28-10-2016, 23:15

Дизайн интерьера в Москве: в моде функциональность

Дизайн интерьера в Москве: в моде функциональностьДизайн интерьера в Москве: эргономичность кухонного пространства

 

Соотношение рабочей зоны и зоны отдыха на кухне

 

Стильный дизайн проект интерьера квартиры в Москве можно посмотреть здесь на фото – начиная с кухни и заканчивая спальней. Сейчас в моде стильные, но функциональные интерьеры, в которых нет лишних деталей.

 

Самостоятельно разработать проект такого дизайна достаточно сложно – лучше обратиться к профессионалу. Используя специальные компьютерные программы, он не только определит идеальное соотношение мебели и свободного пространства в квартире, но и позаботится о покупке мебели с возможностью встроить бытовую технику – это незаменимый вариант для кухни, которая не всегда обладает большими размерами.

Особенности оформления кухни

 

При разработке дизайна кухни учитывайте такие моменты:


- зона приема пищи должна быть размещена у окна – гораздо приятней кушать не в темном углу, а возле источника натурального освещения;- по возможности вся бытовая техника должна быть встроенной – вам будет гораздо легче передвигаться по кухне;- рабочие поверхности размещайте на свое усмотрение – должно быть комфортно именно вам, а не дизайнеру.

 

Живой уголок: особенности оформления эко-кухни

 

Польза присутствия растительности

 

Все больший интерес при оформлении дизайнов интерьеров в Москве вызывает экологическая тематика. На кухне, лоджии, в гостиной стараются оформить уголок с растениями – такой прием действительно придает комнате свежести.

 

На кухне можно высаживать не только обычные декоративные растения, но и специи, которые вы постоянно используете в пищу. Так вы точно будете уверены в их безопасности для своего здоровья.

 

Способы декорирования пространства растениями

 

В любом уголке квартиры можно сделать зону с растениями:


- на кухне для этого используются горшки и кадки, которые размещают на подвесных полках и подоконниках;- в гостиной лучше использовать большие горшки с растениями или небольшие подставки, в которых размещают от 1 до 5 видов цветов;- для зимнего сада на лоджии лучше использовать высокие подставки для десятка кадок, которую следует разместить подальше от окон и сквозняков.

 

Дизайнер сможет проявить себя не только как художник, но и как флорист, декорируя ваш дом живыми растениями. С его помощью можно быстро преобразить любую комнату, сделав воздух более чистым и свежим, так как большинство домашних декоративных растений выделяют фитонциды.

 

Источники: http://rw-design.ru, http://rw-design.ru

Похожие новости:

Кухня в стиле прованс

Кухня в стиле прованс
Для того чтобы преобразить пространство своего дома или квартиры, люди прибегают к различным методам. Например, создать внутри помещения приятную и домашнюю атмосферу можно не только при помощи

Способы кухонной планировки и отделки

Способы кухонной планировки и отделки
Кухня – это то место, где каждая любящая жена и заботливая мать проводит большую часть своего свободного времени, поэтому в этом помещении должно быть уютно и комфортно. При обустройстве

Размещение телевизора при создании дизайна интерьера

Размещение телевизора при создании дизайна интерьера
Около телевизора люди проводят очень много времени. Поэтому хочется организовать данную зону таким образом, чтобы там было приятно находиться не только из-за центральной техники.

Как оформить кухню, если она очень маленькая?

Как оформить кухню, если она очень маленькая?
Чтобы оформить кухню, имеющую малую площадь, придется тщательно работать над ее проектировкой. Дело в том, что установить все нужные предметы в малом пространстве достаточно тяжело.

Особенности обустройства маленькой квартиры

Особенности обустройства маленькой квартиры
Во время ремонта в малогабаритной квартире каждый владелец таких квадратных метров жилой площади задумывался над тем, как же можно ее хорошо и уютно обставить, чтобы все было со вкусом, и каждый

Особенности элитного ремонта московских квартир

Особенности элитного ремонта московских квартир
Ремонт элитных апартаментов подразумевает под собой разработку оригинального дизайна, применение высококачественных и дорогих материалов, а также использование современных технологий и обустройство

Как можно оформить кухню?

Как можно оформить кухню?
Кухня в России – это не только то место, где готовится пища. Это также помещение, в котором принимают гостей, а также ежедневно собираются все члены семейства. Потому к отделке этой комнаты

Мрамор в интерьере помещений

Мрамор в интерьере помещений
Использование натуральных материалов для оформления интерьера всегда было популярно среди владельцев жилищ. И мрамор можно смело отнести к таким материалам, которые особенно приветствуются хозяевами.