18-11-2016, 09:20

Особенности строительства домов из пенобетонных блоков

В последнее время в частном домостроении используется такой материал как пенобетон, который на восемьдесят процентов состоит из воздуха, поэтому обладает сильным термическим сопротивлением. В результате строения из этого материала получаются теплыми и комфортными. Пенобетонные блоки имеют огромное количество преимуществ, что обусловлено их популярностью.

Для того чтобы заказать строительство дома из пенобетона необходимо перейти на сайт компании, которая предоставляет строительные услуги. Пенобетон – это долговечный материал, который не подвергается атмосферным осадкам, резким перепадам температуры и другим негативным влияниям извне. Самое важное свойство этого вида ячеистого бетона заключается в замкнутости, благодаря чему материал практически не впитывает в себя влагу. Кроме всего прочего, пенобетонные блоки демонстрируют завидную прочность на сжатие и вязкость. Экономность строительства достигается за счет большого размера блоков из пенобетона, которые в пять раз больше кирпича.

Таким образом, снижаются расходы строительных растворов и минимизируются затраты на закупку материала. В зимний период времени в домах из пенобетона сохраняется плюсовая температура, а летом в помещениях свежо и комфортно. Пенобетон хорошо переносит сырость и способен создать внутри помещения благоприятный микроклимат. Из пенобетона строят каркасно-щитовые дома, возведение которых напоминает сборку детского конструктора. В последнее время из этого материала возводят дома с мансардой, при этом строение возводят на литом фундаменте из железобетона с созданием цокольного этажа. При кладке стен используют утеплитель, после чего дом облицовывают кирпичом. В самом начале строительных работ следует провести геологические изыскания, чтобы определить тип почвы и выбрать фундамент.

На следующем этап на месте будущего дома создают три скважины. Если грунтовые воды расположены не совсем близко, то можно выкопать боле глубокий котлован для цокольного этажа. Далее строители приступают к закладке фундаментального основания. Для фундамента лучшей основой является песок, но перед его утрамбовкой следует на дне котлована соорудить стяжку из цемента и песка. Она должна иметь толщину в пять сантиметров. Также нужно будет проложить слой гидроизоляции и устроить дополнительное армирование. Таким образом, фундамент будет состоять из нескольких слоев. Чтобы фасад дома получился красивым, для его облицовки следует использовать кирпичи разных цветов. В имеющихся между стенами зазорах прокладывают листы пенополистирола.

 

Источник: http://www.doma-klyuch.ru

Похожие новости:

Какой брус подходит для строительства дома?

Какой брус подходит для строительства дома?
В малоэтажном строительстве часто используют брус, из которого за относительно короткий промежуток времени получаются надежные, теплые и недорогие дома.

Строительство бани из сруба

Строительство бани из сруба
Баню можно построить из кирпича, пенобетонных блоков и других материалов, но самыми популярными являются парные из бруса.

Особенности фундамента из плит перекрытия

Особенности фундамента из плит перекрытия
Прочность и надежность дома обеспечивается фундаментальным основанием, на которое приходится основная нагрузка.

Основной этап строительства дома - фундамент

Основной этап строительства дома - фундамент
Каждый хочет жить в комфортных условиях, затрачивая на это минимальные средства и время. У вас появилась новая семья ,или вам не нравится ваш старый дом, возможно что-то другое ,но все это приводит к

Как выбрать пеноблок для строительства дома

Как выбрать пеноблок для строительства дома
Если вы ершили построить дом из пенобетонных блоков, то вам необходимо научиться правильно выбирать этот строительный материал, который сегодня вытесняет кирпич, древесину и другие материалы, так как

Особенности строительства частных домов

Особенности строительства частных домов
Возведение частного дома – это многоэтапный процесс, к которому необходимо подходить с полной ответственностью, особенно это касается создания фундамента, перегородок и несущих стен.

Применение керамических блоков в строительстве

Применение керамических блоков в строительстве
Сегодня среди строителей популярностью пользуются керамические блоки, из которых возводят прочные и долговечные дома. Надежность этого материала достигается за счет особенностей производства.

Особенности строительства домов из газобетона

Особенности строительства домов из газобетона
В современном строительстве успешно применяется такой материал, как газобетон, отличающийся небольшим весом, прочностью и устойчивостью к высоким температурам. Особенно актуальным газобетон считается