8-11-2016, 09:48

Особенности сантехнических работ в новостройке

Покупка квартиры в новом доме имеет множество положительных моментов. Прежде всего, необходимо отметить возможность сделать ремонт квартиры на свой вкус. Приступая к ремонту, следует уделить особое внимание разводке сантехники, которую застройщики перекладывают на плечи владельцев квартир.

Ремонт в новостройке должен начинаться с монтажа водопроводной системы, при которой трубы лучше всего спрятать в стене, так как этот способ разводки сантехники считается самым экономным и удобным. Перед организацией сантехнических работ следует определиться с месторасположением ванной комнаты и туалета. Также необходимо обозначить места, где будет находиться туалет, душевая кабинка или ванна, а также раковина и другая сантехника. Важно выбрать качественный материал для изготовления трубопровода.

Так, разводка сантехники осуществляется посредством полипропиленовых, медных и металлопластиковых труб. Каждый из представленных вариантов имеет свои особенности. Самыми дешевыми считаются металлопластиковые трубы, то к ним нужно будет покупать дорогие фитинги. Такие трубы не боятся коррозии, поэтому могут прослужить около тридцати лет. Разводка из полипропиленовых труб считается самым лучшим вариантом для квартиры в новостройке. Эксплуатационный срок подобных изделий составляет около пятидесяти лет. Кроме всего прочего, полипропиленовый трубопрокат является универсальным, так как его используют не только в системах водоснабжения, но и при проведении отопления.

Такие трубы считаются идеальным вариантом для устройства водяного теплого пола. Полипропиленовые трубы соединяются при помощи сварки, для чего используют специальное сварочное оборудование. Для прокладки горячего водоснабжения применяют армированные трубы, которые способны выдержать высокие температуры. Разводкой сантехники должны заниматься исключительно специалисты, так как любая ошибка может привести к затоплению квартиры соседей, ремонтом которой будут заниматься владельцы «квартиры-виновницы» потопа. Также при прокладке водопроводных труб используют медные изделия, которые не ржавеют, обладают высоким уровнем прочности и могут прослужить около семидесяти лет. Кроме всего прочего, в таких трубах не заводятся микробы и опасные для человека микроорганизмы. Медный трубопрокат выдерживает перепады давления, но имеет большой вес по сравнению с изделиями из полипропилена и металлопластика.

Похожие новости:

Применение труб из сшитого полиэтилена

Применение труб из сшитого полиэтилена
Сшитый полиэтилен считается высокотехнологичным и прочным материалом. Более подробная информация о прочих разновидностях пластиковых труб есть на специализированном сайте.

Монтаж канализации частного дома своими руками

Монтаж канализации частного дома своими руками
Канализация в частном доме – это важная составляющая инженерных систем, которые служат для создания комфортных условий для проживания.

Область применения полипропиленовых труб

Область применения полипропиленовых труб
В современные дни для систем водоснабжения, отопления и других коммуникаций используют полипропиленовые трубы, которые производятся из полипропилена.

Что делать если течет полотенцесушитель?

Что делать если течет полотенцесушитель?
При обустройстве ванной комнаты используют такой прибор как полотенцесушитель, который служит не только для просушивания банных полотенец, но и для обогрева помещения.

Полипропиленовые трубы – лучший способ организовать водоснабжение дома

Полипропиленовые трубы – лучший способ организовать водоснабжение дома
В настоящее время водоснабжение дома чаще всего организуется с помощью полипропиленовых труб. Они относительно недорогие, надежные и с ними легко работать.

Особенности ремонта квартиры под ключ

Особенности ремонта квартиры под ключ
Если вы задумались над тем, чтобы сделать в своей квартире ремонт, то лучше всего закажите услугу ремонт квартиры под ключ, которая включает в себя замену или проведение коммуникаций, установку новых

Особенности современного трубопровода

Особенности современного трубопровода
В современные дни с развитием металлургии специалистам удалось открыть множество новых сплавов и технологий плавки, поэтому при выборе материала для проведения трубопровода люди становятся перед

Преимущества использования труб в ППУ изоляции

Преимущества использования труб в ППУ изоляции
В различных сферах экономики широко используются трубы в пенополиуретановой изоляции. Пенополиуретан является высокоэффективным теплоизоляционным материалом.