8-11-2016, 11:00

Как пластиковые окна помогают согреться зимой?

Как пластиковые окна помогают согреться зимой?Когда мы говорим о пластиковых окнах в Химках, то прежде всего в голову приходит слово «тёплые». Именно о том, что окна из ПВХ – тёплые нам говорят в рекламе по радио и в газетах, а также во всех возможных источниках. Однако постараемся разобраться объективно, что же такого теплого в пластиковых окнах. Ведь не греют же они квартиру?

На самом деле окна не греют, а работают как термос, позволяя сохранять тепло, созданное за счет отопительных приборов. К слову, работают они и в обратном направлении летом: если окна «теплые», то зимой они будут «прохладные», помогая сохранить температуру ниже той, которая установилась за окном.

Теплый профиль: основные признаки

 

Начнем с рассмотрения оконной рамы, изготавливаемой из армированного профиля ПВХ. Чтобы окно действительно было «теплым», то есть сохраняло энергию жилых и коммерческих помещений в Химках, по информации компании http://royal-comfort.ru/ оно должно отвечать таким критериям:

- Многокамерный профиль. Важно, чтобы пластиковое изделие имело в своей структуре как минимум 3 – 4 камеры, а еще лучше 5 камер. В результате создается больше барьеров на пути холода из обособленных воздушных прослоек.- Качественная сборка. Это важнейший фактор, так как от технологичности и тщательности сборочного цеха зависит качество изделия. Даже из лучшего профиля можно сделать плохие окна, если не применять современных технологий.- Качественное уплотнение. Должен применяться либо натуральный каучук, либо синтетическая резина высокого качества, способная сохранять эластичность при низких температурах.

 

Теплый стеклопакет: больше, чем просто стекло

 

Современный стеклопакет – это настоящее произведение искусства. В своеобразный «пирог» при помощи расширительных вставок накладывается несколько стекол (как правило – 3 стекла), разделяемые промежутками. Чтобы стеклопакет мог считаться «теплым», в Химках применяют следующие решения:

- Камеры с инертным газом. Вместо воздуха в эти пространства между стеклами закачивается инертный газ (аргон или ксенон и другие). У него намного ниже теплопроводность, потому он лучше справляется с функцией термоса.- Увеличенная ширина камер-прослоек. Сегодня применяются стеклопакеты шириной до 40 мм, что позволяет значительно повысить изоляционные свойства.- Напыление на поверхности стекла. Используется специальное напыление, которое отражает инфракрасное излучение. Это значит, что значительная доля тепла не уходит из квартиры, а отражается обратно.

 

Сочетая три перечисленных свойства, стеклопакеты эффективно изолируют помещение и выполняют важную функцию в создании «теплого» окна.

 

Источник: http://royal-comfort.ru

Похожие новости:

Как правильно выбрать стеклопакет

Как правильно выбрать стеклопакет
Любое пластиковое окно в свою конструкцию включает стеклопакет, который является важным элементом окна и служит для защиты помещения от холода и посторонних звуков.

Особенности производства пластиковых окон

Особенности производства пластиковых окон
В последнее время жители квартир и домов вместо деревянных окон устанавливают пластиковые конструкции, производством которых занимаются специализированные компании и фирмы.

Современные виды стеклопакетов и их особенности

Современные виды стеклопакетов и их особенности
В наши дни практически все квартиры и дома оснащаются пластиковыми окнами, которые состоят из профиля, фурнитуры, крепежных элементов и стеклопакетов.

Какой стеклопакет выбрать?

Какой стеклопакет выбрать?
В современные дни практически в каждом доме и квартире устанавливают пластиковые окна, в состав которых входит стеклопакет. Эта конструкция состоит из нескольких стекол, которые соединяются между

Как избежать запотевания пластиковых окон

Как избежать запотевания пластиковых окон
Каждый человек видел, как на окнах образуется конденсат. Капли стекают по стеклу на подоконник. Это приводит к неприятным последствиям. Как минимум, намокают те вещи, которые стоят на подоконнике.

Как выбрать пластиковое окно на балкон

Как выбрать пластиковое окно на балкон
Приблизительно восемьдесят процентов пластикового окна составляет стеклопакет, который представляет собой конструктивный элемент оконной конструкции. Во время остекления используют именно такие окна,

Конструкция пластиковых окон

Конструкция пластиковых окон
Сегодня все большей популярностью пользуются пластиковые окна, но далеко не каждый человек знает, из каких элементов они состоят. Так, для того чтобы разобраться в строении оконных конструкций из

Как можно усовершенствовать современные стеклопакеты

Как можно усовершенствовать современные стеклопакеты
Технологии производства пластиковых окон совершенствуются с каждым днем. Они становятся все более теплыми, безопасными и долговечными.