3-11-2016, 13:33

Монтаж рольставен на окна

В современные дни люди пытаются как можно лучше и качественнее обезопасить свое жилище от несанкционированного проникновения посторонних лиц на частную территорию, для чего используются роллетные конструкции. Это могут быть роллетные ворота, а также рольставни на двери и окна. В этой статье будет идти речь об оконных роллетах, большой выбор которых представлен на сайте http://www.roletu.com.ua, где можно заказать производство и монтаж роллетных систем и окон Rehau.

Прежде чем приступить к рассмотрению процесса монтажа и конструкции подобных изделий, необходимо обозначить основные различия между жалюзи и рольставнями. По внешнему виду эти изделия имеют много схожего, но они отличаются способом управления и уровнем надежности. Так, роллеты считаются более надежными и прочными, к тому же в отличие от жалюзи, которые служат для управления световым потоком, устанавливаются не изнутри, а снаружи помещения. Основная функция рольставен заключается в защите помещения от проникновения злоумышленников. Кроме всего прочего, установленные снаружи оконного проема роллеты, защищают окно от атмосферных осадков и камней.

Основным конструктивным и управляющим элементом рольставен является полотно и привод. Сегодня в продаже можно найти модели, которые оснащаются электромеханическим, дистационным и ручным приводом. Полотно подобных конструкций может быть изготовлено из алюминия, экструзионного проката и других материалов. Если роллеты устанавливаются для защиты имущества, то в этом случае лучше всего выбрать конструкции из экструдированного профиля. По способу монтажа роллетные конструкции могут производиться для встраивания в проем окна или же для накладного месторасположения. Самыми надежными считаются те роллеты, которые встраиваются.

Конструкции, управляющиеся посредством ручного привода, оснащаются шнуровым редукторным, воротковым, пружинно-инерционным и ленточным инерционным приводами. Самыми легкими и дешевыми считаются роллеты, управление которых производится при помощи ленточно-инерционного привода. Такие изделия весят не больше пятнадцати килограмм. Воротковые роллеты выдерживают вес до восьмидесяти килограмм, а самыми прочными считаются пружинно-инерционные. Наибольшей популярностью пользуются рольставни с автоматической системой управления. Их главным достоинством является значительная грузоподъемность (до двухсот килограмм).

 

Источник: http://www.roletu.com.ua

Похожие новости:

Как установить решетки на окна?

Как установить решетки на окна?
Решетки на окнах – это не только декоративный элемент, который украшает фасад дома, но и защитная деталь, препятствующая проникновению посторонних лиц на территорию дома через окно.

Электроприводы дымоудаления для окон

Электроприводы дымоудаления для окон
Система дымоудаления считается важнейшим элементом противопожарной безопасности. На сегодняшний день особой популярностью пользуется удаление дыма, угарного газа и тепловой энергии, возникающей в

Особенности установки деревянных окон

Особенности установки деревянных окон
Деревянные окна имеют огромное количество достоинств по сравнению с пластиковыми, к тому же современные модели производятся по той же технологии и оснащаются качественными и герметичными

Особенности производства пластиковых окон

Особенности производства пластиковых окон
В последнее время жители квартир и домов вместо деревянных окон устанавливают пластиковые конструкции, производством которых занимаются специализированные компании и фирмы.

Сантехнические жалюзи: правила выбора и способы установки

Сантехнические жалюзи: правила выбора и способы установки
Сейчас роллеты - это не роскошь, а наиболее современный способ защитить и сохранить свое жилье от взлома. Такие конструкции применяются не только на окнах или дверях, жалюзи нашли свое применение в

Современные виды стеклопакетов и их особенности

Современные виды стеклопакетов и их особенности
В наши дни практически все квартиры и дома оснащаются пластиковыми окнами, которые состоят из профиля, фурнитуры, крепежных элементов и стеклопакетов.

Рольставни – самая лучшая и надежная «броня» для вашей квартиры

Рольставни – самая лучшая и надежная «броня» для вашей квартиры
Для защиты квартиры нужно устанавливать не только металлическую входную дверь, но и рольставни на окна, так как мошенники проникают в чужие квартиры чаще всего именно через плохо защищенные окна.

Какие лучше всего выбрать окна для дачи?

Какие лучше всего выбрать окна для дачи?
Во время обустройства частного дома или дачи огромное внимание необходимо уделять монтажу окон, которые представляют собой не только декоративный элемент любого жилого объекта, но и выступают в