19-11-2016, 08:04

Основные этапы ремонта в ванной комнате

Ремонт любого помещения начинается с выноса лишней мебели и других предметов, которые могут помещать качественному выполнению работ. Если речь идет о ремонте в ванной комнате, то для начала следует определиться с объединением ванной и туалета в общий санузел. Для этого нужно будет снести стену, которая разделяет эти два помещения.

Также потребуется купить унитаз в киеве, где также продается другое сантехническое оборудование: бачки для унитаза, биде, раковину, смесители и многое другое. Главная цель любого ремонта – это создание красивого и экологически чистого помещения, в котором будет господствовать благоприятный микроклимат. Приступая к ремонту, следует для начала создать дизайн-проект, в который нужно будет включить все этапы отделочных и сантехнических работ. Также важно определиться со стилем, в котором будет оформлен интерьер ванной.

На подготовленном чертеже нужно будет обозначить линии расположения водопроводных и канализационных труб, а также электропроводки. На следующем этапе подбирается сантехническое оборудование и проводится декор помещения. Следует заранее рассчитать необходимое количество керамической плитки и заказать материал. Для этого следует измерить площадь помещения и определить размер всех поверхностей, где будет укладываться плитка: стены и полы. Материал следует покупать с запасом. Также заранее закажите ванную или душевую кабинку, чтобы определить их месторасположение. Это делается для того чтобы можно было легко подключить душевую кабинку к канализации и водопроводу.

Демонтажные работы выполняются поэтапно. В самом начале ликвидируются перекрытия водоснабжения, после чего отключается сантехника. На канализационные трубы следует установить заглушки, а также рекомендуется перекрыть воду во время замены труб и отключить свет при прокладке электропроводки. Только теперь можно приступить к подготовке всех рабочих поверхностей. Стены очищаются от старого отделочного материала, после чего выравниваются при помощи штукатурки или шпаклевки.

Прежде чем освобождать стены от отделки, следует хорошо очистить потолок. Такая последовательность работ избавит от большого количества мусора. После этого проводятся инженерные системы: прокладывается трубопровод и монтируется электропроводка под выключатели, розетки и другие источники электропитания. На заключительном этапе отделываются все поверхности, и устанавливается остальная сантехника.

Похожие новости:

Виды и этапы проведения отделочных работ

Виды и этапы проведения отделочных работ
Отделочные работы – это важный этап ремонта дома, квартиры и других строительных объектов.

Особенности сантехнических работ в новостройке

Особенности сантехнических работ в новостройке
Покупка квартиры в новом доме имеет множество положительных моментов.

Как выбрать скрытые люки под плитку для ванной комнаты

Как выбрать скрытые люки под плитку для ванной комнаты
Наличие коммуникаций в ванной комнате – это обязательное условие для комфортного и безопасного пребывания в этом помещении.

Как выбрать смесители для ванной комнаты

Как выбрать смесители для ванной комнаты
Ищете надежный, красивый, но долговечный смеситель для ванной комнаты? Выбирайте модели Cezares: они элегантны, функциональны, роскошны, служат долго и украсят интерьер любой ванной.

Укладка керамогранита на пол

Укладка керамогранита на пол
Для укладки пола самым лучшим и качественным материалом считается керамогранит, которым нередко облицовывают полы общественных заведений.

Технологии отделки квартир

Технологии отделки квартир
В дизайне, как и в любой другой сфере человеческой деятельности, существуют свои правила и законы, которых следует придерживаться.

Основные правила ремонта в квартире

Основные правила ремонта в квартире
Ремонт – это не только долгожданное, но и ответственное дело, на осуществление которого вам нужно будет потратить много времени и денежных средств. Приступая к ремонтным работам в квартире, вам

Особенности ремонта в спальной комнате

Особенности ремонта в спальной комнате
Если вы решили сделать ремонт в своей спальне, то для начала вам необходимо будет полностью освободить комнату от предметов мебели и других вещей. Также из комнаты нужно будет вынести все лампы,