не требует дополнительной отделки, так как его боковины уже обработаны до гладкого состояния.

Проекты из клееного бруса

Дом из этого материала не подвержен деформации, не дает усадки, поэтому время на строительство такого жилья сокращается в несколько раз. Материал при возведении укладывается так, что стена представляет собой монолит, причем для него не нужна обработка ни снаружи, ни внутри. На этот материал не действуют температурные перепады, влажность, гниль, насекомые.

 

Источник: http://www.xn----9sbmqj6a0ee2b.xn

Похожие новости:

Область применения клееного бруса

Область применения клееного бруса
Клееный брус представляет собой материал, изготавливаемый из отдельных элементов древесины путем склеивания. Как правило, для производства используют сосну или ель, полностью высушенные перед началом

Какой брус подходит для строительства дома?

Какой брус подходит для строительства дома?
В малоэтажном строительстве часто используют брус, из которого за относительно короткий промежуток времени получаются надежные, теплые и недорогие дома.

Строительство домов из оцилиндрованного бруса – комфортно, выгодно, надежно

Строительство домов из оцилиндрованного бруса – комфортно, выгодно, надежно
Строительство из оцилиндрованного бревна – один лучших вариантов в короткий срок стать хозяином загородного дома. Он будет отличаться самобытностью, эффектным внешним видом, отменными

Оконные рамы из клеёного бруса

Оконные рамы из клеёного бруса
В интерьере современного помещения отнюдь не в последнюю очередь уделяют внимание стеклопакетам. Ведь эти элементы выполняют не только эстетическую функцию

Преимущества использования профилированного бруса в строительстве коттеджей

Преимущества использования профилированного бруса в строительстве коттеджей
Сегодня во время строительства коттеджей все чаще стали использовать профилированный клееный брус, который позволяет собрать дом за максимально короткий промежуток времени по уникальной технологии

Особенности строительства деревянных домов в Калужской области

Особенности строительства деревянных домов в Калужской области
Сегодня не только на территории Калужской области, но и по всей России возводятся деревянные дома, которые имеют привлекательный внешний вид, отличаются долговечностью и устойчивостью.

Из какого материала лучше построить загородный дом

Из какого материала лучше построить загородный дом
Каждый человек мечтает о собственном загородном доме. Допустим, вы рассмотрели все существующие проекты загородных домов и выбрали подходящий вам вариант. Но как же определиться, из какого материала

Дома из клееного бруса – современное направление в строительстве

Дома из клееного бруса – современное направление в строительстве
Загородное строительство в последнее время становится все более распространенным, поскольку многие городские жители готовы отдать все возможное ради того, чтобы избавиться от вечной суеты и пыли в