24-10-2016, 21:25

Как правильно выбрать стеклопакет

Любое пластиковое окно в свою конструкцию включает стеклопакет, который является важным элементом окна и служит для защиты помещения от холода и посторонних звуков. Стеклопакет представляет собой конструкцию, которая состоит из плотно соединенных между собой стекол. Их может быть несколько, в зависимости от чего рассматриваемые в статье элементы подразделяются на несколько видов. Между стеклами имеется пространство, которое может быть заполнено воздухом и инертным газом. Некоторые производители изготавливают вакуумные стеклопакеты, но они имеют высокую стоимость.

На сайте http://oknovpiter.ru/ можно не только заказать пластиковые окна с любым видом стеклопакетов, но и воспользоваться услугами специалистов по остеклению балконов и лоджий с применением ПВХ профилей. Стеклопакет занимает самую большую часть окна и состоит из высокопрочного стекла, которое может быть тонированным и обычным. Для увеличения уровня тепло- и звукоизоляции стеклопакет оснащают несколькими стеклами, которые располагаются на расстоянии друг от друга от пяти до тридцати пяти миллиметров. Во время производства стекол прибегают к различным методам, чтобы повлиять на их декоративные характеристики. Например, внутрь стеклопакета монтируют декоративные раскладки, которые могут иметь белый или золотистый цвет. Что касается ширины подобных вставок, то она может быть восемь, восемнадцать и двадцать пять миллиметров.

Плюс ко всему, стекла могут обладать теми или другими механическими свойствами, например, прозрачностью. Изделие с высоким уровнем прозрачности обеспечивает около девяноста процентов проникновения солнечных лучей внутрь помещения, благодаря чему можно сэкономить на искусственном освещении. В комнатах, в которых установлены окна с такими стеклами, практически целый день будет светло и уютно. На производственном этапе особо внимание уделяют безопасности стекол, которые при разрушении не должны разлетаться на мелкие осколки.

Для того чтобы при сильных ударах стекло не разлеталось на осколки, оно проходит термическую закалку. Благодаря этому процессу устойчивость стекла увеличивается в несколько раз. Также для увеличения безопасности многослойный состав соединяется при помощи специальной пленки, которая является прозрачной и бесцветной. Даже после сильных ударов такое стекло не разлетается на мелкие и острые части, а просто трескается. Для защиты помещения от ультрафиолетовых лучей в стеклопакет устанавливают цветные стекла.

 

Источник: http://oknovpiter.ru

Похожие новости:

Особенности производства пластиковых окон

Особенности производства пластиковых окон
В последнее время жители квартир и домов вместо деревянных окон устанавливают пластиковые конструкции, производством которых занимаются специализированные компании и фирмы.

Виды и особенности ремонта пластиковых окон

Виды и особенности ремонта пластиковых окон
Благодаря отличительным техническим и эксплуатационным характеристикам пластиковые окна пользуются особой популярностью и устанавливаются не только в жилых, но и общественных заведениях.

Современные виды стеклопакетов и их особенности

Современные виды стеклопакетов и их особенности
В наши дни практически все квартиры и дома оснащаются пластиковыми окнами, которые состоят из профиля, фурнитуры, крепежных элементов и стеклопакетов.

Какой стеклопакет выбрать?

Какой стеклопакет выбрать?
В современные дни практически в каждом доме и квартире устанавливают пластиковые окна, в состав которых входит стеклопакет. Эта конструкция состоит из нескольких стекол, которые соединяются между

Типы остекления балконов и их преимущества

Типы остекления балконов и их преимущества
Сегодня все большее количество людей решаются на остекление балконов, что связано с желанием защитить свой дом от холода и ветров, а также оборудовать отдельную комнату для отдыха, так как квартирах

Как выбрать пластиковое окно на балкон

Как выбрать пластиковое окно на балкон
Приблизительно восемьдесят процентов пластикового окна составляет стеклопакет, который представляет собой конструктивный элемент оконной конструкции. Во время остекления используют именно такие окна,

Конструкция пластиковых окон

Конструкция пластиковых окон
Сегодня все большей популярностью пользуются пластиковые окна, но далеко не каждый человек знает, из каких элементов они состоят. Так, для того чтобы разобраться в строении оконных конструкций из

Как можно усовершенствовать современные стеклопакеты

Как можно усовершенствовать современные стеклопакеты
Технологии производства пластиковых окон совершенствуются с каждым днем. Они становятся все более теплыми, безопасными и долговечными.