30-10-2016, 22:26

Как сделать пол на балконе?

Как сделать пол на балконе?Как сделать пол на балконе?

Балкон в квартире можно переоборудовать в жилое помещение. Но для этого установки стеклопакета и утепления стены будет недостаточно. Необходимо будет еще выполнить покрытие пола. Сделать это можно и самостоятельно, но лучше всего довериться специалистам из http://okna-balkony37.ru/otdelka-balkonov.

Какой вид пола для балкона выбрать зависит от того, какие функции на него будут возложены. А для этого для начала необходимо определиться с видом балкона. Следовательно, балкон может быть:

- открытого типа;
- застекленным;
- помещением, которое будет использоваться для хранения зимних заготовок или вещей;
- дополнительным жилым помещением.

Для балкона открытого и холодного типа можно предусмотреть покраску, настилку линолеума или укладку плитки. При выборе того или иного покрытия следует учитывать нагрузку, которая будет действовать на балконную плиту от выбранных отделочных материалов. Практически во всех случаях необходимо делать бетонный пол.

Порядок устройства бетонного пола на балконе

1. Для начала необходимо произвести ряд подготовительных работ, в состав которых обычно входит очистка балкона от мусора. Если имеющееся покрытие находится в неудовлетворительном состоянии, то следует его демонтировать. Также на подготовительной стадии необходимо удалить старую стяжку.
2. Следующий этап – выравнивание поверхности плиты. Эта процедура производится одновременно с устройством стяжки. Для изготовления стяжки следует установить маяки из металлических профилей. Маяки обычно равны ширине балкона и размещаются друг от друга на расстоянии 0,4–0,5 м. Выравнивание маяков производится при помощи кусков оргалита, а для их фиксации применяется раствор. Если балкон открытого типа, то стяжку необходимо делать с уклоном в сторону улицы. Это необходимо для обеспечения стока атмосферных осадков.
3. Изготовление опалубки. Для этих целей можно применять брусья, которые необходимо закрепить с внешней стороны перил.
4. Перед тем, как приступать к заливке стяжки, необходимо все зазоры между основой и брусьями замазать герметиком.
5. После этого можно приступать к приготовлению цементного раствора для стяжки.
Перед заливкой раствора необходимо загрунтовать поверхность.
6. Сверху необходимо залить бетонный раствор и разровнять его при помощи мастерка и правила.
7. Через несколько дней можно приступать к укладке финишного напольного покрытия.

 

Источник: http://okna-balkony37.ru

Похожие новости:

Технология устройства полусухой стяжки пола

Технология устройства полусухой стяжки пола
Практически все напольные покрытия укладывают на ровное основание. Добиться ровного основания можно при помощи стяжки. Сделать ее можно несколькими способами.

Ремонт и отделка балконов

Ремонт и отделка балконов
Многие жители квартир для увеличения свободного пространства и улучшения жилищных условий, когда- то захламленные ненужными вещами балконы, превращают в уютные места для отдыха и расслабления.

Технология устройства полусухой стяжки пола

Технология устройства полусухой стяжки пола
Как известно, укладывать любой напольный материал, будь то керамическая плитка, линолеум или паркет, нужно только на хорошо выровненное и подготовленное основание, которое не должно иметь перепадов

Панорамное остекление балкона

Панорамное остекление балкона
Сегодня распространенным дизайнерским приемом является панорамное остекление балкона.

Особенности укладки массивной доски

Особенности укладки массивной доски
Независимо от того, какой сорт древесины используется, укладка массивной доски на стяжку выполняется на завершающем этапе отделочных работ.

На что обратить внимание при остеклении балкона или лоджии в Минске

На что обратить внимание при остеклении балкона или лоджии в Минске
Сейчас при постройке нового дома в проекте предусматривается наличие застекленных балконов или лоджий. Что предоставляет жильцам этого дома дополнительные удобства.

Как штукатурить стены по маякам

Как штукатурить стены по маякам
Сегодня во время ремонтных работ для отделки стеновой поверхности применяют оштукатуривание по маякам. Этот способ штукатурки стен позволяет убрать все неровности и избавиться от значительных

Какие вопросы следует решить перед заказом остекления балконов

Какие вопросы следует решить перед заказом остекления балконов
Любой балкон или лоджия – это дополнительные ценные метры жилой площади. Если это небольшое помещение не застеклено, то использовать его полноценно невозможно. Поэтому практически каждый человек