26-11-2016, 23:25

Как выбрать смеситель на кухню

Как выбрать смеситель на кухнюКак выбрать смеситель на кухню

При поломке смесителя в кухонном помещении многие хозяйки стараются поставить на его место более качественный и функциональный прибор. Казалось бы, что может быть проще, чем отправиться в строительный магазин и купить смеситель для кухни, но и в этом простом деле есть свои нюансы. Дело в том, что современный отечественный рынок предлагает широкий ассортимент подобной продукции. На полках магазина можно заметить изделия, изготовленные из никеля или хрома, а также смесители с подсветкой, встроенным сенсорным экраном.

Все виды рассматриваемых санитарно-технических приборов принято делить на два основных вида:

- для ванной комнаты;
- в кухню.

Если основными требованиями к продукции первой группы считается привлекательный внешний вид, то сантехника, предназначенная для эксплуатации в кухонном помещении должна обладать функциональностью и долговечностью. Все краны для подачи воды в кухне можно поделить на несколько основных видов:

- современные сенсорные смесители;
- вентильные краны;
- однорычажные приборы.

Так вентильные смесители считаются самой старой моделью. Подобные приборы состоят из двух кран бухт, которые регулируют подачу горячей и холодной воды. Вентильные краны могут иметь керамическую или резиновую прокладку, причём последний вариант предпочтительнее, так как резиновое колечко можно заменить. Если придёт в негодность керамическая прокладка смеситель придётся покупать заново. Подобные приборы быстро приходят в негодность, а особенно если в воде много примесей тяжёлых металлов.

Однорычажные краны быстро завоевали популярность потребителей. Подобные санитарно технические приборы просты в эксплуатации, имеют больший срок службы по сравнению с вентильными кранами. Основным их недостатком считается высокая стоимость.

Сенсорные смесители оборудуются специальным датчиком, который реагирует на движение. В данном случае автоматика начинает подавать воду после поднесения рук к изливу. Настройки этого смесителя задаются в специальной сенсорной панели. Здесь можно указать температуру подачи жидкости, расстояние, при котором начинает срабатывать датчик, есть функция подачи воды через определённый промежуток времени. Смесители со встроенным сенсором считаются самой дорогой моделью. Подобную сантехнику могут позволить себе не все, такие краны чаще всего устанавливают в системе «Умный дом».

 

Источник: https://www.perfekto.ru

Похожие новости:

Краны шаровые VALTEC: преимущества и особенности применения

Краны шаровые VALTEC: преимущества и особенности применения
Запорная арматура представляет собой важный элемент любой трубопроводной системы, так как она служит для аварийного и вынужденного прекращения доступа рабочей среды, в качестве которой может

Как выбрать смесители для ванной комнаты

Как выбрать смесители для ванной комнаты
Ищете надежный, красивый, но долговечный смеситель для ванной комнаты? Выбирайте модели Cezares: они элегантны, функциональны, роскошны, служат долго и украсят интерьер любой ванной.

Виды смесителей для ванной комнаты

Виды смесителей для ванной комнаты
Современный санузел оборудуется огромным количеством сантехнических устройств, среди которых первостепенное значение имеют смесители.

Что делать если течет полотенцесушитель?

Что делать если течет полотенцесушитель?
При обустройстве ванной комнаты используют такой прибор как полотенцесушитель, который служит не только для просушивания банных полотенец, но и для обогрева помещения.

Применение стабилизаторов напряжения

Применение стабилизаторов напряжения
Применение стабилизаторов напряжение обуславливается нестабильным напряжением в сети, что нередко приводит к поломке дорогостоящих бытовых приборов. Эти устройства стабилизируют напряжение в сети,

Как быстро сделать недорогой и качественный ремонт в квартире

Как быстро сделать недорогой и качественный ремонт в квартире
Если вы решили самостоятельно сделать в своей квартире недорогой и красивый ремонт, то вам нужно будет закупить необходимые стройматериалы, подготовить инструменты и заручиться поддержкой интернета,

Преимущества сигнализатора скрытой проводки

Преимущества сигнализатора скрытой проводки
Нет такого мужчины, который бы за всю свою жизнь не забил ни одного гвоздя. Кому-то нужно повесить шикарную картинку, а кого-то жена попросила повесить полочку. Наверное, каждый задавал себе вопрос:

Как выбрать хорошую кухню

Как выбрать хорошую кухню
Замена кухонной мебели или ее покупка в новую квартиру – это всегда волнующее мероприятие. Поэтому каждая хозяйка старается ответственно подходить к этому мероприятию.