25-10-2016, 18:31

Какому материалу для входной двери лучше всего отдать предпочтение?

Какому материалу для входной двери лучше всего отдать предпочтение?Сегодня на отечественном рынке представлены десятки производителей, которые выпускают входные двери в самых разных конфигурациях и стилевых исполнениях, что дает уникальную возможность каждому человеку подобрать себе то, что нравится. Однако при выборе не стоит ограничиваться исключительно внешним видом, поскольку двери наружные утепленные должны быть еще и прочными, устойчивыми ко взлому и хорошо утепленные. Только в таком случае хозяева могут спать спокойно и не опасаться за свое имущество, а также то, что дом будет дополнительно терять драгоценное тепло в зимний период времени.

 

Разнообразие входных изделий

Значительное разнообразие входных дверей

Какому материалу для входной двери лучше всего отдать предпочтение?Чтобы правильно выбрать входную дверь, следует знать, на какие типы и виды их можно разделить, что значительно облегчит поставленную задачу. Вне зависимости от производителей (как российских, так и европейских) все конструкции такого типа можно разделить на следующие:

1. Из стали (металлического типа). На сегодня являются наиболее популярными дверными конструкциями, что обусловлено исключительной надежностью и устойчивостью к высоким физическим нагрузкам. Металл в обязательном порядке окрашивается, что защищает его от коррозии и резких перепадов температур, поэтому такое изделие отлично служит своим хозяевам на протяжении многих лет. При выборе подходящей модели важно обратить внимание на физико-технические свойства двери, а также наличие сертификата, удостоверяющего высокое качество ее изготовления.

2. Из дерева. Еще 20 лет назад практически все двери, устанавливаемые в многоэтажных домах, были деревянными, однако на сегодня этот формат уже не годится. В настоящее время в продаже можно найти конструкции из натурального дерева, причем довольно элитных пород. Однако если говорить именно о входных дверях, то вне зависимости от качества исполнения любое дерево с течением времени сильно изнашивается вследствие перепадов температур и влаги, что приводит к его износу.

3. МДФ. Это наиболее дешевая форма дверей, которые не стоит рассматривать в качестве долговечных. Единственное, где их можно использовать, так это между комнатами, но все равно, вследствие своей низкой способности противодействовать случайным ударам, а также подверженности перепадам температур и влаги они как правило служат не более 5-6 лет.


Какому материалу для входной двери лучше всего отдать предпочтение?Сочетание дерева и металла – залог прочности и надежности входной термодвери

Приобретая двери уличные утепленные производителя TERMOWOOD, хозяева получают уверенность в том, что изделие прослужит не год или два, а свыше 10 лет. Все модели данного производителя идут с гарантией качества, причем изделия надежно защищены от морозов, холода и ветра надежной теплоизоляционной системой. Многие двери идут со специальным терморазрывом, благодаря чему можно не опасаться промерзания в зимний период времени.

 

Источники: http://www.termodver.ru, http://www.termodver.ru

Похожие новости:

Где купить межкомнатные двери Profil Doors

Где купить межкомнатные двери Profil Doors
Межкомнатные двери Профиль Дорс – изделия, отлично справляющиеся с задачей визуально объединять пространство в единое целое, одновременно разделяя комнаты на отдельные зоны.

Сколько служит термодверь

Сколько служит термодверь
Двери с терморазрывом обеспечивают дополнительную защиту для жилища и подходят для эксплуатации в тяжелых условиях. Созданы они по уникальной технологии. Конструкция является надежной и обеспечивает

Чем двери из экошпона отличаются от простых шпонированных конструкций

Чем двери из экошпона отличаются от простых шпонированных конструкций
Двери из натурального шпона пользуются большой популярностью на протяжении многих лет. Они изготавливаются из экологических чистых материалов. Основу полотна обычно составляет массив сосны, который

Преимущества дверей из экошпона

Преимущества дверей из экошпона
Экошпон – относительно новый материал, в отделке межкомнатных дверей применять его начали не так давно. Плюсов этот вариант имеет очень много.

Как выбрать надежные входные двери?

Как выбрать надежные входные двери?
Необходимость защищать и утеплять свое жилище появилась с первых дней существования человечества. Безусловно, эстетические понятия и новые подходы к дизайну проявились уже значительно позже.

Входные группы: виды, особенности, характеристики

Входные группы: виды, особенности, характеристики
Входной группой является композиция, изготовленная в таком же стиле, что и дверь. Она разрабатывается дизайнерами вместе с техническими специалистами, чтобы были учтены все особенности здания и

Популярные конструкции стеклянных межкомнатных дверей

Популярные конструкции стеклянных межкомнатных дверей
Годом рождения стеклянных дверей можно по - праву считать далекий 1920-й, когда мировыми архитектурными гениями эпохи конструктивизма были начаты поиски новых малоизвестных материалов, а также сфер

Пластиковые двери – хороший и практичный выбор для жилых помещений

Пластиковые двери – хороший и практичный выбор для жилых помещений
При ремонте квартиры пластиковую продукцию редко устанавливают в качестве входной двери. Но эти конструкции широко используются при установке новой двери на балконе или между комнатами.