13-11-2016, 20:44

Коллекции и структура ламината Floorwood

Для обустройства полов в квартирах, домах и офисах часто используют ламинат от немецкой компании Floorwood, которая специализируется на изготовлении высококачественных напольных покрытий. Продукция от этой компании отвечает высоким стандартам качества, а также характеризуется богатой палитрой цветов и большим количеством коллекций, каждая из которых имеет свои особенности.

Что касается структуры, то ламинат Floorwood состоит из четырех основных слоев, которые соединяются между собой под давлением. Первый слой представлен прочной акриловой пленкой, благодаря чему удается получить износоустойчивый материал. Второй слой отвечает за эстетичность ламината и состоит из декорированной бумаги, которая может имитировать древесину, камень и другие материалы. Далее идет несущий слой, состоящий из древесноволокнистой плиты МДФ. Благодаря этой плите ламинату обеспечиваются отличительные эксплуатационные характеристики.

Необходимо отметить, что немецкий производитель самостоятельно занимается созданием плиты МДФ, благодаря чему достигается существенная экономия и снижения себестоимости готового продукта. Четвертый слой находится в самом низу и выполняет стабилизирующую функцию. Он обеспечивает напольному покрытию долговечность и правильное функционирование несущего слоя. Кроме всего прочего, материал надежно защищается от негативного воздействия влаги, которая может проникать снизу.

Ламинат Флорфуд создает внутри помещения благоприятную атмосферу тепла, уюта и комфорта. Такое покрытие, независимо от декора и текстуры, отлично вписывается в любой интерьер, не зависимо от его стиля. Компания Флорвуд позаботилась о том, чтобы ламинат на девяноста процентов состоял из натуральной древесины, а все остальное сырье – это собственные лесохозяйственные заготовки. На сегодняшний день производитель выпустил двадцать четыре коллекции ламината. Наибольшей популярностью пользуется коллекция Maxima, которая представлена широкими панелями, предназначенными для укладки в больших по площади помещениях.

При помощи широких досок можно визуально увеличить помещение и сделать его более просторным. Кроме всего прочего, панели из этой коллекции обработаны при помощи технологии Hand-Scrade. Еще одной популярной коллекцией является Arte. Это высокопрочный ламинат, который по внешнему виду напоминает художественный паркет. Это наилучший выбор для отделки роскошных интерьеров. Ламинат этой коллекции относится к 33 классу износоустойчивости, поэтому его можно укладывать в помещениях с высоким уровнем проходимости. Чтобы добиться надежности покрытия производитель увеличил толщину панелей.

 

Источник: http://skill-spb.ru

Похожие новости:

Сферы применения бакелитовой фанеры

Сферы применения бакелитовой фанеры
Для облицовки жилых строений в последнее время все чаще используется бакелитовая фанера, которая имеет множество преимуществ.

Особенности укладки металлочерепицы

Особенности укладки металлочерепицы
В последнее время для укладки или ремонта кровли используют металлочерепицу, так как этот материал отличается высочайшим качеством, устойчивостью, привлекательным внешним видом, а также имеет богатый

Пробковая подложка: натуральная и вечная

Пробковая подложка: натуральная и вечная
Я занимаюсь укладкой ламинат более двадцати лет и знаю, о чём говорю. Пробковая подложка под ламинат или паркетную доску – лучший выбор. При условии, что вам действительно нужно лучшее. Объясню

Пластиковые окна REHAU: виды и преимущества

Пластиковые окна REHAU: виды и преимущества
Пластиковые окна представляют собой высококачественный продукт, который изготавливается из поливинилхлоридного и алюминиевого профиля.

Достоинства и асоримент фасадных панелей

Достоинства и асоримент фасадных панелей
Отделка фасада придает выразительный вид дому и защищает цоколь от внешних факторов.

Правила монтажа паркетной доски

Правила монтажа паркетной доски
В качестве напольного покрытия можно использовать множество материалов, но для придания пола эстетичности, привлекательности и надежности лучше всего использовать паркетную доску, которая имеет

Преимущества использования ламината в отделке стен

Преимущества использования ламината в отделке стен
Декоративную отделку стен помещений можно организовать при мощи таких отделочных материалов, как дерево, плита МДФ и ламинат. Последний вид облицовочного изделия имеет наиболее доступную цену и

Использование ламината в несвойственных для него условиях

Использование ламината в несвойственных для него условиях
Сейчас все более частыми стали ситуации, когда строительные или отделочные материалы используются не по прямому назначению. Новаторов среди ремонтников-энтузиастов очень много.