16-11-2016, 19:48

Применение фанеры ФК в отделке

Для отделки стен различных помещений часто используется устойчивая к влаге фанера ФК, которая может проклеиваться карбамидным клеем или смолой. Такой материал изготавливается из шпона смешанных и хвойных пород древесины. Из фанеры ФК также изготавливаются стеллажи, ящики и короба.

Влагостойкая фанера для отделки помещений может имитировать различные породы дерева и активно используется при производстве мебели. При выборе этого материала следует обращать особое внимание на его сорт и поверхность, которая может быть шлифованной и нешлифованной. Фанерные листы могут шлифоваться с одной или двух сторон. Элитные сорта такого материала не имеют дефектов, но все же допускаются некоторые различия в структуре используемой древесины. Фанера сорта под номером «1» допускает наличие не больше трех дефектов на одном квадратном метре.

Также допускается наличие незначительного количества сучков и трещин длиной не больше двадцати сантиметров. В общей сложности насчитывается четыре сорта фанеры и в отдельную категорию относят элитные сорта этого изделия. Для производства материала применяют древесину березы и хвойных пород деревьев. Березовая основа имеет красивую структуру, а хвойная – привлекательную текстуру. У березовой фанеры лучшее качество шлифовки, а также она отличается идеальной гладкостью. Хвойные фанерные листы обладают меньшим весом и высоким уровнем прочности. Оба вида материала тщательно обрабатываются и хорошо сочетаются с другими отделочными изделиями.

Чаще всего фанеру используют для отделки лоджий и балконов. Такой материал создает внутри помещения благоприятную атмосферу и наполняет его приятным запахом. В строительстве наибольшей популярностью пользуется березовая фанера, которая состоит из тонких листов древесины, благодаря чему удается получить высокопрочный материал. Востребованной считается шлифованная влагостойкая фанера, которая не поддается негативному воздействию химикатов. За счет такого свойства материал идеально подходит для применения в промышленности.

В каркасном домостроительстве предпочтительнее применять хвойную фанеру, которая также используется в мебельном производстве. Из этого изделия создают тару для хранения и транспортировки различной продукции. В свою очередь березовая фанера – это идеальный материал для внутренней отделки, имеющий привлекательный внешний вид и отличающийся продолжительным эксплуатационным сроком.

Похожие новости:

Коллекции и структура ламината Floorwood

Коллекции и структура ламината Floorwood
Для обустройства полов в квартирах, домах и офисах часто используют ламинат от немецкой компании Floorwood, которая специализируется на изготовлении высококачественных напольных покрытий.

Сферы применения бакелитовой фанеры

Сферы применения бакелитовой фанеры
Для облицовки жилых строений в последнее время все чаще используется бакелитовая фанера, которая имеет множество преимуществ.

Какой брус подходит для строительства дома?

Какой брус подходит для строительства дома?
В малоэтажном строительстве часто используют брус, из которого за относительно короткий промежуток времени получаются надежные, теплые и недорогие дома.

Особенности неполированного керамогранита

Особенности неполированного керамогранита
Сегодня для облицовки стен и полов зданий различного предназначения используют керамогранит, который по праву относится к наиболее прочным и износоустойчивым отделочным материалам.

Рекомендации по выбору напольной керамической плитки

Рекомендации по выбору напольной керамической плитки
Для отделки пола ванных комнат, кухонь, коридоров и общественных мест чаще всего используют керамическую плитку, которая отличается богатым выбором цветовых решений, высоким уровнем прочности,

Правила монтажа паркетной доски

Правила монтажа паркетной доски
В качестве напольного покрытия можно использовать множество материалов, но для придания пола эстетичности, привлекательности и надежности лучше всего использовать паркетную доску, которая имеет

Свойства и применение ламинированной фанеры

Свойства и применение ламинированной фанеры
Фанера – это достаточно популярный материал, который изготавливается из лиственных и хвойных пород деревьев, а также имеет множество видов. Так, сегодня часто применяют фанеру, с двух сторон

Применение блок-хауса в современном строительстве

Применение блок-хауса в современном строительстве
В современно строительстве можно часто услышать такой термин как «блок-хаус», о котором знают не так много людей. Что же это такое? Блок-хаусами называют специальные декоративные плиты из