11-12-2016, 22:14

Правила организации освещения в торговых помещениях

В любой сфере человеческой деятельности, особенно если она связана с торговлей, огромное значение имеет правильно организованная система освещения, которая может быть представлена встраиваемыми светильниками, светодиодной подсветкой витрин, витражей и стендов, а также лампами и светильниками для торговых залов. Правильно устроенное освещение привлекает клиентов, акцентируя их внимание на товарах. Таким образом, увеличиваются продажи и посещаемость магазинов.

Встраиваемые светильники, предназначенные для всех видов потолков и навесных конструкций, представлены в огромном ассортименте в каталоге светильников Ливал, которые идеально подходят для освещения торговых помещений. Такие осветительные приборы используются для профессионального акцентного освещения экспозиционных зон и торговых помещений. Светильники для навесных потолочных конструкций LIVAL отличаются долговечностью и демонстрируют стабильную работу. Приступая к организации освещения магазинов и других зон продажи, следует учитывать некоторые правила и требования, которые предъявляются к освещению.

В первую очередь следует уделить внимание витринам, так как именно эта часть магазина привлекает внимание потенциальных покупателей. Витрина должна быть яркой и выделяющейся. Для ее освещения используют светодиодную ленту, контурную подсветку, светящиеся буквы и так далее. Подсветка должна быть ориентирована на конкретный товар. Кроме всего прочего, она должна быть удобной, как для посетителей, так и для сотрудников магазина. Для подсветки потолка используют встраиваемые источники света: прожектора и led-лампы. Для освещения отдельных участков торгового зала во внимание берется расположение витрин и других конструкций, которые находятся внутри магазина.

Среди используемых для освещения торговых помещений типов источников света следует выделить люминесцентные и галогеновые лампы, лампы накаливания и светодиодные светильники. Для того чтобы добиться желаемого результата модель освещения торгового зала разрабатывается на этапе проектирования. Качественная подсветка магазина привлекает огромное количество посетителей, а также увеличивает продажи и прибыльность торгового объекта. Благодаря освещению можно акцентировать внимание покупателей на конкретном товаре. Особенно важным является освещение в ювелирных точках продажи, так как с его помощью можно сделать так, чтобы витрина переливалась разноцветным сиянием.

 

Источник: http://swetotehnika.ru

Похожие новости:

Лампы ДРВ: преимущества продукции

Лампы ДРВ: преимущества продукции
С каждым днем лампы ДРВ для уличного освещения приобретают все больше популярности среди самых разных людей, так как обладают немалыми преимуществами перед другими видами подобных изделий.

Особенности инженерных сетей

Особенности инженерных сетей
Любое промышленное здание и жилой дом должны быть обеспечены всеми необходимыми инженерными системами, которые служат для создания комфортных условий для проживания.

Освещение квартиры. Точечные светильники.

Освещение квартиры. Точечные светильники.
Все большую популярность приобретают точечные светильники для интерьера. Они имеют малый размер и при этом прекрасно рассеивают свет. Их можно объединять в группы и использовать как отдельные

Особенности монтажа освещения в бане

Особенности монтажа освещения в бане
Баня – это помещение, в котором преобладает повышенный уровень влажности, поэтому при монтаже системы освещения следует учитывать множество немаловажных факторов и нюансов.

Светодиодные прожекторы в ландшафтном дизайне

Светодиодные прожекторы в ландшафтном дизайне
С появлением освещения, используемого в своей работе светодиоды, на второй план отошли галогенные, ртутные и малогалогенные лампы.

Светодиодное освещение в интерьере

Светодиодное освещение в интерьере
Освещение в современном интерьере играет немаловажную роль, так как при помощи правильно подобранного и организованного освещения можно условно разделить комнату на зону и визуально увеличить ее

Устройство защиты электрокабеля с помощью пластиковых гофротруб

Устройство защиты электрокабеля с помощью пластиковых гофротруб
Любое помещение нуждается в устройстве электрокабельной системы. Она нужна для бесперебойной работы различного оборудования и технических средств, а также для организации искусственного освещения.

Важность светильников в интерьере дома

Важность светильников в интерьере дома
Как говорится, детали решают все. В отношении интерьера дома - это утверждение верно на все сто процентов. Конечно, важна качественная отделка помещений.