16-12-2016, 14:33

Как проводится регулировка пластиковых окон

Вместо деревянных окон сегодня устанавливают пластиковые конструкции, которые отличаются долговечностью и надежностью, но во время эксплуатации они могут потребовать регулировки тех или иных элементов. Регулировка окон ПВХ представляет собой процесс, сложность которого зависит от регулируемого элемента. Например, регулировку створок и ручки можно произвести самостоятельно, но более серьезные поломки нуждаются в профессиональном ремонте.

Заказать регулировку окон из ПВХ можно здесь, где предлагаются услуги по ремонту и регулировке пластиковых конструкций. В спектр подобных услуг входит замена фурнитуры, комплектующих, стеклопакета и других элементов оконной конструкции. Благодаря своевременной регулировке окон можно продлить эксплуатационный срок самого изделия. Для работ по регулированию окна нужно будет подготовить некоторые инструменты: отвертку, молоток, шестигранный ключ и так далее. Приступая к ремонтным работам, следует обратить внимание на то, какая фурнитура установлена. Наибольшей популярностью пользуются окна Rehau, Веко и так далее.

Фурнитура окон отличается не только типом, но и качеством. При плохо закрывающейся створке нередко следует всего лишь подтянуть крепежные винты. Окна из ПВХ можно регулировать по горизонтали и вертикали. В первом случае регулировка проводится при скосе рамы. Для этого нужно будет найти на оконной петле регулировочное окно и вставить туда шестигранный ключ. Инструмент следует проворачивать по часовой стрелке до полного выравнивания окна. Регулировка проводится при открытом окне. Для того чтобы отрегулировать конструкцию по вертикали следует использовать навесную петлю, которая находится на нижней стороне окна.

С нее нужно будет снять предохранительный колпачок. При повороте ключа по часовой стрелке механизм настройки поднимается, а в обратном случае – опускается. Ручка – это элемент, который используется чаще всего, поэтому он больше другой фурнитуры подвержен износу, из-за чего увеличивается частота обслуживания. Для замены или закрепления ручки, следует провернуть ее на девяноста градусов. Далее убирается специальная накладка, после чего можно будет увидеть винты, на которых крепится ручка. Их следует открутить и снять фурнитуру. Если ручка будет заменена на новую, то для ее закрепления винты фиксируются в обратной последовательности.

 

Источник: http://remontokon.spb.ru

Похожие новости:

Как отремонтировать пластиковое окно, если оно не закрывается

Как отремонтировать пластиковое окно, если оно не закрывается
Нередко старые деревянные окна заменяют пластиковыми конструкциями, которые отличаются высоким качеством и долговечностью, но, несмотря на это, даже самое надежное окно может не закрываться через

Пластиковые окна ремонт: особенности ремонта оконной фурнитуры

Пластиковые окна ремонт: особенности ремонта оконной фурнитуры
Сегодня практически в каждом доме устанавливают пластиковые окна, которые имеют массу неоспоримых преимуществ.

Виды и особенности ремонта пластиковых окон

Виды и особенности ремонта пластиковых окон
Благодаря отличительным техническим и эксплуатационным характеристикам пластиковые окна пользуются особой популярностью и устанавливаются не только в жилых, но и общественных заведениях.

Особенности ремонта пластиковых окон

Особенности ремонта пластиковых окон
Сегодня практически во всех домах и квартирах устанавливают пластиковые окна, которые отличаются высоким качеством и долговечностью, но, несмотря на это, они время от времени могут выходить из строя.

Как починить сломанную ручку или блокиратор открывания окна

Как починить сломанную ручку или блокиратор открывания окна
Выход из строя ручки или блокиратора открывания – еще не повод для вызова мастера по ремонту пластиковых окон или замены всей оконной конструкции.

Установка фурнитуры пластиковых окон

Установка фурнитуры пластиковых окон
Выбор качественной фурнитуры для пластиковых окон - это немаловажный фактор, который нужно учитывать при покупке оконного изделия.

Особенности ремонта пластиковых окон

Особенности ремонта пластиковых окон
Сегодня в квартирах и домах все чаще встречаются пластиковые окна, отличающиеся огромным количеством преимуществ. Оконные конструкции из поливинилхлорида (ПВХ) не боятся влаги, противостоя

Этапы установки пластиковых окон

Этапы установки пластиковых окон
Если вы решили самостоятельно осуществить демонтаж старого окна и установку оконной конструкции из поливинилхлорида, то лучше всего это делать летом, так как это время года считается наиболее