28-11-2016, 09:59

Особенности штукатурки стен машинных способом

В связи с автоматизацией многих процессов, в последнее время для оштукатуривания больших по площади стен стали использовать механизированный метод выравнивания рабочей поверхности. Благодаря машинной штукатурке удается за относительно короткий промежуток времени оштукатурить огромный участок стены, при этом достигается стопроцентная экономия строительного раствора.

В современные дни штукатурка машинным способом представляет собой наиболее рациональный метод выравнивания стеновой поверхности, что достигается путем применения специального оборудования. Так, используются станции для штукатурки, которые позволяют механизировать трудоемкие процессы – замешивание раствора и его нанесение на поверхность стены. При помощи машинной штукатурки можно за относительно короткий промежуток времени оштукатурить достаточно большую по площади поверхность. Чаще всего к такому методу выравнивания стен прибегают, когда работы выполняются на крупном объекте.

Важно знать, что густота раствора влияет на качество и скорость оштукатуривания: чем гуще смесь, тем медленнее она проходит через аппарат. Также важно чтобы между стеновой поверхностью и штукатуркой была хорошая адгезия, для чего стену грунтуют и используют другие действенные методы повышения уровня адгезии. Для приготовления строительного раствора следует использовать только качественную штукатурку и мелкофракционные зерна. При ручном выравнивании стены штукатуркой смесь готовят небольшими порциями, из-за чего остается много отходов. При машинной штукатурке удается избежать перерасходования строительного раствора. Важно знать о том, что штукатурка начинает схватываться и застывать через пятьдесят минут, поэтому все работы следует выполнять быстро, качественно и слаженно.

При помощи строительного оборудования штукатурка с первого раза наносится равномерно и быстро. Оштукатуривание стен машинным способом выполняется по заранее расставленным маячкам. Слой штукатурной смеси должен наноситься толщиной в три-двадцать миллиметров. Этот параметр определяется в зависимости от пожеланий клиента и типа обрабатываемой поверхности. После того как штукатурка будет находиться на стене ее тщательно разравнивают по всему периметру стеновой поверхности. Это делается при помощи шпателя необходимого размера. Перед оштукатуриванием рабочую поверхность нужно будет очистить от старой отделки и поржавевших металлических элементов. Также для повышения адгезии поверхность обрабатывается проникающими и закрепляющими составами.

 

Источник: http://master-shtukatur.ru

Похожие новости:

Технология устройства полусухой стяжки пола

Технология устройства полусухой стяжки пола
Практически все напольные покрытия укладывают на ровное основание. Добиться ровного основания можно при помощи стяжки. Сделать ее можно несколькими способами.

Нанесение декоративной штукатурки короед

Нанесение декоративной штукатурки короед
Декоративная штукатурка короед применяется для внутренней и наружной отделке. К положительным свойствам этого отделочного материала относится экологическая чистота, пожаробезопасность, устойчивость к

Технология устройства полусухой стяжки пола

Технология устройства полусухой стяжки пола
Как известно, укладывать любой напольный материал, будь то керамическая плитка, линолеум или паркет, нужно только на хорошо выровненное и подготовленное основание, которое не должно иметь перепадов

Технологии отделки квартир

Технологии отделки квартир
В дизайне, как и в любой другой сфере человеческой деятельности, существуют свои правила и законы, которых следует придерживаться.

Венецианская штукатурка своими руками

Венецианская штукатурка своими руками
Оформление интерьера квартиры или дома – это долгий процесс, особенно если выполнять работы своими руками. Зато на этом можно значительно сэкономить, добившись великолепного результата.

Как штукатурить стены по маякам

Как штукатурить стены по маякам
Сегодня во время ремонтных работ для отделки стеновой поверхности применяют оштукатуривание по маякам. Этот способ штукатурки стен позволяет убрать все неровности и избавиться от значительных

Особенности ремонта в спальной комнате

Особенности ремонта в спальной комнате
Если вы решили сделать ремонт в своей спальне, то для начала вам необходимо будет полностью освободить комнату от предметов мебели и других вещей. Также из комнаты нужно будет вынести все лампы,

Теплый раствор для теплых стен

Теплый раствор для теплых стен
Чаще всего для возведения стен используется раствор из смеси песка и цемента. Но он эффективен только при создании стандартной кирпичной или каменной кладки.